РФС: "Судейская бригада Карасёва отработала матчи Евро-2016 очень хорошо и надёжно"

Российская судейская бригада в главе с арбитром Сергеем Карасёвым отработала два матча чемпионата Европы 2016 года по футболу очень хорошо и надежно. Такое мнение высказал руководитель судейского департамента Российского футбольного союза (РФС) Валентин Иванов.
 

В четверг стало известно, что Карасёв больше не будет работать на матчах турнира. Российская бригада арбитров во главе с Карасёвым отсудила два матча группового этапа: Румыния - Швейцария (1:1) и Исландия - Венгрия (1:1). В каждом из матчей рефери назначил по одному пенальти.

 

"Карасёв отсудил очень хорошо, надежно, именно так, как в последнее время он и работает. На мой взгляд, это была хорошая работа. Что касается его непопадания в плей-офф, в УЕФА (Союзе европейских футбольных ассоциаций) и ФИФА (Международной федерации футбола) перед началом турнира всегда планируются люди, которые будут оставаться на последующие этапы. Сережа не так давно попал в элит-группу, и сам факт попадания на чемпионат Европы - это уже успех", - сказал Иванов.

 

"При этом с ним работают его ассистенты - если кто-то из них что-то делает не так, то это воспринимается как плохая работа всей бригады. Поэтому, если я говорю, что Сережа Карасёв отсудил хорошо, то имею ввиду всю бригаду, которая не подвела, - добавил он. - Она сейчас была отобрана на Олимпиаду, это структура ФИФА, и там надо отсудить хорошо для того, чтобы люди надеялись на них в дальнейшем. В этом смысле чемпионат Европы, безусловно, должен идти в актив".

 

Также собеседник отметил, что Карасёв - не единственный арбитр, которым он гордится: "Я горжусь тем, что у меня (в департаменте) есть арбитры, которые в состоянии судить непростые матчи, и речь идет не об одном человеке. Но то, что один из них добился попадания на чемпионат Европы, это очень хорошо".

 

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем