Кандидат в президенты ФИФА Мэйн-Николлс: "Матчи чемпионата мира-2022 могут проходить ночью"

Матчи чемпионата мира 2022 года по футболу в Катаре могут начинаться вечером и ночью, чтобы игроки и зрители не страдали от жары. Об этом в интервью британским СМИ заявил бывший глава Ассоциации профессионального футбола Чили и кандидат на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Гарольд Мэйн-Николлс.

 

В июне, когда должен стартовать турнир, температура может достигать 49 градусов по Цельсию.

 

"Необходимо изменить все, сдвинув начало игр на вечер и ночь. Катар находится в ином часовом поясе, чем Европа, поэтому в запасе есть пара часов, что поможет телевидению. Первые матчи игрового дня могут начинаться в 7 часов вечера, вторые - в 10, третьи - в час ночи", - сказал Мэйн- Николлс.

 

Бывший глава Ассоциации профессионального футбола Чили считает, что еще одним вариантом для того, чтобы избежать негативные последствия жаркого климата, будет сдвиг сроков проведения турнира на май.

 

"Даже ночью в это время года в Катаре будет очень тепло, но в отсутствие солнца придется легче. Я знаю, что пойти на такой шаг не легко, поскольку придется спать днем и работать ночью. Но это только предложение, которое следует изучить более подробно. Проведение молодежного турнира в Катаре перед самим чемпионатом мира поможет определить, какой вариант в итоге следует выбрать", - отметил функционер.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2014 в 18:20

Вариант I

Подземные стадионы с кондиционерами и почетными местами для члЭнов ФИФ-ы в виде могил с надгробиями в виде...........,ну понятно чего.

:-)

Вариант II

Вход на стадион в Катаре.

И подземный туннель скажем в Арктику.

Катарский шмЭйх,может за опытом к своим подшефным террористам обратиться.

*-(

Но посадить всю ФИФ=у просто жизненно необходимо.

Ныбыковали через край..................

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем