Сенников: «Уругвай сам себя разочаровал, ситуация с Германией его ничему не научила» эксклюзив

Футбольный эксперт Дмитрий Сенников в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» высказался о вылете сборной Уругвая с чемпионата мира в Катаре.

- Как вам развязка борьбы в группе Н?

- Неожиданная. Мне кажется, Уругвай должен был играть не на удержание счета, понимая, что один гол может решить его судьбу, а забивать еще. А он заиграл только когда узнал, что корейцы в параллельном матче выиграли у Португалии. Так нельзя. В таких встречах надо забивать. У него был весь второй тайм, чтобы это сделать в третий раз и решить все вопросы.

- Наверное, они не верили, что Южная Корея способна одолеть португальцев.

- Никто не верил, что Япония выиграет у Испании. Надо предвидеть такие моменты. Гана отомстила за 2010 год.

- Как вам эта сборная?

- В матче с уругвайцами она выглядела слабо по сравнению с предыдущей встречей, когда выиграла у Южной Кореи 3:2. Тогда она выглядела мощно. А сегодня силы Гану оставили. Хотя забей она пенальти, все могло сложиться по-другому.

- Вы следили за тем, как развиваются события в параллельном матче Португалии с Южной Кореей?

- Следил. Долго был счет 1:1, а в конце корейцы забили. Затем я переключился на уругвайцев с Ганой, чтобы посмотреть, сможет ли Уругвай что-то сделать.

- Уругвай разочаровал своим выступлением?

- Они сами себя разочаровали. Ситуация с Германией их ничему не научила. Им надо было просто забить во втором тайме третий мяч и спокойно выйти из группы. А корейцы - молодцы, бились в каждом матче. Это хорошая команда, поэтому ничего особенного в ее победе не вижу. А то, что Уругвай не вышел в плей-офф, конечно, сенсация. Пока больше сенсация я не вижу.

- А вылет Германии?

- Конечно, неожиданно, что Япония смогла забраться на первое место в группе. Пары в плей-офф получаются предсказуемые, на первый взгляд, но если там кто-то из лидеров начнет вылетать, это тоже станет сенсацией.

- Южная Корея почти наверняка сыграет с Бразилией. Ждете здесь неожиданности?

- Понятно, что Бразилия – фаворит. Чудес трудно ждать. Но из восьми матчей кто-то может преподнести сюрприз. Даже Испания, которые первые встречи играла ярко, а потом все хуже и хуже. Неизвестно, как у нее получится в стадии на вылет.

- Можно сказать, что Южная Корея прыгнула выше головы?

- Конечно. Обыграть в решающем матче Португалию. Не знаю, Бразилия сможет их остановить или нет. Они могут также выйти и здорово сыграть. Очень странно, что Франция, Испания, Португалия проиграли свои последние встречи в группе.

Реклама


- Что скажете о выступлении Португалии? Не разочаровало вас то, что она проиграла такой сборной?

- Никто не будет это разбирать, потому что португальцы заняли первое место в группе. Вот если дальше они проиграют второму месту, это будет уже сенсация.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Декабря
07 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем