Германия постарается отомстить Италии за поражение на Евро-2012

В третьем четвертьфинале Евро-2016 состоится принципиальное противостояние: друг с другом сойдутся сборные Германии и Италии. 

 

Обе команды, прошедшие за последние десятилетия через серьёзные изменения в том числе и свой внутренней футбольной философии, успев выиграть за это время по титулу чемпионов мира, на французском континентальном первенстве неожиданно вернулись к своим самым "затёртым" клише. Немцы идут к финалу, словно машина, уверенно и надменно убирая со своего пути одного соперника за другим. Италия, в лагере которой вновь хватает проблем, предельно сплочена и вопреки всему (в том числе и критикам) побеждает сильных противников, шаг за шагом приближаясь всё к тому же вожделенному финалу. Впрочем, уже утром в воскресенье одна из этих сборных будет заказывать обратные билеты домой. 

 

Германия - Италия

Начало матча: 22:00. Стадион: "Стад де Бордо" (Бордо).

ТВ-Трансляция: "Матч! Футбол 1", "Матч! Футбол 1 HD"

Статистика личных встреч: +8=10-15 (разница мячей: 40-49).

Главный судья: Виктор Кашшаи (Татабанья, Венгрия). 

 

Обе команды оставили достаточно хорошее впечатление своей игрой на групповой стадии турнира и в первом раунде плей-офф. И Германия, и Италия продемонстрировали уверенную, содержательную игру, действовали с позиции силы и почти не заставляли сомневаться в своём преимуществе над тем либо иным противником. Но, пожалуй, впервые за весь турнир им доведётся столкнуться с равным противником, что бы там не говорили недоброжелатели в адрес "скуадры адзурры". Да, команда Йоахима Лёва сейчас смотрится более уверенно - возможно, наиболее уверенно в собственных силах среди всех участников первенства, однако Судьба уже неоднократно наказывала немцев за неуважительное отношение в адрес сборной Италии. 

 

Летопись времён

История противостояния этих соперников достаточно богата, хоть и берёт начало всего-то с шестидесятых годов прошлого века. Как бы то ни было, они не раз противостояли друг другу, и преимущество ту на стороне итальянцев, которых немцы, между прочим, не могут обыграть в последних восьми официальных поединках кряду. Немцы соперничали с итальянцами на пяти чемпионатах мира (преимущество у "скуадры адзурры") и трёх чемпионатах Европы (снова преимущество итальянцев, но в один матч, ещё два завершились вничью). Самым памятным, разумеется, является матч в плей-офф Евро-2012: фаворитами тогда были немцы, но итальянцы достаточно неожиданно одержали победу благодаря озарению поигравшему мускулами Марио Балотелли для того, чтобы в последствии дойти до финала и уступить в нём спевшей свою "лебединую песню" Испании. После этого команды дважды сыграли вничью в товарищеских поединках: 1:1 в 2013-м году (с голами защитников Абате и Хуммельса) и 4:1 в пользу Бундестим в марте этого года (голы Гётце, Крооса, Озила и Эктора, на которые итальянцы ответили точным ударом Эль-Шаарави). 

 

ГЕРМАНИЯ

Сборная Германии выиграла все пять четвертьфиналов чемпионатов Европы, в которых принимала участие. К тому же, Бундестим остаётся единственной командой, ещё ни разу не пропустившей в свои ворот на этом турнире. Создалось отчётливое впечатление, что накануне первенства немецкие учёные рассчитали формулу идеального расхода сил для того, чтобы подопечные Лёва сумели выиграть первенство, и те строго следуют полученным цифрам, затрачивая на каждую победу ровно столько сил, сколько необходимо - не меньше, но и не больше. Да, Германии, пожалуй, впервые на этом Евро достался по-настоящему серьёзный соперник - не зря эту встречу называют досрочным финалом. Однако команда должна быть полностью готова к противостоянию - как в физическом, так и в моральном плане. 

 

Немцы сильны в том числе и вернувшейся к ним психологией победителей. Йоахим Лёв не зря говорил о том, что поражение от "скуадры адзурры" в 2012-м году многому его научило, сделало сильнее. С каждой новой победой действующие чемпионы мира всё больше выглядят монолитом, который никто не в состоянии разрушить. Проблема лишь в том, что они ни разу на Евро во Франции не включали максимальные обороты, не демонстрировали максимум от своих возможностей. Ни мы не знаем этого максимума, ни, полагаю, сами подопечные Лёва, которым минимум два года не приходилось его демонстрировать. А что, если "скуадра адзурра" заставит Германию это сделать? Успеют ли немцы обрушить на соперника всю свою силу, свой спортивный гнев, свершат ли отмщение за все проигранные Италии матчи? 

Реклама


 

ИТАЛИЯ

Антонио Конте наряду с Йоахимом Лёвом называют самым сильным тренером на этом континентальном первенстве, и Роман Абрамович со своим "Челси" не зря довольно потирает руки. "Граф" умудряется с довольно средним составом демонстрировать прекрасный результат, сохраняя в команде хорошую, рабочую атмосферу и заставляя футболистов сборной Италии демонстрировать максимум своих возможностей, заодно делая упор на традиционные для "скуадры адзурры" сильные качества. Эта команда славится своей трудоспособностью, сплочённостью и чётким пониманием каждым игроком своих обязанностей на поле. Условный Флоренци прекрасно знает, что ему надо делать в ту или иную минуту поединка, помимо этого он понимает, что сделает условный Пелле и отталкивается в выполнении своего дальнейшего действия именно от этой информации. 

 

Итальянцы играют весело, с азартом, эмоционально. В отличие от немцев, складывается ощущение, что они-то чуть ли не в каждом своём матче отдают максимум сил. При том, что соперники у подопечных Конте были более сложными - взять те же Бельгию и Испанию. Итальянцы берут верх за счёт сумасшедшей самоотдачи и умения выбивать любого противника из равновесия чётким командным прессингом. При этом футболисты сборной Италии не спешат расставаться с мячом, действую так, будто в следующий раз нескоро смогут вернуть себе мяч. Команда старается разыгрывать атаки до верного, использует каждую ошибку оппонента, действуя стремительно, реализовывает свои шансы неумолимо. Если итальянцы найдут в себе силы сыграть точно также и против немцев, у них будут отличные шансы на то, чтобы пробиться в полуфинал турнира. 

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

"Мы изучали Италию на этой неделе, смотрели разные матчи. Эта сборная сильна не только обороной, у неё есть интересные решения в атаке. Конечно, они знают, как защищаться, мы к этому готовились, проанализировали несколько моментов. Думаю, мы готовы. Всё дело в балансе между обороной и атакой. Необходимо создавать моменты и реализовывать их, потому что в матче с Италией шансов у тебя может быть немного. У победителя этого матча, конечно, появится шанс стать чемпионом. Эта цель будет стоять перед всеми полуфиналистами. У наших команд есть необходимые для этого качества, но впереди еще длинный путь. Быть может, в полуфинале нам предстоит встретиться с хозяевами, но им тоже будет непросто. Впереди длинный путь, но победителя этого матча можно будет назвать фаворитом на завоевание титула. Мы уверены в себе, потому что знаем свои сильные качества. Однако о сопернике тоже нужно задумываться. Чем он сильнее, там большее внимание надо обращать на его достоинства", - рассказал Йоахим Лёв, относящийся к этому сопернику со всем возможным уважением.

 

"Нам противостоит очень сильная команда во всех отношениях. Они лучше Испании, это действующие чемпионы мира. Думаю, Германия - самая совершенная сборная в мире на данный момент. У них много сильных исполнителей. Это сборная с твёрдыми принципами и отличной организацией. Мои комплименты тренеру и игрокам. В последние несколько дней мы пытались изучить соперника, потому что это будет совершенно другая игра, нежели с Испанией. Пытались найти компоненты, в которых можно поймать Германию. Мы очень уважаем немецкую сборную, но постараемся сыграть в соответствии со своими возможностями и использовать собственные сильные качества. Италия против Германии – это поединок плей-офф, четвертьфинал, великолепный матч для нас. Если бы мы вернулись на месяц назад, вряд ли бы кто-то говорил о серьёзном соперничестве, но сейчас мы здесь после победы над Испанией. Чтобы преподнести сюрприз, надо сыграть очень хорошо, но мы проделали серьёзнейшую работу. Никто не выходит на поле заранее проигравшим. Если мы добьемся победы, то она будет в высшей степени заслуженной. Я уверен в своей команде", - сделал ответный комплимент Антонио Конте. 

 

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

- Сборная Германии никогда не проигрывала в четвертьфинале чемпионатов Европы, хотя пять раз сражалась на этой стадии турнира. Между тем, Манншафт трижды капитулировал перед "скуадрой адзуррой" в полуфиналах больших турниров. 

- У Италии половина состава рискует пропустить полуфинал в случае получения жёлтой карточки. Это Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, де Росси, де Шильо, Эдер, Инсинье, Пелле, Сиригу и Дзадза. В составе Германии таких футболистов несравнимо меньше: Озил, Киммих, Боатенг, Хуммельс и Хедира

 

 

Реклама


БАРОМЕТР ИГРОКОВ

Команда Антонио Конте, похоже, понесла перед этим противостоянием серьёзную потерю. Даниэле де Росси травмировал бедро в поединке с испанцами и пропустил пятничную тренировку своей команды. Позже уже работал наравне со всеми, но спекуляции в СМИ насчёт его участия в матче достигли прямо библейского размаха. А Антонио Кандрева может не сыграть из-за растяжения приводящей мышцы бедра. И уж совершенно точно не появится на поле Тьяго Мотта, перебравший "горчичников" и заработавший одноматчевую дисквалификацию. 

 

А вот у немцев кадровых проблем практически нет, лишь участие в поединке Эктора до сих пор под вопросом. Впрочем, на его позиции в основе может выйти опытный Хёведес. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016-го года.
Следите за результатами чемпионата Европы 2016-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016/ .

Подготовил Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

06 Июля
05 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июля 2016 в 03:37

Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/FF

02 Июля 2016 в 21:25

Германия вперёд!!!!Команда ,в отличие от Бельгии никогда не удерживает счёт 1-0!10 лет у руля сборной Йоахим Лёв,в радости и в горе,удачи немцам,вперёд немецкая машина!!!

02 Июля 2016 в 20:45

чуйка что смогут в этот раз

лёв уже не один раз обжегся на скуадре

02 Июля 2016 в 20:25

Германия вынесет итальянцев на классе!Вперед,Германия!!!

02 Июля 2016 в 19:57

В общем то Италию пока что Тащит Ювентус. С Германией будет сложно у них сильный состав но наши бойцы мне кажется справятся и в итоге станут чемпионами!

02 Июля 2016 в 18:50

Не понимаю, что за повод не любить Германию? Обычная нейтральная команда как и Италия. Жду хорошего матча.

02 Июля 2016 в 17:48

Наш ждет игра двух равных команд и дуэль двух сильнейших на этом Евро тренеров...

02 Июля 2016 в 16:48

Обе страны-сборные всегда мне были симпатичны, но сегодня буду за Адзурру, больше хочется, чтобы итальянцы выиграли этот чемпионат Европы, впервые с 1968 года. Благо, что очень интересную и уверенную игру на этом турнире показывают подопечные Антонио Конте, хотя и немцы также показали себя с хорошей стороны, как настоящие чемпионы мира. Но одна из этих выдающихся команд выиграет,другая проиграет. Таковы законы футбола. Пусть победит сильнейший. VIVA ITALIA!

02 Июля 2016 в 15:40

Зарядил на римлян полтинничек, ждем победы, форса Италия!

02 Июля 2016 в 18:53

лучше б бабульке отдал

02 Июля 2016 в 15:08

Серьезных соперников до этого матча у немцев не было, сегодня посмотрим их реальную силу.

02 Июля 2016 в 14:47

ничья в основное время

02 Июля 2016 в 14:25

Интересная картина - Оборонительная схема 5-3-2 против современной тактики 4-2-3-1. Посмотрим, что из этого выйдет.

"Один за всех и все за одного" - Вперёд Манншафт!

02 Июля 2016 в 20:00

Ты должен понимать 3 лучший защитника центральных и грех не играть в 3 защитника мне кажется и Германия так же бы сыграла будь такой подбор в тащите. Ну а матч должен быть крутым я Уважаю Германию, как команда она мне очень нравится но я всё таки надеюсь на наш успех, классного нам матча!

02 Июля 2016 в 20:01

Защите)

02 Июля 2016 в 13:30

Нее, не надо Хёведеса выпускать. Пусть сам Хектор выходит на основе - с ним левый фланг не теряет атакующую мощ. А Бенедикт медленный, в силу возраста.

02 Июля 2016 в 13:59

Большинство пользователей евро футбола против немцев.Надо поддержать Бундестим а то эти шакалы рты по раскрывали.Вперед ГЕРМАНИЯ!!!

02 Июля 2016 в 14:03

"эти шакалы " -это кто?

02 Июля 2016 в 14:21

Те которые до игры кулаками машут и отдают победу макаронам,хотя сами понятия о игре в футбол нулевое.Те же самые эхсперты которые с пеной у рта приписывали гишпанцев в фавориты и Бельгию в финал,днины тупые

02 Июля 2016 в 15:45

Товарищи дойчефилы! Вы поосторожнее в выражениях... "шакалы", "падальщики", "эхсперты"... Вот просто представьте, что есть такие люди, которым больше нравится итальянский стиль игры!

От себя лично - думаю, что пройдет Германия.

02 Июля 2016 в 15:53

Я и не говорю про тех кому нравится их стиль игры,но есть НЕКОТОРЫЕ уже списавшие немцев в этом противостоянии.

02 Июля 2016 в 14:24

Шакалы - это те, которые яро болеют ПРОТИВ сб.Германии и в случае конфуза бундестим (неважно от кого) "дружно" глумятся над поражением немцев на форумах.

02 Июля 2016 в 14:19

Привет, Паш. Раскрою тебе один небольшой сИкрет:

не только на ЕФ, а вообще ВЕЗДЕ (по крайнем мере почти на всех ресурсах, которых посещал) и ВСЕГДА БОЛЕЮТ ПРОТИВ дойчеманншафт. Среди знакомых (на работе, и даже среди друзей и соседей) тоже хватает ненавистников/завистников бундестим и в частности Баварии.

Неважно, кто противостоит против немцев, лишь те проиграли - видать от этого получают неописуемое удовольствие и покой душевный, в отличии удачного выступления своей любимой команды.

Я уже давно смирился таким отношением против немецких команд.

02 Июля 2016 в 16:17

Ну гены у нас такие - против немцев болеть))

02 Июля 2016 в 19:16

И Гены, и Васи, да и Пети в общем тоже..)))

02 Июля 2016 в 18:03

Какие-то ватники в немецкой обертке, ей Богу.

02 Июля 2016 в 19:45

Не, я не против них. На ЧМ в финале за них болел). Просто за Италию болею гораздо больше, с детства.

Баварию невзлюбил когда они Динамо Киев выбили из 1/2 ЛЧ. но после перехода Тимощука начал за них)

02 Июля 2016 в 12:31

Форца Италия

02 Июля 2016 в 12:03

Заведомый финал.

02 Июля 2016 в 11:36

Да,каков будет результат встречи узнаем по свистку. Шансы абсолютно

равные.Германия,как бы выглядит чуток предпочтительнее,что по мне,то на

меня давит их триумф в Бразилии,а так,то что видели, шансы 50-50.Италия

не раз удивляла...один чемпионат мира 82года чего стоит.Болею за Италию.

Жаль что на этой стадии встречаются..Зато эти)))со своим Крипо,за 120мин

пнули один раз мяч в сторону ворот с хорватами,и просклизнули аж в полуфинал)))пипец как составили сетку

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем