Сборная Бельгии разгромила Венгрию и вышла в четвертьфинал

В матче 1/8 финала чемпионата Европы между сборными Венгрии и Бельгии обошлось без сенсации. Бельгийцы подтвердили статус фаворитов встречи и легко обыграли Венгрию со счётом 4:0. Мадьярам не помогли сумасшедшие сейвы Габора Кираи, который в итоге четыре раза доставал мяч из сетки своих ворот.

В первом тайме быстрый гол забил Тоби Алдервейрельд, а после перерыва Эден Азар, Миши Бачуайи и Янник Карраско установили окончательный счёт встречи. Бельгия вышла в четвертьфинал, где первого июля в Лилле сыграет против сборной Уэльса.

 

 

Сборная Венгрии стала одной из команд-открытий нынешнего чемпионата Европы. На стадии группового этапа венгры не проиграли ни одного матча и сенсационно выиграли свою группу. Результативная ничья в третьем туре в матче против Португалии позволила венграм выйти в лидеры по результативности — в трёх матчах этой команды были забито 10 голов. В первом матче плей-офф на стадии 1/8 финала Венгрия играла против второй команды группы E команды Бельгии.

 

После поражения итальянцам в первом матче сборная Бельгии выиграла в оставшихся двух турах и со второго места вышла в плей-офф. Из-за результатов в других группах получилось так, что второе место гарантировало в плей-офф более слабого соперника, чем первое. Итальянцы с первого места попали на действующих чемпионов Европы испанцев, а Бельгия — на команду Венгрии. Впрочем, в плей-офф чемпионата Европы априори не может быть слабых команд, поэтому нас ожидал очень интересный поединок.

 

После того, как полностью сформировалась сетка плей-офф, стало понятно, что Бельгия едва ли не главный претендент на выход в финал из верхней части. Учитывая наличие мировых звёзд вроде Азара и де Брёйне, бельгийцы были явными фаворитами матча против Венгрии. На этом турнире главный тренер Бельгии Марк Вильмотс использовал несколько сочетаний игроков, но в целом состав на матч 1/8 не вызвал удивления. В центре поля сыграла уже проверенная связка Витсель- Наингголан, де Брёйне играл под нападающим, а справа в атаке появился Дрис Мертенс. У наставника сборной Венгрии Бернда Шторка нет такой россыпи классных футболистов, поэтому немецкому специалисту пришлось призадуматься после того, как игрок основного состава Ласло Кляйнхайслер получил повреждение на разминке. В центре поля была сделана ставка на Джуджака, Пинтера и Ловренчича, а единственным нападающим был Сцалай.

 

Сборная Бельгии с первых минут начала доказывать, что является фаворитом встречи. Венгерские защитники не успевали за быстрыми фланговыми атаками соперника, а Мертенс и Азар то и дело убегали от своих соперников. В первые 10 минут матча пробовали бить по чужим воротам де Брёйне и Лукаку — первый в ворота не попал, а с ударом второго справился Габор Кирай.

 

 

Основная задача сборной Венгрии заключалась в том, чтобы избежать быстрого гола, но мадьяры сдержать бельгийцев не смогли. После подачи де Брёйне со штрафного Алдервейрельд оказался один на дальней штанге и головой послал мяч над руками Кирая. Рядом с Тоби был не защитник, а партнёр по команде, поэтому совершенно непонятно, как венгры держали своих соперников.

Реклама


 

После пропущенного гола венграм нужно было идти вперёд и забивать, поэтому у сборной Бельгии появилось достаточно пространства для контратак. Особенно выделялся Эден Азар, который своими скоростными рывками измотал защитников. Сборная Бельгии создала огромное количество голевых моментов, но второй раз пробить венгерского модника Габора Кираи бельгийцам в первом тайме не удалось. Лучший из семи своих сейвов Кирай совершил на 36-й минуте, когда одной рукой дотянулся к мячу после классного штрафного де Брёйне.

 

 

После перерыва был момент, когда сборная Венгрии по-настоящему завладела преимуществом и казалось, что ответный мяч вот-вот влетит в ворота Куртуа. Главные свои моменты венгры создали после стандартов. На 70-й минуте Юхас с хорошей позиции с острого угла чуть-чуть не попал в ворота. Возможно, это был тот самый роковой момент, ведь после этого Венгрия, по большому счёту, серьёзно воротам Куртуа не угрожала.

 

Реклама


Миши Бачуайи вышел на замену на 76-й минуте, а уже на 78-й нападающий праздновал забитый гол. Эден Азар одним движением обманул всю венгерскую оборону, вырвался на свободное пространство и сделал отличный прострел, после которого Бачуайи не промахнулся. Еще через несколько минут Эден Азар забил сам. Полузащитник "Челси" словно на велосипеде сместился с фланга, попутно обыграв нескольких соперников. Удар низом в дальний угол был не берущимся, из-за чего вдвойне жаль рекордсмена этого Евро Габора Кираи, который в целом провёл отменный поединок.

 

 

Сборная Венгрии не заслуживала разгрома, но в последние минуты у Бельгии было слишком много свободных зон. Окончательный счёт встречи установил вышедший на замену Янник Карраско, который уже в компенсированное арбитром время реализовал выход один на один. Сборная Бельгии на классе разгромила венгров и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, где первого июля в Лилле сыграет против сборной Уэльса.

 

Сборная Бельгии продемонстрировала отличный футбол и отчётливо было видно, что команда добавила в сравнении с матчами группового этапа. Лучшим игроком матча стал Эден Азар, который "проснулся" и сегодня был похож на того Азара, которого мы видели в "Челси" в чемпионском сезоне. Учитывая верхнюю часть сетки, бельгийцам вполне по силам добраться до финала чемпионата Европы. Сегодня Азар и компания показали свой потенциал, навеяв страх на будущих соперников.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Евро-2016!

Следите за результатами Евро-2016 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2016 в 14:55

Бельгия разок сверкнула за два больших турнира и что??? да ничего!! ничего не будет!! венгры вчера заранее сдались... а попадись Италия или хотя бы даже Ирландия и бельгийцы поедут домой без вопросов))

27 Июня 2016 в 20:17

Ирландия?Какбэ их в группе бельгийцы 3-0 разгромили.

27 Июня 2016 в 12:01

Прогнозы | Футбол w w w . b u k m e k e r . r u s f f . r u

27 Июня 2016 в 11:15

Как обыгрывать сброд звезд из сборной Бельгии, показала Италия, но венгры зачем то решили играть в открытый футбол, счет на табло.

Надеюсь Бельгия вылетит в 1/4!

27 Июня 2016 в 10:13

Азар шикарно отыграл конечно.

Особенно второй мяч - прекрасный трюк.

Надеюсь бельгийцы продолжат в том же духе!

27 Июня 2016 в 06:48

Ну чо, теперь бельгийцы в финале? Хорваты ведь уже там!))

27 Июня 2016 в 06:27

бельгийцы наконец показали, чего от них ждали. а венгры сыграли ниже показанного ими уровня, наткнувшись на сильного соперника. результат закономерен.

27 Июня 2016 в 01:25

ой,венгры,какие хорваты...Хорватия достойно сражалась с портушами,там просто уже везение было на стороне Роналду и компашки)

27 Июня 2016 в 00:35

выдохлись середнячки,что словаки,что хорваты...та же участь ждёт Исландию

779
27 Июня 2016 в 00:07

Венгрию сломила невезуха. Зато какая везуха с рикошетами была в предыдущем матче. А у бельгийцев начало залетать всё. Не получится ли аналогичная ответка?

27 Июня 2016 в 11:16

надеюсь в 1/4 им все вернется!

Бельгию обыграть очень легко, сыграть в автобус!

26 Июня 2016 в 23:58

Такого разгрома венгры не заслужили, да и на гол железно наиграли. Бельгия отличный футбол показала, собственно, который и ожидался.

27 Июня 2016 в 00:20

Согласен насчет венгров. Но бельгийцы красавцы, с такой игрой валлийцев сделают точно!

26 Июня 2016 в 23:58

Хороший матч...только в одни ворота))

Венгры тужились...но увы уровень игроков заметно ниже...и итог 4-0..

Азар был шикарен...и не помню такого матча когда бы он так старался и тащил...ну может быть когда Челси с ТТХ играли и выбили их из Чемпионства)).

В общем хороший и атакующий футбол..мне понравился)

26 Июня 2016 в 23:57

Ну вот и самый крупный счет я ЧЕ!!!!

Вчерашние игры показали как Нельзя играть, а сегодняшние роскошние, показывают как Нужно играть...

С победой бельгийцам!!!!!!

26 Июня 2016 в 23:57

Как-то все становиться на свои места

26 Июня 2016 в 23:55

как же так=(жаль их хорошо выступали,но бельгийцы более чем заслуженно идут дальше(плак)

26 Июня 2016 в 23:55

Отличная игра, спасибо венграм. При определенной доле везения могли сравнять, а в итоге в конце залетело в их ворота все что можно. Жаль их, такого разгрома не заслужили.

Бельгийцы показали очень хороший футбол, их атакующий потенциал невероятен. В обороне правда большие проблемы. Азар топ-матч провел, наконец то.

В общем при такой игре бельгийцы имеют шансы на финал.

27 Июня 2016 в 00:30

Опять воспеваешь оды бельгийцам, как перед матчем с итальянцами:) Когда же ты научишься быть сдержанным на язык и не бежать поперек батьки?)

27 Июня 2016 в 11:51

Где я им пою оды? Я скорее венгров больше хвалил, но ты же вообще не умеешь читать.

Иди топи за Уэльс, или неужели потом будешь за португальцев болеть, надеюясь что они победят бельгицйев? :) Тебя вообще порвет на части, если в полуфинале встретястя португальцы против бельгийцев.

27 Июня 2016 в 13:20

Уже заднюю врубил:) А помнишь , как ты брызжал слюной перед матчем Италия-Бельгия, усердно вылизывая все части тела:) Так и сейчас, до матча с венграми ты называл Бельгию отстоем, тренера призывал гнать из сборной, а как выиграли вчера ночью, так сразу у них появились шансы на финал:) Твоя психическая неуравновешенность и непоследовательность в суждениях вызывают сарказм, а с другой стороны-жалость к тебе, тяжело жить с характером трудного неадекватного подростка.

27 Июня 2016 в 13:35

Я и остаюсь при своем мнении, что тренера надо гнать. Матч с венграми не показатель. Убрать с поля Азара в этот день и останется не самая сильная сборная с Лукаку, мажущим из любой позиции и невидимым Де Брюйне.

А про финал я говорю исключительно из расклада в сетке. Уэльм победить должны точно, с Португалией гансы равны будут.

Так что снова ты в пролете.

28 Июня 2016 в 02:41

В пролете скорее ты, после очередной красивой победы Италии:) Зри в корень, недоросль)

29 Июня 2016 в 11:18

Жаль будет итальянцев, после такой красивой победы над экс-чемпионами Европы уступить новому чемпиону Европы :)

27 Июня 2016 в 13:36

У кого нет ни малейшего шанса на финал, так это у итальянцев, так что можешь спать спокойно :)

28 Июня 2016 в 02:42

Удали этот смешной коммент, ты ведь уже поменял свое отношение к Италии:)

29 Июня 2016 в 11:17

Поменял, на время, до финала они все равно не дойдут :)

30 Июня 2016 в 13:55

Ну раз ты так сказал, значит все будет наоборот:)

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем