Шевченко - основной кандидат на должность главного тренера сборной Украины

Федерация футбола Украины рассматривает кандидатуру Андрея Шевченко в качестве основной на пост главного тренера национальной команды.

 

Нынешний контракт тренера с ФФУ рассчитан до завершения Евро, но Фоменко уже объявил о том, что не будет претендовать на новое соглашение.

 

Руководство Федерации планирует провести переговоры с нынешним ассистентом Фоменко Андреем Шевченко, который лишь в конце минувшего года официально вошел в тренерский штаб в качестве помощника главного тренера.

 

Кандидатура Шевченко рассматривается как приоритетная, но для ее утверждения нужно не только согласие самого специалиста, но и достаточно длительная процедура согласования с Исполкомом ФФУ.

 

Также, в случае назначения Шевченко на пост наставника национальной сборной, тренерский штаб будет полностью обновлен.

 

Ожидается, что все формальности будут ускорены уже в июле, чтобы к августу национальная команда получила нового тренера и его штаб. Напомним, что уже в сентябре сборная Украины будет стартовать в отборочном турнире чемпионата мира-2018. Соперниками украинцев будут Хорватия, Исландия, Турция, Финляндия и Косово.

 

На проходящем ныне во Франции чемпионате Европы сине-желтые проиграли в обоих матчах групповой стадии, уступив сначала Германии (0:2), а затем Северной Ирландии (0:2), и потеряли все шансы на выход в раунд плей-офф.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
13 Июня
08 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем