Фернандеш принёс Португалии путёвку в плей-офф чемпионата мира

Сборные Португалии и Уругвая провели упорный поединок, судьбу которого решил навес Фернандеша, после которого мяч юркнул в ворота. В концовке он же оформил дубль, выведя свою страну в плей-офф чемпионата мира.

Протокол игры  
28 ноября. Стадион "Стадион Лусаил".

В группе Н после первого тура был лидер. Сборная Португалии обыграла ганцев, что вывело их на промежуточное первое место. Уругвайцы же после ничьей с командой Южной Кореи нуждались в очках. В понедельник чуть ранее во втором матче квартета Гана обыграла азиатов.

Уругвайцы уже в самом начале матча подошли к воротам соперника. Оливера слева прорвался к штрафной, сыграл в стеночку с партнером и пробил, но получилось выше. В ответ Роналду сделал скидку от лицевой на Карвалью, который бил с более близкого расстояния, чем его соперник, но получилось также над перекладиной. Вскоре уругвайцы заработали право на угловой, Хименес выиграл борьбу в воздухе, но пробил выше цели.

До середины тайма команды обменялись ещё парой подходов, но опасных моментов в матче не возникало. Чуть акцентированнее были действия португальцев, но всё же первый по-настоящему голевой момент создали южноамериканцы. По истечении получаса Бентанкур со своей половины поля по центру добежал до штрафной, обыграл троих соперников, оказался с глазу на глаз с Диогу Коштой, но переиграть его не смог.

В конце первого тайма португальцы из-за травмы потеряли Нуну Мендеша. На этот команды и ушли на перерыв без голов. Второй тайм начался тоже не очень весело с футбольной точки зрения. Огня решил добавить кто-то из болельщиков, выбежав на поле с радужным флагом. Игра была прервана, но довольно быстро хулигана скрутили.

Спустя пару минут после этого инцидента португальцы счёт открыли. Фернандеш получил мяч слева и навесил, Роналду красиво выпрыгнул, но не дотянулся, хотя явно смутил Рочета. Футбольный снаряд же, ударившись о газон, отлетел в сетку. Кстати, в этом эпизоде ошибся Варела, который не успел выйти, чтобы оставить форварда португальцев в офсайде.

Уругвайцы вскоре могли сравнять счёт благодаря ошибке Кошты. Вратарь неудачно выносил мяч от ворот и попал в Вальверде, но тот от южноамериканца отлетел в сторону. Вообще игра пошла на встречных курсах – команды отвечали друг другу подходом на подход. Однако до ударов дело не доходило долгое время. Разве что за пятнадцать минут до конца матча Макси Гомес получил мяч по центру в полукруге и пальнул, но угодил в штангу. Тут же после навеса со штрафного футбольный снаряд оказался у Суареса, который бил с близкого расстояния, но в цель не попал. Затем де Арраскаэта справа вырвался на рандеву с Коштой и пытался подсечь мяч над вратарем, но получился лишь слабый удар, с которым голкипер справился.

В конце матча Фернандеш врывался в штрафную, пробросил мяч мимо ног Хименесу, который, падая, задел футбольный снаряд рукой. Арбитр после просмотра повтора принял решение, что это пенальти. К мячу подошёл сам Фернандеш и в стиле Жоржиньо оформил дубль.

Благодаря этой победе сборная Португалии обеспечила себе путёвку в плей-офф мундиаля. В пятницу на чемпионате мира завершается групповой этап. В этот день португальцы встретятся с Южной Кореей, а уругвайцы померятся силой с Ганой.

Роман Андреев

👍 1
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Декабря
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2022 в 10:53
Португалия темная лошадка с не очень внятной игрой, но с достаточно серьезным потенциалом. Немного везения и могу очень высоко забраться! Они могут обыграть любого на этом турнире, но так же могут и слить кому угодно))
Интересно будет посмотреть, что они покажут в 1\8!?
29 Ноября 2022 в 08:15
Некоторый товарисч писал защищая Рона, что Фернандеш днарь как в клубе, так и в сборной)) Всё это видят))
29 Ноября 2022 в 11:41
Ну не днарь, но слегка переоценен.
29 Ноября 2022 в 14:18
А кто оценивал то?))
Один диванных эксперт оценил, другой такой же переоценил))
Добротный, не хватающий звёзд с неба футболист, приносящий пользу клубу и сборной.
29 Ноября 2022 в 20:49
Ну общее впечатление как раз и создается от армии диванных)
29 Ноября 2022 в 08:14
Хорошая игра но пока что португальцев рано считать фаворитами турнира, есть команды посильнее. Уругвай по человечески жаль, защищаться и атаковать умеют, есть классные игроки, для достижения результата нужен лишь топовый тренер и хорошая физ. подготовка...
29 Ноября 2022 в 07:55
Фартовые конечно португальцы, в каждом матче какие-то невнятные голы.
29 Ноября 2022 в 07:07
КриРо раньше: забивает по 5 мячей, возит оборону соперника, тащит сборную!!
КриРо сейчас: отпраздновал чужой гол как свой...
29 Ноября 2022 в 06:59
Матч отличный, Бруну хорош, уругвайцев жаль, КР жалок))
29 Ноября 2022 в 06:34
зубодробительный матч! уругвайцы смотрелись даже лучше португезов, пока не устали, а замены сместили преимущество в сторону европейцев. к сожалению, впечатление от игры снова попортили судьи.
нападение у уругвайцев нужно обновлять. Кавани и кусака уже не торт.
29 Ноября 2022 в 00:23
Удивительный матч. До последних минут у Португалии было полмомента и 2 гола, у Уругвая - 4 момента и ноль.И лишь затем португальцы и лично шедший на хет-трик Бруно сравнялись по моментам /Латиноамериканцам не везет на турнире на штанги, перекладины./ Впрочем, справедливости ради, сегодня они - крепкая команда-трудяга, с ужасно постаревшими напами, не более. А у Португалии все по-прежнему - великолепный потенциал, техника - и вместе с тем невнятная игра, где результат дают индивидуальности и удача в некоторых моментах./ Впрочем, в плей-офф они могут как вылететь в /8, так и дойти до решающих стадий. Не удивлюсь ничему. / Роналду сдал.. старается, пытается, но..пока все это лишь отголоски... / Смотрим дальше
29 Ноября 2022 в 00:28
Сдал конечно, это видно невооруженным глазом, но его никто и не записывает в главные претенденты на ЗМ))) есть другие супер-топы))) может он просто получает удовольствие от игры??)))
29 Ноября 2022 в 00:15
Превратности судьбы... Если бы Геша не постригся перед матчем, и если бы Сантуш его не заменил - то дубль был бы у него... И приз лучшему игроку матча... А так опять позор - присвоил себе гол... А мог ведь пальцем после гола показать на Бруну.... Эгоист и ворюга...
29 Ноября 2022 в 00:14
В обороне сегодня португалы отыграли очень надёжно - не то что в первой игре с Ганой. И не в последнюю очередь это связано с появлением в составе 39-летнего Пепе. Как говорят - мастерство не пропьёшь!)) За весь матч при выходе из обороны у португальцев не было ни одного обреза на своей половине - и это говорит об отличной организации игры в переходной фазе. После этого матча - ИМХО - Португалия - один из фаворитов турнира - команда без слабых мест.
29 Ноября 2022 в 00:12
Две голевые на победные голы в матче с Ганой, дубль сегодня. Маэстро ? очень было за него обидно, когда Кринж - в свойственной ему манере - пытался его гол заграбастать себе. Забыл, в каком веке живёт)
Уругвай сам себя закопал. Пол матча ломали, а строить даже не пытались. Как автобус отогнали, так сразу моменты стали появляться.
29 Ноября 2022 в 00:06
жаль, я первую половину смотрел одним глазом...но после гола Уругвай пошел давить, и моменты были!!! поччему так нельзя было играть изначально???
пеналь к сожалению был - рука была и она изменила тракекторию движения мяча, так что он укатился от напа...увы, но пеналь по делу - не повело.....
Вальверде жаль, ну не может он работать за всю команду, и рад бы впереди поиграть - так в обороне тупят, приходится опускаться....а чудаков у Уругвая хватало в этом матче....
29 Ноября 2022 в 00:04
pozornii proxod ...
29 Ноября 2022 в 00:13
И чем же он позорный уважаемый???
29 Ноября 2022 в 00:26
очевидно. в том. что он задний))
29 Ноября 2022 в 00:29
У вована???))) Только соскочил??)))
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем