В Катаре осудили предложение Дайка о пересмотре хозяев чемпионатов мира

Поведение главы Футбольной ассоциации Англии Грега Дайка, который спустя несколько часов после решения Йозефа Блаттера покинуть пост президента ФИФА призвал к пересмотру итогов выборов стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов в России и Катаре, выглядит очень странным. Об этом заявил глава Футбольной ассоциации Катара Шейх Хамад бин Халифа бин Ахмед аль-Тани.

Дайк заявил, что после ухода Блаттера можно наконец-то разобраться в делах ФИФА и вернуться к обсуждению вопроса о месте проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. По его мнению, представители оргкомитета Катар-2022 "не должны чувствовать себя комфортно".

"Подобная реакция говорит о его беспокойстве тем фактом, что турнир впервые пройдет на Ближнем Востоке, - цитирует аль-Тани официальный сайт Футбольной ассоциации Катара. - Мы открыто сотрудничали со следствием, которое проводил Майкл Гарсия (бывший председатель следственной палаты комитета по этике ФИФА. - прим. автора) Мы чисты и готовы к дальнейшей работе в этом направлении. Мы хотели бы, чтобы Грег Дайк позволил расследованию идти своим ходом. Пусть он сосредоточится на том, чтобы сборная Англии была хорошо подготовлена к ЧМ-2022 и выиграла этот турнир".

Ранее Дайк открыто высказывался за бойкот ЧМ-2018 в случае переизбрания Блаттера. При этом глава ФА подчеркнул, что подобное решение должны принять сразу несколько стран, иначе демарш не имеет смысла.

 

Во вторник Блаттер заявил, что покинет пост президента ФИФА.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем