Кто достанется хозяевам? Англия против Исландии

В понедельник завершится программа 1/8 финала чемпионата Европы. В одном из матчей за путёвку в четвертьфинал поспорят сборные Англии и Исландии. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с основными деталями грядущего противостояния в Ницце.

 

Англия – Исландия

Стадион: "Стадион Ниццы" (Ницца). Начало матча: 22-00.

ТВ-трансляция: Россия 1, Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: на официальном уровне не встречались.

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).

 

В понедельник будет поставлена точка в 1/8 финала чемпионата Европы. За последнюю путёвку в плей-офф поборются сборные Англии и Исландии, которые в случае успеха могут встретиться в четвертьфинале с хозяевами турнира – сборной Франции. От коллектива Роя Ходжсона все ждут больших свершений, поэтому на "Стадионе Ниццы" "три льва" вряд ли предстанут миролюбивым коллективом. Тем сложнее исландцам будет свершить сенсацию и впервые в своей истории стать участниками 1/4 финала Евро.

 

 

Лицом к лицу

 

Сборные Англии и Исландии в понедельник встретятся только третий раз, причём лишь впервые в рамках официального матча. Ранее "три льва" и "наши парни" провели между собой две товарищеские встречи. В далёком 1982-м году игра завершилась вничью со счётом 1:1, а вот в 2004-м году англичане отпраздновали очень крупную победу с результатом 6:1. Примечательно, что два гола в том противостоянии на "Этихад Стэдиум" провёл Уэйн Руни, до сих пор продолжающий выступления за национальную команду.

 

Реклама


Англия

 

Сборная Англии обладает качественным составом, но при этом взаимодействие футболистов на поле далеко от идеала. Да и Рой Ходжсон откровенно не впечатляет. Иногда складывается ощущение, что наставник "трёх львов" впадает в ступор и просто не знает, как можно улучшить игру своих подопечных. Взять, например, групповой этап, где англичане выиграли лишь одну игру против Уэльса, да и то с большим трудом. Матчи же с Россией и Словакией принесли Англии лишь по одному баллу. "Три льва" заняли второе место на групповом этапе, получив гораздо более тяжёлую сетку, чем валлийские триумфаторы квартета.

 

Подопечные Роя Ходжсона должны серьёзным образом прибавлять, если команда рассчитывает добиться хоть чего-то на этом чемпионате Европы. Учитывая молодость нынешнего состава, англичан вряд ли будут долго и сильно ругать, если они вылетят уже в 1/8 финала. Но Рой Ходжсон в таком случае точно покинет команду. Так что специалисту крайне важно выбрать правильное сочетание футболистов. После группового этапа, напомним, легендарный Ширер раскритиковал наставника сборной Англии за то, что он не знает, как должен выглядеть основной состав его команды.

 

Исландия

 

Болельщики сборной Исландии уже могут гордиться своей командой. Впервые в своей истории "наши парни" прошли в финальную часть чемпионата Европы, так ещё и в плей-офф удалость пробиться исландцам. В трёх матчах группового этапа подопечные Ларса Лагербека и Хеймира Хадльгримссона умудрились набрать пять очков. Матчи против Португалии и Венгрии Исландия завершила вничью, а в заключительном туре островитяне вырвали победу над Австрией. Дебют уже удался.

Реклама


 

Главный козырь сборной Исландии в 1/8 финала – возможность играть в своё удовольствие. На родине верят в успех, но вряд ли всерьёз его ожидают по итогам противостояния в Англией. Это позволяет "нашим парням" раскрепоститься и просто постараться показать в Ницце в понедельник вечером свой лучший футбол. Учитывая не самую яркую игру "трёх львов", у исландцев есть шансы на успех.

 

Слова

 

"Результат этой встречи будет иметь большое значение не только для меня, но и для команды и всей страны. Мы хотим продолжить борьбу и показываем качественный футбол, однако нужно побеждать. Завтра всё начинается с нуля. Я не знаю исландцев хорошо, как другие северные страны, но их решительность и способность преодолевать трудности стали значительными факторами успеха. Да, мы является фаворитами, однако обыграть Исландию будет непросто", - Рой Ходжсон.  

 

"Ожидаю, что Англия будет много владеть мячом, хотя это не так важно. У игроков основы было несколько дней на восстановление. Они с нетерпением ждут матча. Да, мы отрабатывали пенальти. У кого-то они получались, у кого-то – не очень", - Ларс Лагербек.

 

"Я говорил, что мы в беспроигрышной ситуации. Игроки вышли в плей-офф и покорили сердца всей страны. Теперь нужно достойно сыграть с Англией, и если мы достигнем успеха, то об исландском футболе узнают во всём мире", - Хеймир Хадльгримссон.

 

А судьи кто?

 

Обслуживать встречу Англии и Исландии будет опытный словенец Дамир Скомина. При его судействе "три льва" уже выступали на чемпионате Европы. В 2012-м году в Киеве англичане обыграли Швецию со счётом 3:2. Ещё дважды Скомина встречался с Англией на юношеском уровне, причём в обоих случаях британцы играли вничью с результатом 2:2. С Исландией словенский рефери пересекался на уровне сборных до семнадцати лет. В 2003-м году исландцы разошлись миром с Россией – 0:0.

Реклама


 

Интересные факты

 

- Сборная Англии ни разу не выигрывала в плей-офф Евро за пределами своей страны.

- Исландия впервые вышла в плей-офф крупного турнира.

- Англичане и исландцы впервые встретятся на официальном уровне.

- Уэйн Руни забил 2 гола в ворота сборной Исландии в товарищеском матче в 2004-м году.

 

Реклама


Кадры

 

Сборные Англии и Исландии не беспокоятся насчёт лазарета и дисквалифицированных футболистов – сыграть могут все. На правый фланг обороны "трёх львов" может вернуться Кайл Уокер, а главный вопрос в составе англичан – линия атаки. Гарри Кейн ничем себя не проявил в стартовых двух матчах, хотя выход в основе Даниэля Старриджа и Джейми Варди не принёс команде Роя Ходжсона никаких дивидендов в игре со Словакией.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Евро-2016!

Следите за результатами Евро-2016 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2016 в 15:42

Только Исландия, только победа!!!

27 Июня 2016 в 14:35

Думаю, что будет упорная борьба, но пройдет Англия. Ей где-то повезет больше. Возможно, определенную роль сыграет какое-нибудь неоднозначное решение арбитра. И опыт.

27 Июня 2016 в 13:01

Англия однозначно

27 Июня 2016 в 12:47

- Сборная Англии ни разу не выигрывала в плей-офф Евро за пределами своей страны.

____________________

What??!

29 Июня 2016 в 23:17

Учи матчасть, Бундес пута.

30 Июня 2016 в 07:55

Откорячница, ПНХ.

27 Июня 2016 в 12:01

Прогнозы | Футбол w w w . b u k m e k e r . r u s f f . r u

27 Июня 2016 в 11:12

Хоть я и люблю АПЛ, но Англия должна ехать домой, тренер у них клоун!

27 Июня 2016 в 09:30

шлак потихоньку отсеивается-сливаясь в матчах с топами с крупным счётом

здесь только один вопрос-являются ли англичане этими топами?

27 Июня 2016 в 09:09

Сенсацию в студию!!!

Желаю исландцам победы, хотя с трудом в это верится.

27 Июня 2016 в 08:40

Даешь победу Исландцев!

27 Июня 2016 в 05:41

И еще считаю что выход из такой позорной группы со второго места, это и есть провал

27 Июня 2016 в 05:39

Как бы Англия не закончила это евро, Ходжсона надо снимать его виденье игры ушло в тираж, как и он сам имхо

27 Июня 2016 в 10:16

Ходжсон строит команду к ЧМ 2018.

До его окончания,его никто не снимет.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем