Масалитин: «Без Роналду Португалия играла лучше, это факт» эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» дал прогноз на сегодняшние матчи четвертьфинала чемпионата мира.

- Что скажете по матчу Марокко – Португалия? Есть ли в этой паре фаворит?

- «Чемпионат непредсказуемый и выделять фаворита не стоит. Мы видели невнятную игру португальцев в группе. У них в запас сел Роналду, а вышел молодой нападающий, который сделал хет-трик. Появилась игра. Вот и думаешь, будет Криштиану играть или нет».

- И какие у вас мысли на этот счёт?

- «Не хочу гадать. Это дело тренера. Но то, что без Роналду сборная играла лучше – это факт».

- Чего ждёте от марроканской сборной?

- «Они молодцы. В группе очень хорошо выступили. Выбрали правильную тактику с Испанией – насытили среднюю линию, поставили «автобус». Испании удалось только соорудить момент на последних минутах матча. А так марокканцы дисциплинированно провели 120 минут, огрызались. Сами могли забить, если бы чуть-чуть повезло. Думаю, сегодня мы увидим такой же футбол в исполнении Марокко. Вперёд они не побегут. Понятно, что если пропустят, то раскроются. А так они будут придерживаться той же тактики, что с испанцами».

- Можно ли назвать Марокко открытием турнира?

- «Да. Они показали себя в матче с Испанией. Там собраны футболисты, которые играют в Европе. Особенно фланги. Нормальная средняя сборная. Хоть и без звёзд, но дисциплинированная и обученная».

- Сегодня Англия сыграет с Францией. Какая сборная вам кажется сильнее?

- «Если брать групповой этап, выделяется Франция У неё очень хорошая линия нападения. Мбаппе на сегодняшний день здорово смотрится. У Англии хорошая скамейка. За счёт этого они могут решить матч в свою пользу. А по игре, конечно, французы производят приятное впечатление. Буду сегодня болеть за них и за марокканцев».

- Здесь дело может дойти до серии пенальти? Сборные более-менее равные.

- «Загадывать бесполезно. Вот вчера бразильцы вели: удар, отскок и 1:1. А по пенальти проиграли. Поэтому трудно давать прогнозы».

- Кого бы вы хотели видеть в финале?

- «Францию и Бразилию, которая уже вылетела. Этот чемпионат вообще непредсказуем».

- Аргентина и Хорватия сыграют в полуфинале. Какие здесь расклады?

- «Если хорваты дотянут до пенальти, то шансы будут. Команда возрастная. Она не может играть в одном темпе все 90 минут. Вчера хорваты приятно удивили. Особенно во втором тайме и в конце. Появился шанс, и они этим воспользовались. А так на бумаге в этой паре фаворит Аргентина. Очень многое зависит от Месси. Не дай бог, он травму получит или заболеет. Тогда Аргентина будет другая».

Оценить новость

Новости по матчу

24 Декабря
22 Декабря
21 Декабря
20 Декабря
19 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем