Инфантино: "Участие в чемпионате мира 48 сборных открывает больше возможностей"

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино заявил, что расширение числа участников чемпионата мира до 48 команд открывает больше возможностей для многих сборных.

"Чемпионат мира по футболу, в котором будет участвовать 48 сборных, открывает больше возможностей для многих команд", - сказал Инфантино.

 

При этом президент ФИФА сообщил, что в этом вопросе принципиальным моментом является сотрудничество стран, которые состоят в организации.

 

Ранее Джанни Инфантино также высказывался за расширение числа участников клубного чемпионата мира.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2016 в 11:44

На ЧМ количество сборных вполне сбалансировано. Добавлять и убавлять не за чем. Да, для многих сборных - это возможность выступить на ЧМ, но вопрос - не навредят ли они зрелищности турнира?... К тому же, зачем наполнять турнир заведомыми аутсайдерами??

06 Октября 2016 в 10:55

Ну допустим. Им,дарующим возможность для многих стран,просто надо посмотреть возможный состав участников при таком количестве команд. Понятно что в первую очередь они думают о деньгах нежели о "других" странах,но не настолько же надо это делать,чтобы убивать турнир.

От Европы пусть эти бессмысленные 24 команды(а дадут и того меньше). Остаются еще 24 команды на Азию,Африку,Северную и Южную Америку. ))) . Даже если не проводить отбор в южноамериканской группе,а сразу допустить их к ЧМ)),то 14 вакансий на оставшиеся континенты все равно много.

---------------------

24 на Мире,16 на Евро- хороший вариант со спортивной точки зрения.

06 Октября 2016 в 10:44

Кому интересны возможности буркиных фасо и новой зеландии?

06 Октября 2016 в 10:59

Кстати, когда Н.Зеландия участвовала на ЧМ, она не проиграла ни одного матча в своей группе =)) Кажется со Словаками, Итальянцами и не помню, с кем ещё сыграла вничью =))

06 Октября 2016 в 13:32

медаль им за это?)

07 Октября 2016 в 10:31

Да дело не в медалях, просто и так нзазываемые слабачки могут выстрелить и достойно смотреться на фоне лучших. ЧМ - это всё-таки не "закрытый клуб по интересам", а открытый турнир. Хотя конечно, с открытостью перебарщивать не стоит, последний Евро это показал.

07 Октября 2016 в 14:36

А что плохого в закрытости, тем более по спортивному принципу. Возможность поехать имеет любая страна, другое дело, что по спортивному принципу большая часть не проходит.

В моём понимании идеальный турнир, когда в каждой группе по 2 гранда и 2 середняка, которые могут навязать борьбу, а не быть статистами для установления рекордов.

В Европе устоявшихся грандов 7: Англия, Германия, Голландия, Испания, Италия, Португалия, Франция, так же ряд сильных команд, которые не имеют регулярных успехов.

В Южной Америке 2: Аргентина и Бразилия и постоянно есть ещё сильные команды, которые на постой не могут закрепиться в топ эшелоне.

С такой математикой для Евро 16, мира 24 команды с отбором по спортивному принципу, а не прописке.

Вот на прошедшем евро стало больше команд и игр стало больше, но раньше мы ещё на групповом этапе имели в каждой группе по супер игре.

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем