В Катаре вновь «сухо»: Марокко и Хорватия не забили в своей первой игре на ЧМ

Сборные Марокко и Хорватии сошлись между собой в рамках первого тура группы F, где помимо названных команд ещё расположились Бельгия и Канада. Интересный квартет, не правда ли?

Протокол игры  
23 ноября. Стадион "Эль-Байт".

Фаворитом встречи, как минимум по именам, являлась Хорватия, тут и вечный Модрич, и блестящий Перишич, и Ковачич - все эти люди имеют огромный опыт, а Лука – несколько лет назад был лучшим игроком планеты и до сих пор является одним из лучших центральных полузащитников. Отвечали марокканцы Хаким Зиешем из лондонского «Челси», Юссефом Эн-Несери из испанской «Севильи» и Ашрафом Хакими из ПСЖ.

Начался матч довольно резво, был виден заряд футболистов на турнир, особенно выделялся уже названный Зиеш, который «летел» в прессинг против хорватов, много владеющих мячом на своей половине поля. Судя по всему, Хакиму очень хотелось исправиться на этом ЧМ после их крайне неудачного выступления в 2018, где за три игры только один балл заработали африканцы. Постепенно скорости спадали, а вот борьбы становилось все больше. По истечении 17 минут матча случился первый опасный момент, Перишич взял на себя игру и с дальнего расстояния с левой ноги зарядил в правый верхний угол. Очень красивая траектория полета, но в створ мяч не попал, только прошел рядом с крестовиной.

Довольно спокойно шла оставшаяся часть первого тайма, марокканцы, казалось, вполне ровно идут с хорватами, но за пару минут до конца именно номинальные гости могли выйти вперед. В результате затяжной атаки команды Златко Далича случилась передача с левого фланга от Сосы прямо на угол вратарской, куда вбежал Влашич, он опередил защитника и «протыкал» мяч в створ, но Яссин Буну сумел спасти.

Старт второй половины вновь вернул скорости в наш матч. Спустя минут 10 после свистка аргентинского арбитра Буфаль из-за штрафной пробил в Ловрена, мяч отскочил налево, откуда в нырке головой пробил Мазрауи, Ливакович поймал. Ответ, пусть и не слишком опасный, не заставил себя долго ждать, Буну вступил в игру после подачи с угла поля, прыгнул голкипер за мячом в собственной вратарской и на тоненького опередил соперников.

Темп игры не был сильно высоким в течение второй сорокапятиминутки, но пара моментов еще возникла. Воротам Ливаковича угрожал Амалла, который с близкого расстояния покатил в угол, но вытащил вратарь, а створка Буну чуть не распечаталась после опасной срезки Эн-Несери в собственные ворота.

В концовке уже мало кто ожидал остроты, уставшие футболисты еще меньше хотели рисковать, так что мы с вами увидели уже третью ничью на чемпионате мира в Катаре.


Оценить новость
- 1

Новости по матчу

25 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
31 Октября
26 Октября
21 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2022 в 16:02
Хорваты постарели!
23 Ноября 2022 в 15:24
И в номинации самый скучный матч в лидеры выходит..
23 Ноября 2022 в 15:23
Ничего. В 10м или 14м тоже первый тур прошел в 0-0, 1-0, 1-1. Адаптация пока.
23 Ноября 2022 в 15:23
На персидском побережье такая атмосфера, где невозможно держать соревновательный тонус больше, чем два дня, она уносит в релакс. В таких условиях любая европейская и латиноамериканская команда закончить турнир очень быстро. А вот арабские сборные в такой атмосфере себя лучше чувствуют. На них можно грузить и дальше.
23 Ноября 2022 в 15:09
не смотрел - но счет позор для Хорватии )))
23 Ноября 2022 в 15:22
Так то с марокко они примерно равны по составу. Ничья была вполне прогнозируема. В прошлый раз они норм играли с испанией и португезами. Неплохие там игроки. А хорватия на одном модриче конечно едет пока, но манджукича и ракитича не хватает.
23 Ноября 2022 в 14:59
Марокко уверенно действовал в обороне
- в разрушении. Но в создании и завершении абсолютно ничего сделать не мог. Хорватия явно чувствует себя не в своей тарелке.
23 Ноября 2022 в 14:58
Донный матч
Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем