Балахнин: «Месси стоит поклониться, но думать нужно о будущем» эксклюзив

Футбольный  эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от матчей плей-офф Нидерланды – США и Аргентина Австралия, а также ожиданиями от игр Франция – Польша и Англия – Сенегал.

- Нидерланды обыграли в плей-офф США. В этом нет неожиданности?

- Здесь все предсказуемо. Хотя Америка показала хороший футбол. Можно было надеяться на положительный результат для нее. Но победа голландцев была ожидаема.

- Как вам матч Аргентины с Австралией? Не самая легкая победа команды Месси. Она могла пропустить второй мяч.

- Да. Но все равно она увереннее играла, лучше. Было ощутимо, что Аргентина сильнее.

- Вообще удивило, что США и Австралия смогли выйти из группы?

- Что касается США, то нет. Там хорошие футболисты. Команда показывает интересный, современный, зрелищный футбол. Вот Австралия удивила. Она вообще не вписывается в компанию сборных, которые вышли в 1/8. Были команды, которые туда не попали, но являются сильнее австралийцев.

- Что думаете об игре Месси, который каждый матч устанавливает какие-то рекорды?

- О нем столько уже сказано. В любом случае уже, наверно, пришло время смотреть на него реально. Он великий, ему можно поклониться, но он уже не тот. Понятно, что зависимость Аргентины от него большая, и это минус. Потому что она могла бы быть более разнообразна. Там много футболистов высочайшего класса, которые не могут себя проявить в полной мере, потому что находятся в тени. Но Месси делает результат в каждом матче. Он сейчас великолепен. Забивает постоянно и с игры, и с пенальти. Но реальность такова, что надо смотреть вперед. Наверняка это его последний чемпионат мира. Поэтому нужно думать о будущем.

- В ¼ финала Аргентина сыграет с Нидерландами. Что думаете об этой паре?

- Это великие команды с хорошими футболистами. Хорошая пара, которую я ждал. Думаю, мы увидим интересный футбол. Хотя обе сборные сейчас не показывают своей лучшей игры по зрелищности. Но все равно ждешь от них хороший футбол, потому что в этих сборных исполнители высочайшего класса. Трудно сказать, кто фаворит пары. Здесь его вообще нет. Я будут болеть за голландцев. Всегда за них болею, когда наши не играют.

- Кто-то из этой пары способен выиграть чемпионат мира?

- Все решает случай. Когда итальянцы стали чемпионами в 1982 году, они тоже выходили тяжело, не получалось, а потом к концу раскачались. Но эти команды на такое не способны.

- Сегодня в плей-офф сыграют две пары.  Какие ожидания от матча Франция – Польша?

- Здесь все понятно. Польша не показывает футбол хорошего уровня. Убери голкипера и Левандовски, не знаю, как они будут играть. А французы играют здорово, с запасом. Эта команда может стать чемпионами мира по своему потенциалу и игре. Это явный фаворит.

- Матч Англия – Сенегал будет более упорным?

- Англичане другие сейчас, не такие, как когда играют летом на мундиале. Во-первых, это самая дорогая сборная на чемпионате мира в Катаре. Это говорит том, что футболисты собраны очень хорошие, и они не реализовали себя в полной мере. Сенегал тоже очень нравится. Он способен преподнести сюрприз англичанам, хотя это будет тяжело. Фаворит здесь сборная Англии, но сюрпризы можно ожидать.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

14 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем