Советник генсека главы ООН Лемке: "Новое руководство ФИФА не выбрало бы Катар для проведения ЧМ"

Обновленное руководство Международной федерации футбола никогда не допустило бы выбор Катара в качестве страны-организатора чемпионата мира 2022 года. Такое мнение высказал специальный советник генерального секретаря главы ООН по спорту Вильфрид Лемке в ходе саммита ФИФА по вопросам этики в спорте.

"Сейчас мы все наблюдаем новую ФИФА, но что такое новая ФИФА, что изменилось? Для меня самое важное - транспарентность этой обновленной организации, - сказал Лемке. - У всех свежо в памяти решение прежней ФИФА по поводу страны-хозяйки чемпионата мира - 2022 в Катаре. Были разные слухи, и я верю в них, что 8 представителей комиссии, принимавшей решение, даже не прочитали доклад- исследование, посвященной этой стране, где было четко сказано, что в летнее время температура воздуха в Катаре превышает 50 градусов".

"Невероятно, но факт, Катар все-таки получил право проведения чемпионата мира 2022 года, - добавил он. - Однако мы уверены, что в новой ФИФА такое было бы невозможно, мы убеждены, что отныне выборы страны-хозяйки чемпионатов мира будут полностью открытыми".

Также специальный советник генерального секретаря ООН заявил, что усматривает и позитивные стороны выбора Катара в качестве страны-хозяйки чемпионата мира по футболу. "В Катаре очень много проблем, связанных с плохими рабочими условиями мигрантов, - подчеркнул он. - Однако, обо всех этих проблемах, возможно, не говорили бы столько, если бы не чемпионат мира, в этом есть своя позитивная сторона проведения крупных спортивных мероприятий. Возможно, проведение чемпионата мира - 2022 поможет изменить рабочие условия рабочих-мигрантов в Катаре в лучшую сторону".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем