Венгрия, вопреки прогнозам, остановила Англию на «Уэмбли»

Сборная Англии не смогла переиграть в очередной встрече отборочного цикла к ЧМ-2022 в Катаре команду Венгрии. Встреча завершилась вничью – 1:1.


Сборная Англии радует все больше и больше. На чемпионате Европы 2020 «три льва» прекрасно прошли групповой раунд, и вышли в плей-офф. Коллектив Гарета Саутгейта легко справился с Данией, Украиной и Германией, но в финале уступили в серии 11-метровых ударов титул сборной Италии. В отборе на ЧМ-2022 в Катаре хозяева смогли за семь туров записать на свой счет 6 побед и 1 ничью, что принесло команде 19 очков и первую строчку в турнирной таблице. Отрыв от второй Албании составляет уже 4 очка.

Сборная Венгрии выступила на минувшем Евро-2020, где неожиданно для всех смогла показать весьма неплохую игру, отобрав очки у Франции (1:1) и Германии (2:2). В отборе на ЧМ-2022 команда гостей после семи туров смогла записать на свой счет 3 победы и однажды сыграла вничью, что принесло 10 очков и четвертую строчку в турнирной таблице. В четырех последних матчах коллектив Марко Росси смог выиграть у Андорры (2:1), а также уступил в трех встречах.

Встреча в Англии началась весьма спокойно. Обе команды присматривались друг к другу и не решались создать опасный момент у ворот друг друга. Первыми обет молчания нарушили футболисты сборной «трех львов». Шоу и Грилиш в ходе своей атаки обыгрались на левой бровке в «стенку», после чего защитник «красных дьяволов» прострелил вдоль вратарской. Кейн уже был готов замкнуть эту передачу, но Нодь в последний момент сумел вынести сферу на угловой.

Далее в игре соперников снова наступила тишина, и казалось, что весь первый тайм оппоненты проведут в подобном режиме, но на 22-й минуте встречи случилось то, что раскочегарило оппонентов. Него в штрафной Англии прокинул мяч себе на ход, и ему выставил высоко ногу по ходу движения Шоу. Рефери указал на «точку». Шоллои подошел к мячу и смог отправить сферу в левый от себя угол, в то время, как мяч улетел в противоположный. 0:1, Англии оказалась в роли догоняющей команды.

Оставшееся время первого тайма Англии потратила на то, чтобы отквитать гол, пропущенный в результате 11-метрового удара. Маунт сумел закрутить с фланга мяч на ближнюю штангу. Сфера скользнула по руке кого-то из венгров, после чего влетела на дальнюю стойку к Стоузну, который с места сумел переправить снаряд, по сути, в пустой створ – 1:1. На перерыв соперники ушли при равном счете.

Второй тайм соперники также начали в спокойном и размеренном темпе. Англия владела мячом, в то время, как сборная Венгрии делала все, чтобы заставить соперника потерять футбольный снаряд. На 55-й минуте игры «три льва» едва не забили второй мяч в ворота противника. Фоден смог своей передачей убрать с дороги половину состава венгров. Стерлинг справа получил мячЮ после чего Рахим выполнил прострел в штрафную, где Кейн каким-то чудом не смог опередить соперника и внести сферу в сетку.

Могли англичане забить гол и на исходе часа игры, когда Стоунз чудом не оформил дубль. Фоден от правого углового флага крутил снаряд в центр штрафной, где Джон выиграл верховую борьбу у Кечкеша и кивком головы направил мяч рядом со стойкой. Первая замена, меж тем, у англичан случилась на 63-й минуте игры, когда на поле вместо Грилиша вышел Сака. Венгры ответили своей ротацией за 25 минут до конца встречи, выпустив на поле Холендера вместо Шена.

В финальном отрезке матча на поле у англичан появились Хендерсон и Абрахам, в то время, как у венгерского коллектива вышли покорять «Уэмбли» Хан и Вечеи, но, по сути, свежие игроки не добавили командам вариации. Проведя изнурительный первый тайм, оппонентам не хватило сил на вторую половину встречи. 1:1, Англия и Венгрия играют вничью.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2021 в 00:09
Все потому что Англия всратая сборная)
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем