Катар забил первый гол на чемпионате мира, но без шансов проиграл Сенегалу

Сборная Катара наконец-то показала симпатичную игру, но уже к тому моменту проигрывала сенегальцам 0:2. Хозяева чемпионата мира сократили отставание, но затем пропустили ещё.

Протокол игры  
25 ноября. Стадион "Аль-Тумама Стадиум".

В пятницу в группе А стартовал второй тур. Хозяева чемпионата мира сборная Катара после провала в матче с Эквадором надеялась реабилитироваться в поединке с сенегальцами. В свою очередь африканская команда после поражения от Нидерландов хотела сохранить шансы на выход в плей-офф.

Сенегальцы сразу пошли вперёд и быстро могли открыть счёт. Сарр вошёл справа в штрафную и бил в ближний угол, но чуть не попал. Затем уже форвард прострелил, катарские защитники отбили футбольный снаряд по центру, и Нампали Менди решился на удар сходу, но в створ не попал. На шестнадцатой минуте Диатта перехватил мяч у чужой штрафной, ворвался слева и пробил, но Баршам ворота спас. После углового вратарь уже махнул рукой мимо мяча, но удар головой Дьедиу оказался неточным.

В середине тайма Гуэйе оказался на ударной позиции, но его выстрел из-за пределов в левый нижний угол вышел вновь неточным. Затем катарцы проели атаку, Менди мяч забрал и прицельной передачей выводил Сарра на рандеву с Баршамом. Нападающий был первым на футбольном снаряда, но слишком сильно перебрасывал его в сторону, где уже был защитник хозяев. На 33-й минуте Афиф ворвался в штрафную, прикрывая мяч корпусом, и упал в борьбе с Сарром. Катарцы требовали пенальти, но судья встречи Антонио Матеу Лаос принял иное решение.

За четыре минуты до перерыва катарцы сами себе привезли гол. После неопасной передачи в штрафную Хухи, пытаясь вынести мяч, махнул практически мимо него, попал сам в себя и упал. Диа быстро среагировал и с близкого расстояния расстрелял ворота, не оставив Баршаму шансов. В оставшееся до перерыва время опасных моментов уже не было.

В начале второго тайма сенегальцы удвоили счёт. После навеса Якобса с углового Дьедиу выиграл борьбу в воздухе и мощным ударом пробил точно под перекладину. Шансов у Баршама вновь не было.

Сборная Катара лишь после этого немного прибавила. Сначала после навеса со штрафного Хассан бил с близкого расстояния, но попал в своего же партнера Алмоеза. Затем всё тот же Хассан нанёс издали обводящий удар, но чуть не попал в угол. Тут же Алмоез с линии штрафной бил в нижний угол и попал в створ, но Менди выручил свою команду.

В середине тайма после навеса слева Мохаммед с линии вратарской бил в противоход Менди, но голкипер сенегальцев сумел среагировать и спасти свою команду от верного гола. Атаки же африканцев потеряли какую-то остроту. Вскоре Менди пробил из пределов штрафной, но получилось выше цели. В ответ после навеса Хухи пытался исправиться, прострелив после штрафного, мяч попал в Якобса и отлете в штангу.

За двенадцать минут до конца сборная Катара всё же своего добилась. Сенегальские защитники проспали, оставив Мохаммеда на левом фланге своей обороны совсем одного. Защитник прицельно навесил в центр, где Мунтари головой расстрелял ворота, возродив интригу в матче.

Однако почти тут же сенегальцы восстановили статус-кво. Сарр получил мяч справа и прострелил в центр, где был один Бамба. Форвард расстрелял спокойно пробил мимо вратаря, не оставив тому шансов. После этого сборная Катара уже не нашла в себе силы вновь возродить интригу. Сенегальцы спокойно довели матч до победы, набрав первые три очка на турнире.

В последнем туре сборной Катара предстоит матч против команды Нидерландов. Сенегальцы же сыграют с эквадорцами.

Роман Андреев

Оценить новость

Новости по матчу

29 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2022 в 04:11
Жаль судейки не поставили пеналь. Видимо "выжимали" из шейха бабло, но не прокатило...
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем