Колосков: "В состав сборной на Евро-2016 можно было взять Миранчука, Зобнина, Жемалетдинова"

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков выразил непонимание в связи с тем, что в заявке сборной России на Евро-2016 отсутствовали молодые игроки. По мнению Колоскова, футболистам, которые будут защищать цвета сборной на чемпионате мира-2018, было важно почувствовать атмосферу большого турнира.
 
- Во Франции наша команда была одной из самых возрастных. Центральные защитники в 2018-м моложе не станут и достигнут критического возраста. Что делать?
- Этого возраста они достигли уже сегодня. Березуцким - 34, для некоторых годы не имеют значения, все это индивидуально. И в 36 лет можно показывать футбол высокого уровня. Носборная России нуждается в омоложении. Странно, что группа возрастных футболистов, которая точно не сыграет на ЧМ-2018, просидела в запасе на Евро. Можно было взять во Францию трех-четырех ребят, имеющих задатки в ближайшее время стать игроками сборной России. Это стало бы для них огромных стимулом.
 
- Кого вы имеете в виду?
- Миранчука, Зобнина, Жемалетдинова и других. Если честно, не хочется обсуждать персоналии, для этого есть футбольные аналитики, специалисты. Тренеры молодежных команд знают возможности этих футболистов, можно узнать их мнение.
 
- Выходит, лучше неопытный молодой, чем ветеран, не имеющий шансов сыграть?
- Нельзя держать команду, полностью составленную из ветеранов. Если мы не берем в сборную молодых мальчишек сейчас, то в 2018-м придется нелегко. Они не прошли испытания крупным турниром - даже не игрой, а обстановкой. Они должны были повариться в этой каше, понюхать пороху, понять, что это такое.
 
- На чемпионате мира мы увидим обновленную сборную или в большей части состоящую из нынешних игроков?
- Не знаю. Объективно напрашивается вопрос обновления - по возрасту, игре, отдаче, полезности. Но кто это будет, сколько человек, решать тренерскому штабу сборной России.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2016 в 23:06

...попрошу озвучить зарплату Колоскова...никакой ответствености - кто он такой сейчас вообще?

26 Июня 2016 в 22:06

А зачем? Чтоб бы они на лавке сидели?

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем