Дзюба: «Словения - «крепкий орешек» такой. Мне кажется, мы равные по силе»

Форвард сборной России Артём Дзюба на канале национальной команды в YouTube подвёл итоги матча с соперниками из Словении (2:1).

- На последних минутах, когда тебя заменили, ты сидел на скамейке запасных. Насколько тяжело психологически смотреть за матчем?

- Это очень волнительно, ты понимаешь, что там стресс намного больше, чем на поле. На поле как-то так думаешь, как перемещаться, кого держать, как играть в атаке, а там сидишь весь на нервах, потом еще пять минут добавляют, сердце останавливается. Любая подача, любой проход в штрафную - реально сердцебиение такое. Но парни выстояли. Отдельно надо выделить Иличича, прямо потрясающий уровень.

- Как тебе вообще сборная Словении?

- Очень добротная и сильная команда, действительно «крепкий орешек» такой. Мне кажется, мы равные по силе, просто сегодня мы были чуточку злее, удачливее и моментами больше выиграли единоборств. Как только начали проигрывать, сразу пропустили. Еще несколько таких игроков, как Иличич, и было бы вообще тяжело. Он вообще выделяется, высочайшего уровня парень.

- Впереди матч со Словакией, он совсем скоро. Хватит ли времени восстановиться и сохранить настрой?

- Как бы банально не звучало, после побед всегда проще восстанавливаться, плюс Станислав Саламович очень хорошую вещь сказал, что после таких побед, не дай бог, поражение в Словакии, и все обесценится. Поэтому мы все понимаем. Словакия - очень неудобный и крепкий соперник. Плюс, я думаю, они на Россию всегда настраиваются по-особому. Мы подготовимся. Сегодня мы порадуемся, а завтра уже начнется подготовка, восстановление, и тренерский штаб разберет, посмотрим. Будем сражаться, а вы уж, пожалуйста, нас поддержите.

- Гол Мальте ты посвятил маме, у которой был день рождения. А эти два гола ты кому посвятишь?

- Не знаю кому, своим мальчикам, детям. Два парня, два гола.

- Рекорд Кержакова всё ближе. Думаешь об этом или нет?

- Когда  все начинают об этом говорить, понимаешь, что один гол до него и шанс войти в историю. Когда я только первый гол забил, я угрожал, а все смеялись. Он меня подколол: «Начал ты неплохо, Лодыгина с Ребровым обошел». Сейчас я уже близко, хотелось бы побить. Посмотрим, поживем-увидим, я не загадываю, но хотелось бы, чего скрывать? Для чего мы в футбол играем? Чтобы какие-то рекорды бить. Когда-то и меня, может быть, побьют. Но мне сначала нужно догнать Сашку, а в футболе все бывает. 29- уже хорошее число.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем