Символическая сборная Евро-2016 рубрика

Чемпионат Европы завершился, и самое время начинать подводить итоги очередного континентального форума. "Евро-Футбол.ру" выбрал наиболее отличившихся на турнире футболистов и собрал их в символической сборной.

 

Вратарь

 

Руй Патрисиу (Португалия)

 

Большую роль в исторической победе сборной Португалии на чемпионате Европы сыграл Руй Патрисиу. Изначально роль лучшего голкипера в символической сборной должны были разыграть Джанлуиджи Буффон, Мануэль Нойер и Уго Льорис, но игра португальского стража ворот в финальной игре перечеркнула старания его конкурентов. В финале Патрисиу совершил 7 красивых сэйвов, останавливая Гризманна и компанию. Да и в других поединках Руй излучал уверенность, за исключением, возможно, игры с Венгрией на групповом этапе. Всего на Евро-2016 на счету Патрисиу 20 спасений своих ворот. Больше имеет только исландец Хальдерссон.

 

Защитники

 

Жером Боатенг (Германия)

 

Сборная Германии первый гол на чемпионате Европы пропустила только в четвертьфинале. Всего Бундестим получил в свои ворота три мяча, причём только один с игры. Надёжность в оборонительной линии обеспечивалась благодаря удачным действиям Жерома Боатенга. Он правильно выбирал позицию и грамотно противостоял форвардам соперника, часто блокируя удары. Единственный негативный момент в игре немецкого защитника на Евро – привезённый пенальти в игре против Италии. К счастью, эта ошибка не стала роковой, что позволило Боатенгу попасть в нашу сборную.

 

Джорджо Кьеллини (Италия)

 

Сборная Италии могла добиться большего на прошедшем чемпионате Европы, но в четвертьфинале в серии пенальти команда проиграла Германии. Подопечные Антонио Конте влюбили в себя многих любителей футбола отличной организацией игры, в том числе и в обороне. Из трио центральных защитников наиболее полезен был Джорджо Кьеллини. В среднем за игру он выполнял 1,3 отбора, 3 перехвата, а также 4,5 выноса.  

 

Пепе (Португалия)

 

Пепе – один из лучших футболистов сборной Португалии на континентальном форуме. Именно на сильных сторонах этого исполнителя строилась игра "европейских бразильцев" в оборонительной линии. На чемпионате Европы Пепе выполнил 19 перехватов. Лучшего показателя в этом компоненте не имеет ни один футболист. В среднем за игру защитник португальской команды выносил мяч 6,2 раза и выигрывал 3,8 верховых единоборств. Шикарные показатели.  

 

Полузащитники

 

Аарон Ремзи (Уэльс)

 

Аарон Ремзи оказался важнейшей фигурой в составе сборной Уэльса. Полузащитник не смог сыграть против Португалии в полуфинале из-за дисквалификации, и это стало серьёзным ударом для команды Криса Коулмэна. Джо Аллен не справился с функциями Ремзи по связыванию оборонительной линии с линией атаки и не смог стать настоящим дирижёром, которым был Аарон. Добавим, что Ремзи вместе с Эденом Азом разделили первое место в списке лучших ассистентов. Обе футболиста записали на свой счёт по четыре результативных паса.

Реклама


 

Ренату Саншеш (Португалия)

 

Ренату Саншеш не зря стал лучшим молодым футболистом Евро-2016. 18-летний полузащитник, ставший самым юным победителем чемпионата Европы в истории, выполнял большой объём работы в центральной части поля. Португалия в большинстве игр действовала осторожно и рассчитывала уколоть соперника в контратаках, которые и разгонял техничный Саншеш. Не зря "Бавария" выложила за талантливого хавбека 35 миллионов евро.

 

Тони Кроос (Германия)

 

Практически все атаки сборной Германии проходили через Тони Крооса. Своими действиями в средней линии хавбеку "Реала" удавалось затмевать Месута Озила, сыгравшего на чемпионате Европы совсем невыразительно. Кроос умело дирижировал атаками Бундестим, но главной проблемой команды Йоахима Лёва на прошедшем турнире стала реализация. Здесь к Тони никаких претензий быть не может.

 

Димитри Пайе (Франция)

 

С первого матча чемпионата Европы стало понятно, что Димитри Пайе будет лидером сборной Франции. После яркого сезона в "Вест Хэме" полузащитник атакующего плана продолжил демонстрировать качественную игру на континентальном первенстве. На счету Пайе три гола и столько же результативных передач на партнёров. Жаль только, что на весь турнир запала Димитри не хватило. Полуфинал и финал футболист провёл уже не на столь высоком уровне.

 

Нападающие

 

Гарет Бэйл (Уэльс)

 

Реклама


Гарет Бэйл прекрасно выступил на чемпионате Европы. Он был настоящим лидером сборной Уэльса и вместе с Аароном Ремзи привёл команду к историческому попаданию в полуфинал турнира. В каждом из матчей группового этапа Бэйл провёл по одному голу. После этого Гарет не забивал, но продолжал приносить пользу валлийцам. В проигранном полуфинале "красные драконы" сыграли слабо, но старательного Бэйла было не в чем упрекнуть. Он буквально носился по полю и сам создавал моменты посредством дальних ударов, но отличиться не смог.

 

Криштиану Роналду (Португалия)

 

Возможно, от Криштиану Роналду на Евро кто-то ожидал большего, но всё равно капитан сборной Португалии выступил достойно. Его можно отнести к самым старательным футболистам прошедшего турнира. На его протяжении Роналду нанёс 46 (!!!) ударов по воротам. Вторую строчку по количеству ударов занял Гризманн, который пробил на 20 раз меньше. Криштиану вытащил португальцев из группы, забив венграм дважды и отдав результативный пас. Он же протащил команду в финал благодаря голу и ассисту в матче против Уэльса. Увы, из-за травмы Роналду не проявил себя в решающей игры, но даже на скамейке запасных с перебинтованным коленом Криштиану отдал массу эмоций.

 

Антуан Гризманн (Франция)

 

После удачного сезона в составе "Атлетико" Антуан Гризманн продолжил забивать на чемпионате Европы. С шестью голами французский форвард оказался первым в гонке бомбардиров, а также был признан лучшим футболистом турнира. Возможно, Гризманн был бы даже претендентом на Золотой мяч, но за пару месяцев он успел проиграть второй большой финал команде с Криштиану Роналду в составе.

 

 

 

 

Дуэт тренеров

 

Фернанду Сантуш (Португалия) Антонио Конте (Италия)

 

Определиться с кандидатурой лучшего тренера чемпионата Европы автор данного материала так и не смог, поэтому решил отметить дуэт специалистов. Фернанду Сантуша и Антонио Конте объединяет одно – оба тренера при не самом сильном составе на фоне других участников и отсутствии звёздных футболистов (если вынести за скобки Криштиану Роналду) смогли сколотить боеспособные коллективы. Игра Португалии и Италии строилась на отличной организации и дисциплине, что требует тренерской руки. Только Сантуш выиграл Евро, а Конте остановился в четвертьфинале. Поэтому в нашей символической сборной Фернанду будет главным тренером, а Антонио – его ассистентом.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Евро-2016!

Следите за результатами Евро-2016 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2016 в 10:19

Боннучи был лучше Кьеллини + шикарная передача от него.

Кросс, Саншеш, Роналду - как-то кажутся мимо кассы, но кого взять вместо них я и не знаю.

21 Июля 2016 в 22:00

Ты чего? Браво67 сказал, что Кросс в одного дотащил "никчемных немцев" до полуфинала!

13 Июля 2016 в 09:34

Пайет и Гризманн разделили между собой стадии, в которых были неотразимы. В группе тащил Пайет, потом Гризманн набрал ход и Пайет отошел в сторону. По поводу ЗМ считаю крайне несправедливо опираться на выигранные трофеи. Завоеванный кубок - награда всей команды, а ЗМ, по идее, награда отдельно игрока за показанный им футбол на протяжении года. Тогда получается, что можно поучаствовать в взятии трофеев командой и получить ЗМ, а можно, говоря просто, играть шикарно и не получить ничего. И какой нибудь усл. Карл Джонсон из сб. Сейшел, выступающий за "Арсенал" (то есть останется без трофея), но забивший за сезон 2017-18 69 голов и сделав столько же ассистов, не имеет возможности взять индивидуальный приз, потому что в том году ЛЧ выиграет Барса, а ЧМ - сб. Испании и Золотой мяч отдадут Бартре. Конечно, сильно утрированно, но основная идея должна быть понятна.

12 Июля 2016 в 16:07

По Руй Патрисиу согласен, действительно легко ему не было, но парень справился и в нужные моменты вытянул сборную.

Пепе тоже на мой взгляд заслужено в сборной

Кьеллини я бы заменил на Бонуччи, Леонардо на мой взгляд в сборной Италии был самым лучшим защитником.

Боатенга я бы поменял на Камиля Глика. Оборона Польши сыграла на этом ЕВРО очень четко и пропустили поляки только 2 гола после умопомрачительного удара Шакири и весьма сложного удара Саншеса. Ну а Глик был главным действующим лицом польской обороны.

Ремзи в сборной по делу. Второй лидер сборной Уэльса. Успевал всюду.

Кроос тоже заслужил. Если у кого-то сомнения то Тони выполнил больше всех передач и имеет очень большой процент точности этих передач, да и в целом объем работы выполнил колоссальный

С включением в сборную Саншеша не согласен. Конечно для своих лет этот парень провел хороший ЕВРО и один раз вытащил сборную Португалии, но тем не менее незаменимым игроком основы он не стал. По мне так Жоау Марио или Куарежма провели турнир ярче Саншеса. Ну а место Саншеса в этой сборной я бы отдал Джо Алену из Уэльса. Это важный основополагающий игрок сборной Уэльса. Через него строилась игра сборной Уэльса в центре. Благодаря Алену Ремзи мог больше времени уделять атаке. Просто гигантский объем работы Ален проделывал. Не зря главный тренер Уэльса на вопрос "О чём бы Вы мечтали для усиления сборной на Евро" ответил таким образом "Заявить на турнир двух Джо Аленов". Джо Ален - третья звезда сборной Уэльса.

По Пайету тоже нет вопросов, в начале ЕВРО именно он вытягивал французскую сборную.

Бейл действительно проявил себя как звезда мирового уровня и лидер своей сборной и заслужил оказаться в символической сборной.

Гризман тоже. Многие ждали, что главной звездой Франции на ЕВРО станет Погба, но в итоге ей стал Гризман.

А вот Роналдо я бы заменил на Азара. У Азара в активе 2 гола и 4 голевых передачи. Классная статистика. Все победные матчи сборной Бельгии на ЕВРО - это матчи имени Эдена Азара. Ну а КриРо провел этот турнир не так ярко как от него ждали и не был таким лидером своей сборной как Бейл и Азар в своих сборных.

Таким образом символическую сборную вижу в таком составе:

Руй Патрисиу, Кьеллини, Глик, Пепе, Ален, Пайет, Кроос, Ремзи, Бейл, Азар, Гризман.

12 Июля 2016 в 10:46

Да, думали, что лучшим кипером признают либо Нойера, либо Буффона, либо Лльориса... Но тут португалы сказали: "А вот Руй вам всем!!!")))

12 Июля 2016 в 09:31

А почему забыли команду Исландии?

12 Июля 2016 в 07:50

По мне, так, Бонуччи больше Кьеллини заслуживал места в символической сборной. Я думаю, так он был лучшим защитником Евро наряду с Пепе. А Боатенг лишний в этой сборной. Он показал себя лишь в играх с аутсайдерами, а в играх с топами (Италия и Франция) был одним из худших. Дуэт Пепе - Бонуччи лучшая оборона Евро.

В полузащиту я бы добавил Модрича, наверное, вместо Крооса. А Криштиану Роналду даже в своей сборной не был лучшим. Лучшие игроки сб. Португалии на этом Евро - Патрисиу, Пепе и Санчес.

sky
12 Июля 2016 в 09:43

Мне тоже кажется, что итальянский деф номер один сейчас, скорее, Бонуччи.

12 Июля 2016 в 18:10

Не, ну Модрич-то куда? Сыграл он классно, но крайне мало!

12 Июля 2016 в 02:15

Очень адекватная символическая сборная

12 Июля 2016 в 00:07

Ребят, бросайте курить! Перепробовал уже все что только можно было, ничего не помогало, пока не нашел этот блог http://u.to/UXcWDw оказывается мир не без добрых людей. Лично я бросил за неделю, и теперь чувствую себя прекрасно, советую всем!

12 Июля 2016 в 00:04

что мне не нравится это то что в сборную включают только тех кто дольше продержался на турнире,а ще не пойму почему такое внимание уделяют Сантушу?португалия доплыла до финала под парусом везения,большое кол-во моментов у их ворот и никакой реализации - все это ошибки соперников а никак не заслуга обороны или тренера португальцев

11 Июля 2016 в 21:46

Дуэт тренеров? конте? ))ахахах) Физрук да и только!!! А Плакса тут каким боком? Слуцкого добавили бы и еще пару имен из сб.России для полного комплекта.

11 Июля 2016 в 22:04

Всё описано, не стоит задавать здесь глупых вопросов.

А если задаёте, то по сути, а не просто так, чтобы языком потрепать.

11 Июля 2016 в 22:28

....На его протяжении Роналду нанёс 46 (!!!) ударов по воротам....и т.д.

И сколько голов пеналда сумела забить из этих 46?

Так что это еще большой вопрос, мои вопросы глупые или то что там якобы описано со списком имен вместе взято. Составили по личным симпатиям сборную ,ИМЕЮ ПРАВО НЕсогласится!

Тот же Нани был ничем не хуже распиаренной плаксы.И Бейл пахал для своей сборной как трактор.Да много кто вообщем.

А на счет ассистента тренера (рас уж так попридумали)кандидатура конте тоже не к месту.Есть же финалист Дешам!!!

(лучший ассистент,лучший лавочкик,лучший 3-ий вратарь)))))

ИМХО!!!

11 Июля 2016 в 22:55

У меня нет личных симпатий к Роналду, если это вас успокоит.

Предложите свою сборную. Мне очень интересно посмотреть. Только не просто фамилии, а аргументы и факты (статистика и прочее).

12 Июля 2016 в 01:44

Да не будет ни аргументов, ни фактов. Просто сильно бомбит по-поводу бесспорной победы физрука над сборными, имеющими гораздо более серьезный подбор игроков. Да так, что не замечает Бейла в символической сборной))

12 Июля 2016 в 12:11

Не обращайте внимание-мистер Его Неадекватность обратно жжет.можно с чем-то и не соглашаться,но имея нормальные аргументы,а не набор слов.

Хорошая статья и анализ

12 Июля 2016 в 13:35

К остальным именам притензий нет.Лиш роналду и Конте,которые на мой взгляд были не к месту,всего то.Конкретно роналду кроме слез ничего толком не показал,а Конте может похвастатся лиш тем фактом,что выбил Испанию из турнира.Нани,который был ничем не хуже плаксы,вместо распиаренного,а вместо Конте есть более достойные кандидаты(тренеры Исландии,Уелса,которые перепрыгнули высше себя или тот же финалист Дешам).имхо

12 Июля 2016 в 12:53

Вот жеж как забавно получается: ЕФ составил сборную по личным симпатиям, всех устроило, но личные АНТИпатии Артура не дают ему покоя.

"Ну и что, что Роналду протащил сборную в финал? Ведь он... плакса...((("

12 Июля 2016 в 13:04

Насчет тренеров: Конте с ограниченным кадровым подбором слепил самую умную команду этого Евро. Его гениальность поражала воображение.

А что Дешам? Сделал то, что должен был. А в финале перемудрил с заменами. Самые оголтелые фаны вообще могут списать на него поражение.

11 Июля 2016 в 21:44

А Дзюбы что нет?

11 Июля 2016 в 21:42

спорно

Ни одного игрока Ливерпуля Евро-футбол не включил... а УЕФА включили и правильно сделали.

11 Июля 2016 в 22:26

УЕФА не включил Бэйла:) Ну а Ходжсон сам похерил Милнера с Хендо и Клайном...

11 Июля 2016 в 21:08

То чувство, когда сборная от ЕФ адекватнее сборной от УЕФА.

12 Июля 2016 в 12:12

Однозначно!!!редкое явление)))

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем