Константин Лепёхин: Сборная России не производит впечатления команды, которая обязательно должна обыграть Кипр эксклюзив

Футбольный эксперт Константин Лепёхин поделился ожиданиями от матча отборочного этапа чемпионата мира-2022, в котором сборная России сыграет с Кипром.

- Чего ждете от матча с Кипром?

- У меня есть волнение, потому что наша сборная не производит впечатления команды, которая. Но как бы сегодня игра не закончилась, все будет решаться в Хорватии.

- Нам нужна просто победа или желательно крупная, чтобы психологически комфортно себя чувствовать перед Хорватией?

- Мы в любом случае не будем чувствовать себя перед матчем с хорватами комфортно, потому что наши игроки смотрят футбол и понимают свой уровень, и уровень Хорватии. Не скажу, что это сборная Германии ли Испании, но хорваты имеют определенный класс. Поэтому дискомфорт будет. Но побеждать сегодня нужно, хотя бы чтобы пресса не давила сильно. 

- Кипр всухую обыграл словенцев, со словаками сыграли 0:0, а от хорватов в гостях лишь один мяч пропустили. Они могут преподнести сегодня сюрприз?

- Безусловно. Наша сборная и Словения со словаками – это команды примерно одного уровня. Если они смогли дать бой тем сборным, и нашим могут дать.

- Кузяев в течение двух последних месяцев стал одной из стержневых фигур в сборной. Его потеря это большая проблема?

- Да, это проблема. Кузяев в последнее время выглядит очень прилично и в «Зените», и в сборной. Но помимо Кузяева еще есть масса проблема и отдельно выделять Кузяева не стоит. Самая острая проблема  - это маленькое количество футболистов которых в принципе можно рассматривать для сборной. Имею в виду количественное соотношение. Если мы рассматриваем футболистов, играющих в основных составах клубов РПЛ, их не так много. Надо сказать спасибо, что есть хоть какой-то лимит.

- Насколько вас настораживает линия обороны? И не стоит ли сыграть в трех центральных защитников, учитывая ошибки Дивеева и не самую стабильную игру Джикии?

- Думаю, не важно, в три центральных защитника сыграть или в два. Ничего не изменится. Если мы хотим улучшить оборонительную игру, надо ставить «автобус» в десять человек, и создавать толпу. Но в этом случае было бы много критики. Да и с киприотами такой тактики точно болельщики не поймут. Карпин взял на себя ответственность за сборную в такой сложной ситуации, и я хочу, чтобы он решил эту задачу из уважения к такому решению Валерия Георгиевича.

- А линия атаки вас тревожит? Смолов в плохом состоянии – 1 гол в 12 матчах, Заболотного выпускают, когда надо удерживать счет, а у Сергеева нет опыта игры на таком уровне. 

- Это зависит больше от наития. Звезды сойдутся, и Сергеев может выдать игру. Это больше индивидуальные качества, плюс элемент везения. У нас в любом случае нет форвардов, которые стабильно забивают. Сегодня лучше один, завтра – другой.

- С позиционной атакой у нашей сборной проблема. Стоит уповать только на индивидуальные действия?

- Безусловно. Позиционной атаки у нас никогда и не было за всю историю. Может, только в девяностые годы, когда были хорошие исполнители. Поэтому Дзюба у нас и был незаменимым нападающим, которому все можно было упростить и играть верхом. Сейчас этого нет. Не знаю, как Карпин будет выкручиваться.  

- Что скажете о вратарской линии? Сафонов пропускает в четырех матчах подряд, и остальные наши вратари тоже не безупречны. Кому отдаете предпочтение?

- Вообще не знаю. Вы задаете вопросы и по всем игрокам одно и то же: этот в плохой форме, тот не забывает, этот пропускает. Предоставляете, как тяжело Карпину? Только из-за этого стоит за него поболеть.

- Какой наиболее вероятной счет мы сегодня увидим?

Реклама


- Думаю, мы победим 2:0. Наши ребята не хуже киприотов и мотивации у них будет достаточно, в отличие от соперника.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
23 Октября
22 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2021 в 18:54
Любой Лепёхин просто обязан вбрасывать залепухи с умным лицом эксперта,опасаясь команды с Кипра.
11 Ноября 2021 в 16:35
Хм, ну не знаю. Как по мне так как раз производит. Ибо Кипр не производит и никогда не производил впечатления, что должен обыгрывать нас. Ни в одном своём поколении.
11 Ноября 2021 в 14:52
Меня вот что интересует: в других странах
( в основном европейских) лимита нет а их сборные добиваются успеха и имеют выбор футболистов. Может дело не только в лимите а в общей оторванности РФ от магистрального развития мирового футбола а господин Лепёхин?
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем