Коулмэн: "Уэльс сыграл невероятно и удивил Бельгию"

Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн прокомментировал выход своих подопечных в 1/2 финала Евро-2016. Напомним, накануне валлийцы обыграли бельгийцев - 3:1.
 
"Понимали, что будет тяжело, но я говорил еще до нашего первого касания мяча, что мы здесь не для того, чтобы наслаждаться праздником. Мы приехали биться, и у нас есть что предложить соперникам. Я чувствовал, что наша команда способна даже на большее. Ребята бились, а это единственное, о чем мы их всегда просим.
 
У нас есть такие игроки, как Джо Аллен, Арон Рэмзи и Гарет Бэйл. Они способны отдать пас и играть в комбинационный футбол, что позволяет остальным показывать свою лучшую игру. Мы пытались играть на своих сильных качествах, и неважно, как это все оборачивалось.
 
Мы забили шикарные голы. Я очень рад за Сэма Воукса, который порой не выходит в стартовом составе, но всегда работает на максимуме и заметен на поле. Это важная фигура в нашей раздевалке. Эшли Уильямс мог оформить хет-трик, настоящий лидер. А Хэл Робсон-Кану? Какой матч выдал...
 
Мечтайте! Какие-то четыре года назад, как вы можете себе представить, я был максимально далек от этой точки. Нельзя бояться ошибок, у меня ошибок было больше, чем успехов. Наслаждаюсь этим моментом.
 
Великолепно! Выйдя в плей-офф, мы знали, что у нас будут шансы добиться чего-то значимого. Играть с Бельгией престижно, это топ-команда. Мы знали, что нужно показать свой лучший футбол, и наши игроки, безусловно, сделали это. Мы сыграли невероятно и удивили Бельгию.
 
Я представляю себе, как три миллиона сходят с ума у нас дома. Я знаю, что моя команда достаточно хороша, чтобы противостоять любому сопернику. Мы должны подходить к следующему матчу так же, как и ко всем предыдущим. Теперь главное - перебороть самих себя и сделать так, чтобы игроки выходили на поле без страха", - сказал Коулмэн.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем