Адвокаты осужденных во Франции болельщиков будут добиваться их перевода в РФ

Адвокаты осужденных во Франции российских болельщиков будут добиваться их перевода на родину. Об этом корреспонденту сообщил во вторник глава Генконсульства в Марселе Сергей Молчанов.

"Была подана апелляция на приговор. Процедура рассмотрения может занять до четырех месяцев, - пояснил генконсул. - Адвокаты рассчитывают в период рассмотрения апелляции добиться выдворения россиян из Франции". "Это наилучший вариант развития событий", - отметил дипломат.

О том, что российская дипломатия будет оказывать правовую и консульскую поддержку болельщикам, осужденным на тюремные сроки во Франции, ранее сообщил уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов. Он сообщил, что затронул этот вопрос на встрече с французским послом по правам человека Патрисианной Спарасино-Тьелле. "Мы будем способствовать тому, чтобы были найдены правовые развязки ситуации, которые бы позволили как можно скорее вернуть наших граждан на родину", - подчеркнул Долгов.

 

После беспорядков в Марселе накануне матча между сборными России и Англии трое мужчин в возрасте от 28 до 33 лет - Николай Морозов, Алексей Ерунов и Сергей Горбачев - получили тюремные сроки с обязательным отбыванием наказания.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2016 в 13:44

А самих еврозэков спросили? а то вдруг они сами захотят отсидеть там - язык подучить, в законах поднатореть, за гражданство зацепиться...да и сидеть ТАМ - это вам не ТУТ! (см. "Брат-2")

29 Июня 2016 в 09:44

какой язык?-арабский??))

там-это вам не дома!!!(смотреть "Пророк 2009")

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем