Семак: "Мамаев хотел специально удалиться с поля в матче с Уэльсом"

Выбор игроков для сборной России по футболу крайне невелик. Об этом рассказал тренер национальной команды Сергей Семак.

 

Сборная России не сумела выйти в плей-офф чемпионата Европы 2016 года, заняв последнее место в группе В, в которой также играли команды Англии, Словакии и Уэльса. Болельщики сборной России, находившиеся на трибунах, после поражения от валлийцев со счетом 0:3 скандировали российской команде "Позор!".

 

"В слово позор каждый вкладывает свой смысл. Я бы, скорее, упомянул слово неудача. Трагедия тоже не подходит, есть жизненные трагедии, а в спорте - просто очень слабое выступление", - сказал Семак.

 

Он подчеркнул, что сейчас крайне важно "проанализировать все факторы", которые привели к неудаче сборной на Евро-2016. "Мы понимаем, что кардинально лучше выступить было сложно. К сожалению, сейчас у нас крайне невысокий выбор игроков - кандидатов в национальную команду. Конечно, можно спорить по поводу того, что тренерский штаб не вызвал в сборную того или иного игрока, но по-настоящему вариантов особенно у нас не было", - сказал тренер.

 

"На данный момент я до конца не переварил выступление сборной России на чемпионате Европы. Естественно, присутствует расстройство многими факторами: как результатом, так и игрой команды. Сейчас нужно проанализировать все показатели, нужно осознать все не ощущениями, а цифрами, разумно подойти к вопросу. Конечно, на данный момент чувства не из приятных. Что уж говорить, выступление было плохое", - подчеркнул специалист.

 

"Я всегда был противником лимита на легионеров. Лимит - это палка о двух концах. В последние годы мы реально не увидели притока качественных российских игроков - кандидатов в сборную. Если футболист талантлив, то он будет играть вне зависимости от лимита, очень трудно повысить уровень игрока искусственно", - отметил он.

 

Тренер подчеркнул, что сейчас важно фундаментально понять, в каком направлении движется российский футбол. "Не хотелось бы сейчас говорить о персоналиях, могу лишь сказать, что все ребята старались. Павел Мамаев хотел специально удалиться с поля в матче с Уэльсом. Паша проиграл борьбу, хотел любым способом помешать сопернику. Это эмоции, сиюминутные проявления. Сейчас важно фундаментально понять, куда движется наш футбол", - считает Семак.

 

"Конечно, сейчас, после сыгранных матчей, легко говорить, что сборная ошиблась с тактикой. После первых двух игр общественность просила действовать активнее, что мы и пытались сделать в последнем матче, но по многим причинам игра у нас не получилась. В составе сборной Уэльса есть несколько игроков, которые значительно превосходят наших ребят по уровню. Плюс команда играет по сути в простой футбол, и их это устраивает", - отметил специалист.

 

"Сам ход игры заставлял нас атаковать - мы понимали, что играем примерно равным нам по уровню соперником и хотели большего. В итоге дали свободу нескольким игрокам соперника, которые и решили ход игры", - сказал Семак.

Реклама


 

"Пока непонятно, что можно сказать о моем будущем в сборной. Сейчас нужно немного отдохнуть и проанализировать случившееся. Я - помощник тренера, мое будущее будет зависеть от того, какое решение примет главный тренер. Для меня как для начинающего тренера работа в сборной, безусловно, интересна. Такой опыт важен, пусть он и оказался не совсем удачным", - подытожил он.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июля 2016 в 14:25

В детстве мы понятия не имели, что такое "турнирный сбор". На соревнования - бесплатно, питание - за счет государства, секции - бесплатно. У меня спортивные разряды по четырем видам спорта. А сейчас - только деньги вперёд!!! А где их взять простым родителям. Потом удивляемся, откуда у нас в стране такой всплеск детской преступности, наркомании и т.д. Когда же начнем вкладывать в детей, а не в "кокориных" и "мамевых"?

21 Июля 2016 в 14:18

Криштиану Роналду свои призовые за победу на Евро-2016 отдал на благотворительность. Наши "мамаевы" и "кокорины" после позорного выступления полетели в Монте-Карло. Вот где причина отвратительного положения дел в Российском футболе!

05 Июля 2016 в 15:29

Гнать нужно таких тренеров сборной поганой метлой!

05 Июля 2016 в 15:27

Гнать нужно таких тренеров поганой метлой!

02 Июля 2016 в 20:50

О каком выборе игроков может идти речь, если в нашем городе 150000 жителей, а ни в одном возрасте не могут набрать команду для турниров. А для поездки на турнир в Анапу с детей собирали по 13000 рублей. Это не только дорога и питание, но САМЫЙ УЖАС- турнирный сбор!!!! Страна охренела напрочь! Спортплощадки пустые. А мы о сборной!

02 Июля 2016 в 20:45

Ребятам, чтобы поехать на турнир в Анапу нужно было сдать по 13000 рублей. Причем, это не только питание и дорога, но и ТУРНИРНЫЙ СБОР!!! Скажите о какой сборной в таком случае может идти речь! И еще. Волгодонск- город, где проживает 150000 жителей. И ни в одном возрасте не могут набрать команду для участия в турнирах. Негде и некому заниматься. А тренеров, получающих профессиональную зарплату тоже нет. Какой футбол?

01 Июля 2016 в 19:15

После слов Семака хочу привести цитату из прогноза к матчу Уэльс-Бельгия.Сами рассудите,уваж. болельщики, прав Семак или нет!

Валлийская сборная приехала во Францию в качестве дебютантов Евро, и при этом от них никто не ждал особого прорыва, полагая, что один Бэйл высоко свою сборную затащить не сможет. Однако валлийцы приятно удивили всех своих поклонников, показав себя отлично организованной командой, способной добиваться положительных результатов с любым соперником. Благодаря этому, они смогли финишировать на первом месте в групповом этапе, опередив англичан, словаков и россиян, так что на стадии 1/8 финала они получили в соперники сборную Северной Ирландии, которую удалось обыграть фактически на классе.

Футбол: http://www.euro-football.ru/article/1003025947/1003528108_prognoz_na_match_uels_-_belgiya#ixzz4DAr9RugG

29 Июня 2016 в 06:23

Тупорылые протиратели дивана, вам до Богданыча лет 200 развиваться!

Где вы есть?кто вы есть? Говно одним словом, мастера попиздеть перед экраном

В интервью вы только ищите повод облить грязью человека...

Это уже не болельщики, да и тут уже далеко не футбол это человеческая сущность, ублюдство и видимо здесь вы и собрались все в одно

Ваши слова под стать малолеткам не иначе. ..

Задумайтесь долбанные патриоты что вы сделали

Этот человек на поле умирал за Россию за что и был капитаном команды! !!

29 Июня 2016 в 12:12

Место, время и день, когда он умирал за Россию?

29 Июня 2016 в 06:21

Тупорылые протиратели дивана, вам до Богданыча лет 200 развиваться!

Где вы есть?кто вы есть? Говно одним словом, мастера попиздеть перед экраном

В интервью вы только ищите повод облить грязью человека...

Это уже не болельщики, да и тут уже далеко не футбол это человеческая сущность, ублюдство и видимо здесь вы и собрались все в одно

Ваши слова под стать малолеткам не иначе. ..

Задумайтесь долбанные патриоты что вы сделали

Этот человек на поле умирал за Россию за что и был капитаном команды! !!

28 Июня 2016 в 17:46

г-н Семак! если в вашем детсвте был бы такая ситуация в спортшколах вы бы никуда просто не попали... впрочем, если бы только ваши родители не несли тренерам.

28 Июня 2016 в 17:43

если бы во времена детсва Семака была бы такая корупция и откаты никогда он никуда бы не попал.

29 Июня 2016 в 12:12

100%. Слава феодальной России - могучей спортивной державе)))

28 Июня 2016 в 15:19

Еще один клоун...

28 Июня 2016 в 07:01

очень трудно повысить уровень игрока искусственно - это полная ЧУШЬ!!! То есть все более/менее способные - от Бога, остальные - моральные или физические уроды??? Неудивительно, что играете, как в том анекдоте: как работать - так никто, как получать бабло - так все. Я - работать отказываюсь. А может послать вас всех нах, то есть на лесоповал? За одно и Родину начнете уважать, а потом и полюбите. Футбол в России больше, чем игра: футбол в России - отборный мат в три слоя.

27 Июня 2016 в 10:39

Всегда думал о Семаке как игроке среднего уровня но высокой самоотдачи. Как тренер он нулевой, просто прихлебало. И тут несет такую чушь, что впору подумать об его умственном здоровье.

26 Июня 2016 в 14:58

+10000 всем кто писал! Чепушилу(мамая) встретим должным образом,как приедет ...

Семак-деградирует по-ходу! х..ню несет

25 Июня 2016 в 18:14

Да гнать тебя из сборной. Толку -ноль. И пишешь какую - то пургу. Взял бы какую команду в ФНЛ и потихоньку учился делу..., ан нет от зинкиной юбки хрен оторвешь, уж больно сладко кормят. Кто, зачем тебя в сборную приглашает...

25 Июня 2016 в 07:46

Чушь какая-то: они играют в слишком простой футбол, поэтому мы проиграли им 0:3...

01 Июля 2016 в 19:06

Действительно метёт пургу. ведь тем обиднее,что играющие в слишком простой футбол в пух и прах разнесли великую сборную Слуцкого,играющую в суперсовременный сложный футбол мирового уровня. Да этих миллионеров бы Сталин отправил в класс Б или в чемпионаты городских команд. современный российский футбол - средство узаконенного грабежа нечистых на руку дельцов. Только упоминание Капелло и Мутко достаточно чтоб понять корни футбола в России. Адвокат всю жизнь не получал таких денег,как за несколько лет в России. Благодаря этим деньгам,как признавался он сам, ему удалось осуществить мечту всей жизни. Деньги, полученные Капелло как компенсацию после разрыва контракта, т.е. ни за что,хватит ему и его роду на несколько поколений. И это в стране, где больше половины населения получает за труд 7,5-10 тысяч рублей в месяц. Это составляет 100-110 долларов. Подобной нищеты нет даже в африканских странах. Об этом разве не знают президент, премьер, депутаты Госдумы и Совета Федерации. Знают! Почему тогда никто не ответил за продление контракта с Капелло, хотя по предыдущим результатам было ясно, что толку не будет. Об этом кричали на каждом углу. Но нас убеждали в обратном. Это российский менталитет-Ельцину альтернативы нет! А ПОТОМ СОКРУШАЮТСЯ ВСЕ- КАК ЖЕ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК МОГ СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ ОГРОМНОЙ ДЕРЖАВЫ? ИСЛАНДИЯ, ДАНИЯ,БЕЛЬГИЯ,ШВЕЙЦАРИЯ,АЛЖИР,ИРАН,УЭЛЬС да многие карлики за счёт дисциплины и порядка создали вполне конкурентоспособный футбол. А в Нижнем Новгороде построят за огромные расходы стадион к чемпионату мира, а там даже футбольной команды не осталось в ФНЛ, и некому будет ходить на этот стадион. В Сочи построили спортивные объекты, что их отдали народу? Хрен вам!Там мафия будет зарабатывать себе деньги на туристах! А что Семак пытается объяснить провал сборной- это лепет наивного ребёнка. Правду Семак никогда не скажет! Потому что это противоречит принятым в верхах правилам: никогда правду не говорить. В стране где нет ни комсомола, ни правды осталась "Комсомольская правда", изо всех сил хающая комсомол и всю прошлую жизнь. Вот подобный абсурд во всех сферах жизни.

24 Июня 2016 в 16:10

"В слово позор каждый вкладывает свой смысл. Я бы, скорее, упомянул слово Упс". (с) Семак.

24 Июня 2016 в 14:09

При другом названии статьи мало кто стал бы ее открывать :)

24 Июня 2016 в 12:42

Очень надеюсь эту татушную гниль больше никогда не увидеть в футболке сборной

24 Июня 2016 в 11:02

Определись млин - он хотел любой ценой борьбу выиграть или удалиться )

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем