Бышовец: "Лимит надо ужесточить"

Бывший главный тренер сборных СССР и России Анатолий Бышовец выразил мнение, что лимит на легионеров надо ужесточать. По мнению Бышовца, главный тренер сборной России Леонид Слуцкий мог взять на Евро-2016 сразу несколько новичков.

 

– Главный тренд после Евро – давайте отменим лимит.
– Глупость. Его надо, наоборот, ужесточить. Не надо искать проблему только в паспорте игроков. Проблема – в тренерах и президентах. Дело в том, что, покупая средних иностранцев за большие деньги, мы зависим от потраченных сумм. Легионеров ставят в состав в ущерб нашим, потому что у иностранца записано в контракте стопроцентное участие в матчах. И ведь мы не можем сетовать на недостаток хороших молодых ребят.
 
– Назовите фамилии.
– Головин играл во Франции. А есть ещё Могилевец, Подберезкин, Оздоев, Емельянов... У нас есть футболисты! Говорю о тех, кто уже на Евро был готов выйти вместо отыгранных.
 
– Отыгранных?
– Тот же Саша Самедов появился с Уэльсом. Но если Слуцкий на него не рассчитывал, зачем привёз на турнир? Зачем выпускать в самом конце, при счете 0:3? Пусть уж Могилевец или Подберезкин сыграют, критически оценят себя. 
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июня 2016 в 13:31

Не надо с лимитами изобретать велосипед - нужно проанализировать опыт ведущих футбольных стран. В той же Англии: легионеров в АПЛ много, но и свои таланты растут и раскрываются. Убрать всех легионеров - а на кого равняться молодым, у кого учится, у Кокорина? Но и пихать в состав средненьких басурман - тоже не выход. В той же Англии, на сколько знаю, лимиты установлены на заявку на сезон, а за попадание в состав на конкретный матч все борются на равных. Вот что действительно нужно ввести - это потолок зарплат, как у америкосов: общий лимит для всех, но можно двух человек за его пределы выводить, чтобы можно было высококлассных легионеров приглашать.

24 Июня 2016 в 14:13

у нас в чемпионате всего 3 легионера мирового уровня. Остальные такой же шлак как наши поленья.

24 Июня 2016 в 09:02

Из всей этой ситуации есть только два выхода они покажутся обсурдными и противоречащими друг другу: это полная отмена лимита на легионеров. Или же полный запрет на легионеров.

24 Июня 2016 в 01:05

Пора перестать цитировать Бышовцев, Рейнгольдоа и прочий алимент. Устал.

24 Июня 2016 в 00:17

все! дядю Толю в сбрную! правильно он сказал. Я бы еще добавил, что проблема и в клубных президентах, которые соглашаются повышать зарплаты нашим бревнам за паспорт.

Вот может ли кто представить такую ситуацию на заводе, когда какой-нибудь рабочий подойдет к директору и потребует просто так ему зарплату повысить?

24 Июня 2016 в 05:52

Сравнил: футболист и парень с завода.

Не так легко найти хорошего футболиста с русским паспортом.

Тут совершенно ясно только одна: лимит должен быть изменён. Либо 10 иностранцев в заявке, а на поле хоть все, или полностью отменять, или на крайняк ужесточать др полностью русской заявки, что невозможно вас ближайшие года 3 из за контрактов.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем