Буффон: "Есть ощущение, что матч с Испанией станет для меня главным в жизни"

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон в преддверии матча 1/8 финала Евро-2016 против сборной Испании вспомнил о финале Евро-2012, в котором итальянцы крупно уступили испанцам со счетом 0:4. По словам Буффона, для него предстоящая игра станет особенной.
 
- К той игре мы подошли абсолютно вымотанными, к тому же с серией травм, и нас просто превзошли в классе, - пояснил Буффон. - В двух других наших встречах с испанцами были ничьи - одна после дополнительного времени, одна после основного, пусть мы потом и уступали. Это уже показывает, что мы можем создать проблемы сильнейшей команде мира, когда она выигрывала в мире все. И верю, что сейчас мы победим. Для меня это будет особенный матч. В свои 38 лет у меня есть ощущение, что он будет для меня главным в жизни. Правда, перед каждой важной встречей у меня схожее чувство.
 
- Правда, что вы советовали своему недавнему одноклубнику Альваро Морате выплакаться в раздевалке?
- Да, помню это. Это было на старте последнего чемпионата серии А, и в какой-то момент Мората, как все молодые игроки, которые проходят через трудные времена, начинают сомневаться в себе. А еще я сказал ему, что когда он перестанет искать себе оправдания, то станет большим игроком. Так и происходит. Он умный парень, который внимательно слушает ветеранов. Разумеется, Испания - это далеко не только Мората, но фокус большинства атак нашего соперника - именно на нем.
Оценить новость

Новости по матчу

29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2016 в 11:50

Нет Буфф самым главным для тебя станет финал ЧМ.

27 Июня 2016 в 00:54

Успех итальянцев в матче с Испанией во многом зависит от самой игры Буффона и то как он будет руководить действиями обороны.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем