Кто выйдет из группы Н на чемпионате мира

Группа Н особенно интересна тем, что тут важно не просто выйти из группы, но и занять первое место. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет, кто какую строчку оккупирует по окончании группового этапа.

Просто выйти из группы Н – мало. Второе место этого квартета в 1/8 столкнётся с Бразилией – главным фаворитом мундиаля. По этой причине каждая из четырёх участников группы будет стремиться возглавить его всеми силами.

Главным фаворитом группы выглядят португальцы. У южан подросло сумасшедшее поколение, в котором хватает звёзд первой величины – Криштиану Роналду, Бернарду Силва, Бруну Фернандеш, Рубен Диаш, Жуан Канселу. При этом Рафаэл Леау и Жоау Фелиш легко могут оказаться на скамейке, хотя почти в любой другой сборной они бы выходили с первых минут. Накануне чемпионата мира проблемой является то, что лидеры сборной по той или иной причине находятся не в форме. С другой стороны, это может сыграть на руку, ведь они будут не такими уставшими.

Помешать португальцам занять первое место и вообще выйти из группы могут уругвайцы, ганцы, южные корейцы. В целом представить себе расклад, при котором европейцы не выйдут из группы, можно, так как у всех конкурентов есть свои сильные места.

Сборная Уругвая за последние 10-12 лет превратилась в топ-команду, которую все опасаются. Конечно, Луис Суарес и Эдинсон Кавани уже совсем не те суперфорварды, но в стране подрастает смена. Пока Дарвин Нуньес и уж тем более Факундо Торрес звёздами не стали, но потенциал у них есть. Да и не забудем, что за Уругвай выступает Федерико Вальверде – один из лучших футболистов нынешнего сезона на клубном уровне в Европе. И даже потеря Рональда Араухо не сделала оборону «селесте» совсем уж плохой. Уругвайцы в любом случае рассчитывают на выход в плей-офф.

Сборная Ганы летом-2022 довольно мощно провела практически трансферную кампанию. Местная Федерация уговорила выступать за национальную команду Иньяки Уильямса, Тарика Лэмпти, Мохаммеда Салису и ещё ряд игроков. Это серьёзно повысило силу и выбор состава, но всё же звёзд первой величины не хватает. Томас Парти  едва ли тот человек, который может делать разницу и приносить победу в большом турнире.

У Южной Кореи как раз есть такая звезда. Речь, естественно, о Сон Хын Мине. Лучший бомбардир Английской премьер-лиги, куда уж круче?! Проблема в том, что кроме него у азиатской команды практически нет игроков даже крепкого европейского уровня. Есть несколько представителей топовых лиг Старого Света, но их мало, да и они не на первых ролях. В общем, корейцам будет очень сложно бороться за выход в 1/8.

Наверное, португальцы должны выигрывать группу, а уругвайцы становиться вторыми. Либо наоборот. Для сборных Ганы и Южной Кореи задача по выходу в плей-офф выглядит трудно решаемой, но всё же шансы у них есть. Если кто-то из них пробьётся в плей-офф, то это будет неожиданностью, но уж прямо сенсацией назвать будет нельзя.

Роман Андреев

Согласны ли вы с этим прогнозом? (Португалия, Уругвай)
Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2022 в 00:27
Пpогнозы на футбол b e t - g p . r u
18 Ноября 2022 в 21:06
Не удивлюсь, если психованная кристинка утянет свою сборную на дно. Ему ведь главное, не командный результат, а показать всем, что он ещё ого-го... поэтому личная стата превыше командного результата
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем