Гомес вышел в основе и принёс Германии победу над Северной Ирландией

Два обидчика сборной Украины - Германия и Северная Ирландия - встретились в очном противостоянии, дабы выяснить, кто из них сильнее. 

 

Национальная команда Северной Ирландии начала чемпионат Европы-2016 с поражения полякам, и то фиаско не оставляло впечатления, что команда О'Нила способна на что-то большее, чем безапелляционное последнее место в квартете. Во втором туре украинцы рассчитывали обыграть североирландцев, что называется, "одной левой", да не тут-то было! Британцы продемонстрировали силу воли и по делу взяли три очка в той встрече. 

 

 

А вот немцы подошли к турниру в качестве одного из фаворитов. Действующие чемпионы мира без особых проблем (Нойер и Боатенг успешно разрешили все недоразумения) обыграли тех же украинцев, после чего разошлись миром с поляками (это случается не так уж часто), набрав четыре пункта и подойдя к матчу против Северной Ирландии с полной уверенностью в собственных силах. Вообще создалось такое впечатление, что Бундестим пока затрачивает ровно столько сил, сколько необходимо для решения поставленных задач. Посмотрим, что эта команда продемонстрирует в плей-офф, а уж в том, что она туда попадёт, сомнений не было. 

 

Интересно, что если О'Нил сделал сразу пять замен в составе своей команды перед вторым поединком в группе, то на поединок с немцами вышли те же парни, которые одолели Украину. То ли именно они так же хорошо отработал на тренировках, то ли наставник нашёл идеальное сочетание игроков для турнира и не стал искать от добра добро. А вот Йоахим Лёв на удивление сделал перестановки в стартовом составе сборной Германии, решившись в этот раз довериться юному Киммиху в обороне и опытному Марио Гомесу в атаке. В составе Бундестим оказался "чистый" форвард, что случается ещё реже, чем потеря очков в матчах с поляками. 

 

Номинальные гости начали это противостояния очень уверенно, сразу же захватив контроль над центром поля, владея игровым и территориальным преимуществом. Но и футболисты из Северной Ирландии не стали полностью "запираться" в своей штрафной, периодически убегая в перспективные контратаки. Но немцы доминировали, и подопечные Йоахима Лёва должны были открывать счёт в матче уже на восьмой минуте встречи. Атака Бундестим оказалась столь изящной, что впору было поаплодировать: мы не видели от Манншафт подобного со времён поединка против бразильцев двухлетней давности. Месут Озил выдал совершенно блестящую передачу в касание на Томаса Мюллера в чужую штрафную, однако игрок "Баварии" умудрился попасть из района одиннадцатиметровой отметки точно в упавшего Макговерна. В ответной атаке Вашингтон едва не вырвался а подходящую для удара позицию, однако в конечном итоге был остановлен прекрасно сыгравшим Хуммельсом. 

 

Три минуты спустя Озил уже сам оказался на ударной позиции в чужой штрафной, где банально не сумел попасть по мячу. Немцы не то, что нагнетали давление, но действовали весьма уверенно, проводя атаку за атакой. На тринадцатой минуте неплохой удар удался Гётце, однако на пути мяча встал защитник, а Киммих не сумел грамотно сыграть на добивании. У противоположных ворот мог отличиться Уорд, которому помешал игравший предельно внимательно Нойер. На двадцать третьей минуте Киммих здорово навесил на Гомеса, который грудью сбросил мяч под удар Мюллеру - Томас в том эпизоде самую малость не попал в створ ворот. Чуть позже Киммих ассистировал уже непосредственно Мюллеру, однако полузащитник вновь отказался забивать: он сумел сориентироваться и пробить головой в падении, вот только мяч попал в штангу и покинул пределы поля. 

Но столь мощное давление рано или поздно должно было принести результат. Так и случилось. На исходе получаса поединка Мюллер сумел укрыть футбольный снаряд от защитника сборной Северной Ирландии, после чего сделал передачу на Гомеса. Марио продолжил продвигаться к воротам - неумолимо, как Титаник к айсбергу. Оппонент форварда врезался в голкипера, и в тот момент Гомес точно и результативно пробил по воротам, 0:1

До конца первого тайма немцы не раз могли упрочить своё преимущество в счёте. Например, Мюллер продолжил транжирить моменты и после неплохой передачи от Гётце запустил мяч в перекладину ворот противника. Хедира тоже мог отличиться, однако на пути футбольного снаряда оказалось лицо Вашингтона. Несколько неплохих шансов упустил и Гомес, которому очень хотелось стать героем этого поединка. 

 

Во втором тайме на поле абсолютно ничего не изменилось. В этот раз североирландцы действительно ничего не смогли противопоставить сильному сопернику, который мог выиграть встречу с солидным счётом. На пятьдесят второй минуте активный Киммих нашёл точной передачей Гётце, вышедшего под острым углом на ударную позицию. Макговерн справился с тем ударом, не позволив немцам упрочить преимущество. Минуту спустя Марио попробовал завершить точным ударом ещё одну атаку своей команды, а мяч пролетел рядом со штангой. Макговерн постепенно вошёл в раж и не позволил отличиться ни активному Гомесу, ни Хедире. Йоахим Лёв бессильно разводил руками, выпустив в середине тайма опытного Бастиана Швайнштайгера.

Реклама


 

Впрочем, второй мяч в немцы так и не забили, набрав столько же очков в группе, как и обыгравшие Украину поляки. И всё же именно Бундестим осталась на первом месте, "кадра" вторая, Северная Ирландия стала третьей - уже не зря приехали во Францию. Дальше будет только интереснее. 

 

Онлайн результаты чемпионата Европы 2016 года: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Европы 2016 года.

Подготовил Валерий Ковалевич
👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2016 в 14:49

Подавляющее тотальное преимущество немцев над соперником, при этом играли в эконом-режиме по сути. Вообще от игры к игре немцы прибавляют, это заметно. Пока что лучший матч провели, виден прогресс отдельных игроков и команды в целом. У Мюллера наконец стали появляться моменты, да еще какие!!! Один он мог сделать счет 5-0, но тотальная непруха. Ладно, пусть бережет свой фарт на плэй-офф.

Киммих провел потрясающий матч, удивил приятно. Хотя в плэй-офф вряд ли получит место в основе. Но на замену будет первым, после Швайни :)

22 Июня 2016 в 11:52

А комментариев тьма тьмущая!С победой!

22 Июня 2016 в 08:38

Гётце - дерево. 5 ударов, из них в створ 3, итог нуль голов. Вот и Лёв психанув после очередного транжира сделал замену: Марио на Андре. Молодой Киммих хорошо отыграл для себя дебютной позиции - на правой бровке, в отличии медленного Хёведеса. СПС Лёву за такое решение и доверие юнцу. Ждемс аналогичного случая с дебютом Сане на финальных турнирах.

зы. Три матча и всего 3 гола. Не густо как то для немецкой машины. Зато Нойер доволен с тремя к ряду сухорянами...

22 Июня 2016 в 14:52

Когда же Гетце вообще вылетит из старта? 3 матча, абсолютно нулевой итог для него. Занимает явно не свое место. Его место в лучшем случае на замену под самый конец, как собственно и было на ЧМ, да и весь отборочный цикл почти.

22 Июня 2016 в 00:14

Победа немцев,добытая на прагматизме в эконом-режиме. Вообще, глядя на матчи Бундестим на этом турнире, такое ощущение, будто немцы вернулись к былым временам до эпохи тренеров сборной Клинсманна-Лева, как-то академично играют немцы на этом ЧЕ.Может силы берегут, а может команда после победного Мундиаля частично исчерпала себя-ответы на эти вопросы мы узнаем скоро, в процессе плей-офф. П.С. Супер Марио с возвращением, а Германию с первым местом в группе) Посмотрим, как немцы сыграют в плей-офф.

21 Июня 2016 в 21:13

А я думал у португалов проблемы с реализацией.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем