Япония – Хорватия: прогноз на матч 1/8 финала чемпионата мира 2022

Сборная Япония встретится со сборной Хорватии в рамках 1/8 финала. Сотворившая чудо азиатская команда вышла с первой строчки группы E, хорваты заняли второе место группы F.

Япония

Страна восходящего солнца совершила, пожалуй, главную сенсацию группового этапа чемпионата мира 2022, заняв первое место в группе с Испанией и Германией. Причем, оба этих европейских гранда пострадали от рук подопечных Хадзимэ Мориясу в очень похожем стиле. Первый тайм проигран, а уже во второй половине японцы делают два быстрых гола и удерживают преимущество. Никто уже и не вспомнит поражение от Коста-Рики, ведь японцы, набрав шесть очков, отправили Германию домой.

Хорватия

Хорваты все свои голы забили в матче против Канады, обыграв североамериканцев 4:1. Обе другие встречи с Бельгией и Марокко команда Златко Далича завершила «по нулям». Этого хватило для выхода со второй строчки. В группе F тоже была своя сенсация – невыход Бельгии, но на фоне немецкой трагедии это уже смотрится куда менее невероятным. Впрочем, хорваты легко могли также не оказаться в плей-офф, будь Лукаку чуть точнее во втором тайме встречи Хорватия – Бельгия, но обстоятельства поспособствовали, и в 1/8 мы увидим довольно неожиданную пару «шашечных» и «синих самураев».

Травмы и дисквалификации:

Дисквалификации: Итакура - Япония

Травмы: нет

Под вопросом: нет

Статистика и цифры:

– Сборные трижды играли между собой с разницей мячей 4:4.

– Хорватия за последние 19 матчей на турнирах потерпела лишь одно поражение.

Прогноз:

Предугадывать матчи Японии уже страшно, учитывая, что победить они могут, даже владея мячом всего 18% времени, как это случилось с Испанией. Японскому чуду пора заканчиваться, и опытнейшие хорваты во главе с Модричем должны сыграть максимально прагматично и четко в 1/8 финала главного футбольного турнира. Ставка на победу Хорватии за 2.12.


Прогноз: Победа Хорватии
2.12 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,