Вильмотс: "Второй гол застал нас врасплох"

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс прокомментировал поражение от Уэльса (1:3) в 1/4 финала Евро-2016.

"Полагаю, у нас был хороший план на игру. Первые 20-25 минут мы доминировали, но потом неожиданно отошли на 15 метров назад. Быть может, мы волновались за свободные зоны в обороне.

Я не волшебник, ты не можешь вдруг найти замену опыту. Нам не повезло, когда с травмами выбыли Венсан Компани и Николас Ломбертс, а потом на тренировке потеряли еще одну старую мудрую голову - Яна Вертонгена.

В трех матчах до 1/4 финала мы не пропустили ни одного мяча. Допускали ошибки, которые не должны были допускать. Возможно, дело в страхе, ведь они еще так молоды. Но в любом случае я беру ответственность за это.

Я выпустил Маруана Феллаини, и минут 15-20 мы контролировали ситуацию на поле во втором тайме. Второй гол застал нас врасплох, мы не должны были его пропускать. Затем могли сделать счет 2:2, но...

У нас молодая команда. Мы считались одними из фаворитов и очень хотели пройти как можно дальше. Однако допустили слишком много ошибок против такой хорошей команды, как Уэльс", - сказал Вильмотс.