Исландия и Венгрия разошлись миром

Сборные Исландии и Венгрии с прекрасным настроением подходили к очному противостоянию на арене "Велодром" в Марселе. Первые в стартовом матче весьма неожиданно остановили команду Португалии, вызвав гневные комментарии Криштиану Роналду, а вторые и вовсе добились победы, шокировав Австрию, которую все считали фаворитом той встречи. Таким образом, команды, котировавшиеся гораздо ниже конкурентов по квартету, получили шанс побороться за нечто большее, чем третье место. И в этой борьбе очень многое зависело от результата их встречи. 
 
 
Исландия в игре против Роналду и компании не обошлась без удачи, но вряд ли кто-то мог сказать, что она не заслужила ничейного результата. Конечно, португальцы имели гораздо больше моментов и были ближе к победе, но скандинавы бесстрашно сражались и были вознаграждены за это. Перепалки игроков после матча лишь подтвердили тот факт, что фавориты были крайне злы и расстроены из-за потери очков в матче с соперником, значительно уступающим им в классе. Однако, если в стартовой игре исландцы могли выступать в роли андердога, то во втором туре от них ждали несколько иной игры. Для того, чтобы закрепить свои шансы на плей-офф команде Ларса Лагербека необходимо было обыгрывать Венгрию, которая уже имела три очка в активе.
Коллектив Бернда Шторка стал одним из открытий первого тура. То, сколь уверенно венгры обыграли австрийцев, удивляло и заставляло задумываться, чего в этом результате больше – силы победивший или недооценки соперника со стороны проигравших. В этом плане вторая игра Венгрии на турнире вызывала ещё больший интерес. Было крайне любопытно, в каком ключе сыграют сенсационные лидеры группы и какого результата добьются. При этом, у подопечных Шторма была возможность играть на ничью, которая вполне их устраивала в плане дальнейшей турнирной борьбы.    
Трибуны "Велодрома" на 70% были заполнены венгерскими болельщиками, которые со стартовым свистком принялись организовывать горячую поддержку своим любимцам. Те, в свою очередь, старались соответствовать и достаточно активно действовали на первых минутах встречи. Что правда, исландцы не собирались с этим мириться и именно они создали первый опасный момент в матче. Гуннарсон зашвырнул мяч в штрафную из-за боковой, прошла скидка на Бедварссона, который головой пробил над перекладиной ворот Кирая. На фоне этого эпизода, с трудом тянувшего на голевой, все остальные выглядели ещё скромнее. Команды обменивались подходами, но в решающей фазе действовали слишком прямолинейно.   
Венгры чуть больше владели мячом и пытались обозначить некое территориальное преимущество, но исландцы достаточно успешно встречали своих соперников и навязывали им борьбу. Опасно могло быть, когда Джуджак выскочил по месту левого инсайда, привычно сместился в центр и пробил, но на пути мяча встал кто-то из горячих северных парней. Чуть позже бывший футболист московского "Динамо" повторил свою попытку, однако с тем же успехом – мяч снова завяз в защитных редутах соперника.
 
 
 
Несмотря на то, что футболистов обеих команд нельзя было обвинить в отсутствии желания, горячо было не на поле, а на трибунах, где прекрасно болели и венгерские, и исландские фанаты. Тем временем на газоне "Велодрома" подопечные Шторка без особого успеха продолжали попытки что-то создать в атаке. Не особо клеилось впереди и у исландцев, потому нули на табло абсолютно соответствовали ходу встречи. А затем, что называется, на ровном месте северяне едва не открыли счёт: грубо ошибся защитник, не перехвативший передачу, Гудмундссон оказался перед Кираи, но не смог переиграть многоопытного голкипера!
Венгрия ответила не менее опасно, когда Кляйнхайслер получил мяч на правом краю, ушёл в центр и с левой пробил на исполнение – мяч прошёл рядом с дальней штангой! И после этого на арену решил выйти Сергей Карасёв, который придумал пенальти в ворота сборной Венгрии. Сложно сказать, где вообще арбитр увидел нарушение правил, когда Кираи не смог зафиксировать мяч после подачи и вынужден был ползти к нему на четвереньках, а Гуннарсон уткнулся в Кадара и картинно упал. Пока все пытались разобраться, что произошло, Сигурдссон с точки развёл мяч и кипера по разным углам – 1:0! 
 
 
Таким образом, при абсолютно равной игре на перерыв с преимуществом ушла команда Исландии, а перед Венгрией встал вопрос, как восстановить статус-кво. Со стартом второй половины команда Шторка активно пошла вперёд, стараясь оказывать давление на оборону северян. Венгры увеличили темп, но нестандартных решений на подступах к штрафной противника им по-прежнему не хватало. Исландцы большими силами отошли к своим владениям, действовали организованно и успешно перекрывали практически все свободные зоны. Как следствие, венграм никак не удавалось пробраться непосредственно в штрафную, тогда как навесы с флангов не приносили никаких дивидендов. 
По истечении часа игры подопечные Шторка имели практически барселонский процент владения мячом, только вот продвижение вперёд им давалось с трудом. Немецкий наставник сборной Венгрии заметно нервничал, не находя себе места в технической зоне, а его парни продолжали вести позиционное наступление. Номинальные гости обступали оборонительные построения Исландии, желая или раскачать их за счёт перевода мяча с фланга на фланг, или банально продавить. Но ни с тем, ни с другим не складывалось, ибо команда Лагербека не допускала грубых ошибок и оборонялась слаженно.
 
С приближением финального свистка венгры играли ещё проще, порой, попросту сваливались на навал. Игра в давление не приносила плоды, а когда венгры наконец-то сообразили толковую комбинацию, они сравняли счёт. Подопечные Шторка разыграли мяч на правом краю, последовал острый прострел, который в свои ворота срезал Севарссон – 1:1!  
 
 
Карасёв добавил четыре минуты, на последней из которых исландцы едва не вырвали победу после штрафного, но удар Сигурдссона пришёлся в стенку, а добиванию Гудьонсена не хватило точности. Как итог, боевая ничья.
 
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Евро-2016!

Следите за результатами Евро-2016 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016/

 

 

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июня 2016 в 06:50

Самая интересная группа оказалась)

18 Июня 2016 в 22:46

Буду надеяться , что только Исландия и Венгрия выйдут из группы!!! Только они!!!

18 Июня 2016 в 22:01

По мне исландцы молодцы, у них нет звезд в команде, впервые выступают и смотрется достойно

18 Июня 2016 в 21:44

Пеналь на усмотрение. Мог не ставить, но мог - и поставил.

18 Июня 2016 в 21:39

Нормально, братья из ВНР сделали еще один шаг к 1/8, а исландцы имеют шансы взять очки у Австрии. Да не хватает им исполнительского мастерства, несколько дуболомно играют, но в данном случае это простительно

18 Июня 2016 в 21:12

Не заслуживали венгры поражения, не умением, так катанием взяли свое. Исландцы откровенно разочаровали, слишком большой акцент на оборону.

18 Июня 2016 в 21:10

Пенальти был! И совсем не в ситуации с Кираем!

18 Июня 2016 в 21:08

интересная ситуация в группе ,кажда яиз команд может как пройти дальше ,так и вылететь

18 Июня 2016 в 21:05

Назначил за прием на бедро футболиста с мячом.Упал конечно картинно, но момент вполне мог трактоваться как пенальти.

18 Июня 2016 в 21:10

Да-да! Видимо Игорь Павелко плохо смотрел игру, а именно данный момент.

18 Июня 2016 в 21:01

Жаль, что начудил опять, в остальном был не плох.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем