Экс-игрок сборной Сенегала: «У сборной Англии есть слабости, сенегальцы должны ими воспользоваться» эксклюзив

Бывший защитник сборной Сенегала Ибраима Сонко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о раскладах матча 1/8 финала между Сенегалом и Англией.

«Думаю, мы проводим действительно хороший чемпионат, учитывая, что в составе нет нашего лучшего игрока – Садио Мане. Мы должны позаботиться об улучшении игры в атаке, есть над чем работать, но я очень рад видеть, как наши атакующие игроки стараются играть за себя и за Садио. Мы очень по нему скучаем».

Удивил ли вас кто-то на этом чемпионате мира в составе Сенегала?

«Нельзя сказать, что меня кто-то удивил. Мы все прекрасно знаем их возможности. Хорошо, что они в порядке. Выделяются Ильман Ндиайе и Пате Сисс, в игре с Эквадором они очень нам помогли. Надеюсь, сегодня они также выйдут на поле и сумеют себя хорошо проявить».

Какие ожидания от игры?

«Если объективно, то Англия – фаворит в этой игре, именно от них ждут победы, никак не от нас. И в этом наша сила – на нас абсолютно ничего не давит. Это сборной Англии нужно будет думать о том, как победить, а мы выйдем играть в футбол. На них будет давить тот факт что в случае вылета болельщики будут еще долго их критиковать, а наши болельщики уже счастливы. Наша задача – расстроить соперников.

Говоря об игре, я вижу некоторую слабость англичан в обороне: их крайние защитники активно атакуют и теряют позиции, делая уязвимыми двух центральных защитников – Магуайра и Стоунза. Они неплохие футболисты, но не выдающиеся. Оставаясь без поддержки, они допускают много ошибок, и этим надо пользоваться».

Оценить новость

Новости по матчу

05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем