Дубль Ришарлисона принёс Бразилии победу над Сербией

Сборная Бразилии помучалась с командой Сербией, но после перерыва добилась своего. Ришарлисон забил дважды, что и принесло успех «селесао».

Протокол игры  
24 ноября. Стадион "Стадион Лусаил".

В четверг на чемпионате мира стартовал главный фаворит турнира сборная Бразилии. «Селесао» в дебютном поединке на мундиале встречались с командой Сербии. Команды, выходя на поле, уже знали, в другом матче группы швейцарцы успели обыграть камерунцев.

Бразильцы сразу постарались взять мяч и игру под контроль. «Селесао» уже на первых минутах совершили несколько прорывов, сербы же отвечали навесами в штрафную соперника. На 13-й минуте Неймар постарался оформить «сухой лист», но после его удара от угла поля Ваня Миленкович-Савич успел сделать пару шагов назад и кулаком отбить мяч за пределы поля. Постепенно темп спал, зато бразильцы плотно завладели футбольным снарядом.

В середине тайма Каземиро решился на дальний удар, но вратарь сербов вновь оказался на месте. Вскоре Тьяго Силва шикарной разрезающей передачей оставил не у дел сербскую оборону, Винисиус вырывался на рандеву с голкипером соперника, но Миленкович-Савич успел выйти и опередить соперника, выбив мяч в падении. За десять минут до конца первого тайма Ришарлисон пробил в ближний угол и попал в створ, но вратарь сербов вновь был на месте. Затем после заброса Винисиус слева бежал вместе с Миленковичем, серб, пытаясь выбить мяч, попал себе в голову, бразилец ворвался в штрафную и готовился забивать, но защитник его всё же настиг и не дал спокойно нанести удар.

В самом начале второго тайма Рафинья получил мяч справа и пробил, но Миленкович-Савич был на месте. Через десять минут Винисиус после передачи с фланга бил метров с одиннадцати без помех, но в створ не попал. За несколько секунд до истечения часа игры Алекс Сандро решился на дальний удар, но его мощнейший выстрел пришёлся в штангу.

Буквально тут же бразильцы своего всё же добились. Неймар получил мяч слева в штрафной, сделал пас на Винисиуса, который здорово пробил. Милинкович-Савич сумел парировать футбольный снаряд, но почти по центру, и Ришарлисон добил его в цель.

Нельзя было сказать, что сербы прямо прибавили. После углового у ворот бразильцев вскоре возникла легкая паника, но «селесао» всё же отбились. В ответ южноамериканцы забили пока лучший гол турнира. Винисиус слева прострелил, Ришарлисон, стоя в пол-оборота одной ногой подбросил мяч, а затем развернувшись другой с лёта вколотил мяч в нижний угол.

Вскоре Каземиро мог забить гол, который мог бы стать конкурентом удару Ришарлисона. Хавбек с линии штрафной обводящим ударом целился в «девятку», но угодил в перекладину. Затем Фред решился на дальний удар, но Миленкович-Савич вновь спас свои ворота. Чуть позже Родриго бил с линии штрафной, но получилось чуть выше. Сербы же за 90 минут так ни разу и не пробили в створ ворот бразильцев.

«Селесао» начали чемпионат мира в Катаре с уверенной победы. Во втором туре бразильцы сыграют со швейцарцами и поспорят с ними за первое место в группе. Сербов же ждут камерунцы.

Роман Андреев

👍 1
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
05 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2022 в 10:14
Сербы достойно смотрелись в первом тайме, но потом класс все таки побил порядок.
Голы прям красавцы у бразильцев получились!
Борьба в группе за вторую путевку нас ждет занимательная!
25 Ноября 2022 в 08:55
Чудом не закончился матч разгромом. Все же как бразильцы кайфуют, когда у них идет игра. Танцы прикольные, еще 8 осталось)
Неймар вроде растяжение получил, если подтвердится. По такой игре даже не скажешь, потеря ли это будет.
25 Ноября 2022 в 01:11
Гол крутой. П.с Две игры подряд ОЗ не было ещё.
25 Ноября 2022 в 00:20
Бразилия играет очень мощно, на уровне Франции, но с джагой)
25 Ноября 2022 в 00:07
Что тут скажешь - бразильцы сильны и полностью подтвердили звание фаворита этого чемпионата! Обыграли сербов в "одну калитку". В этой игре южноамериканцы выглядели командой без слабых мест. Но - помню - в 1982 году на групповом этапе они выглядели также, а потом был матч на вылет с Италией, которая тогда еле вышла из своей группы. Так что рано делать какие-либо далеко идущие прогнозы - пожалуй лишь тот, что на этом ЧМ бразильцы выйдут из группы с первого места))
25 Ноября 2022 в 00:07
Сербы большое разочарование. Бразильцы они и в африке бразильцы.
24 Ноября 2022 в 23:59
Смешанные впечатления бразилы оставили. В первом тайме как-то невнятно, во втором - получше, но совсем хорошо стало, когда сербы уже руки опустили. В целом из всех топ-сборных, которые меня впечатлили за 1ый тур (Англия, Франция и Испания), у этих была самая серьёзная оппозиция. Интересно посмотреть дальше.
25 Ноября 2022 в 10:41
Как могут впечатять те, кто бьёт маленьких??!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем