Пономарёв: «Англичане могут дрогнуть уже в следующей стадии турнира» эксклюзив

Футбольный эксперт Владимир Пономарёв  в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу сборных, вышедших в плей-офф чемпионата мира из групп А и В.

- В группах А и В определились команды, которые продолжат борьбу и которые покидают турнир. В группе А дальше проходят Нидерланды и Сенегал. Эквадор и Катар отправятся домой. Здесь все логично?

- Это логичный результат. Даже в отношении Сенегала. Там интересные ребята, играют в хороший футбол, отлично подготовлены. Они с такой игрой и настроем могут пройти даже в следующую стадию турнира. Очень интересная команда. В ней есть ребята, играющие в Европе. Мне они нравятся даже больше, чем Нидерланды.

 - Эквадор вам не понравился на чемпионате мира?

-  Местами понравились. Он неплохо начал – сразу выиграл у Катара. Но это слабая сборная, потому что катарцы не выиграли ни одного матча и не могут служить показателем. Остальные сборные оказались эквадорцам не по зубам. Так что я думаю, им не на что было рассчитывать.

- Обычно хозяева чемпионатов мира выступают более успешно, чем это сделали катарцы.

- Такое редко бывает. Так что к этой группе нет никаких вопросов. Все закономерно.

- Какие перспективы видите у Нидерландов, которые в плей-офф попали на США?

- Они могут пройти американцев, потому что США меня не впечатлили. Они с Ираном еле возились. Я думал, что все-таки иранцы пройдут дальше.

- Какие шансы у Сенегала одолеть Англию в плей-офф?

- Им будет сложнее. Ну и Англии тоже придется непросто. Сложная пара. Сенегал – очень перспективная сборная. Она без претензий, постоянно бежит вперед, очень хороша в плане подготовки, ребята атлетичные, пластичные. Они очень хорошо чувствуют позиции на поле, читают игру. Так что англичанам придется очень сложно. Еще и потому, что сенегальцы будут героями у себя на родине, если обыграют еще и Англию.

- В группе В англичане довольно уверено заняли первое место, допустив только ничью со США. Вам понравились эта сборная?

- В том то и дело, что она с трудом сыграла вничью с американцами. Англичане могут дрогнуть уже в следующей стадии турнира. Я понимаю, что эту сборную всегда считают одним из фаворитов крупных турниров.

- Американцы удивили? Они обошли Иран в группе и Уэльс.

- Уэльс сейчас не является сильной сборной. Он никогда и не был сильным. Только отдельные игроки выделялись. А у США неплохая командная игра, и все ребята играют более-менее ровно. Никто не выделяется.

- Что случилось с Ираном? Почему такое слабое выступление?

- Эту сборную вообще не стоит брать в расчет, если говорить о таких крупных турнирах. Им еще рано.

Реклама


- Но у них тоже есть сильные футболисты. Азмун, например.

- Это один человек. Он не может тянуть за собой сборную. Это не команда. Поэтому закономерно, что американцы вышли из группы. Иран если и мог пройти дальше, то не в таком составе. У него даже тройки сильных игроков я не увидел. Не бывает так, что один лидер тянет всю сборную. Только команда может выиграть, но не один футболист.

Елена Григорьевская

👍 1
👎 3
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2022 в 18:04
" Уэльс не является сильной сборной. Он никогда и не был сильным." Ну да. и 3:0 никогда с одной кое-какой командой не было. и полуфинала ЧЕ в 2016-м)...Иран.. Эту сборную вообще не стоит брать в расчет, если говорить о таких крупных турнирах. Это не команда." (с) Ага. то ли дело наши орлы.ОРЛЫ! Куда там до них .. почти всем участникам ЧМ. Плин. а это не они там в 2016 как раз 0:3 влетели?)) Откуда такое высокомерие? не иначе. ветеран окончательно... проникся.
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем