Тихонов: "До встречи с Уэльсом я считал, что соперник нам по зубам. Выходит, ошибся"

Наставник "Енисея" Андрей Тихонов прокомментировал провальное выступление сборной России на чемпионате Европы.

 

– Провал нашей сборной стал для вас неожиданностью? Вот Сергей Юран еще до старта турнира сказал, что "у нас пусто-пусто".
– Я надеялся, что если мы выйдем из группы, то это будет уже хорошо. В трех встречах с англичанами, словаками и Уэльсом я видел лишь несколько отрезков хорошего футбола. Ясно, что этого оказалось мало. Хотя до встречи с валлийцами я считал, что соперник нам по зубам. Выходит, ошибся.
 
– Особенно резанул глаз последний матч с Уэльсом. Мы провели его так, что сразу подумалось – в команде нет единства, в ней каждый сам по себе. Полная безысходность и ощущение того, что в сборной нет коллектива. Вам такое в голову не приходило?
– Еще я почувствовал в игре сборной обреченность. Может быть, к тому моменту внутри команды появились какие-то проблемы. Но для того, чтобы это знать, надо находиться внутри нее. Просто складывалось впечатление, что наши ребята не выходили биться, а думали – как пойдет, так и пойдет. Это особенно было обидно видеть на фоне того, как вел борьбу тот же Уэльс, на каких скоростях действовали его игроки. Да, в составе валлийцев есть Бэйл, Рэмси – большие мастера. Возникало такое ощущение, будто они на мотоциклах по полю мчатся, а мы – на велосипедах. Это абсолютно разный футбол, в котором побеждают те, кто больше хочет выиграть.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем