Катар улучшил условия для рабочих-мигрантов

Власти Катара улучшили условия работы мигрантов, участвующих в строительстве объектов чемпионата мира по футболу 2022 года. Об этом говорится в заявлении Международной федерации футбола.

Ранее некоммерческая организация "Амнести Интернэшнл" опубликовала данные, в которых сообщалось, что почти два миллиона мигрантов на территории Катара работают с нарушением трудового законодательства. Их используют в том числе и для постройки объектов к ЧМ-2022. 31 марта организация должна опубликовать новый отчет.

"Мы полностью осведомлены о рисках, которые стоят перед строительными рабочими в Катаре, и уверены, что меры, принятые властями Катара, являются подходящими и уже улучшили ситуацию для рабочих-мигрантов, работающих на строительных площадках чемпионата, - сказал директор по устойчивому развитию ФИФА Федерико Аддиеки. - Мы внимательно следим за развитием событий и решаем вопросы в постоянном контакте с властями Катара. Мы также встретились с рядом ключевых заинтересованных сторон, чтобы обсудить наилучший способ движения вперед. Конечно, многие проблемы остаются нерешенными, но мы находимся на правильном пути и стремимся продолжать вносить вклад в защиту прав трудящихся на стройках объектов чемпионата мира".

 

Катар примет чемпионат мира с 21 ноября по 18 декабря 2022-го года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем