Вейич — о цели сборной Хорватии на чемпионате мира: «Мы хотим повторить то, что смогли сделать в 2018 году в России» эксклюзив

Бывший защитник «Томи» и национальной сборной Хорватии Хрвое Вейич в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от матча 1/8 финала чемпионата мира, в котором хорваты встретятся с Японией.

- Как вам выступление сборной Хорватии на чемпионате мира?

- То, что Хорватия вышла из группы-это уже успех. Ни в коем случае нельзя преуменьшать его. Теперь начинается настоящий чемпионат мира, и мы хотим, как минимум, повторить то, что смогли сделать в 2018 году в России. Шаг за шагом мы можем этого добиться.

- Кто из сборной Хорватии вас удивил?

- Йошко Гвардиол сюрприз для всего мира, но не для меня. Дело в том, что на мой взгляд именно Гвардиол является лучшим защитником чемпионата мира на данный момент, это многих удивляет. Я же давно слежу за ним и вижу его потенциал. Ему всего 20 лет, а он уже готов играть в любом топовом клубе в основном составе.

- Какие ожидания от матча против Японии?

- Конечно, мы хотим победить в этой встрече, но нужно быть осторожным. Сборная Японии уже сумела обыграть Испанию и Германию, сомневаться в её силе не стоит. Она действительно показывает качественный и быстрый футбол. Я считаю, что сборная Хорватии всё равно более сильная команда, но более сильные команды не всегда побеждают, это мы видим и на чемпионате мира в Катаре. Эту победу нам надо заслужить, надеюсь так и получится.

Матч Япония — Хорватия состоится сегодня, 5 декабря. Встреча начнётся в 18:00 по московскому времени. Напомним, что победитель этого противостояния в четвертьфинале мундиаля встретится с победителем пары Бразилия — Южная Корея. 
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Декабря
09 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем