Сёмин: "Сборная России ничем не сильнее словаков на Евро-2016"

Сборная России ничем не сильнее команды Словакии на чемпионате Европы 2016 года по футболу. Такое мнение высказал бывший главный тренер российской сборной Юрий Сёмин.

 
"Проиграли Словакии, но мы ни в чем не сильнее - там есть Гамшик, которого у нас нет. Играли две абсолютно равные команды, но мы уступили в агрессии. И в этом поражении виноваты все, кто находится в нашем футболе, не только игроки", - сказал Сёмин.
 
"Первый момент - шансы выйти в следующий круг как были, так и остались, только надо понять, за счет чего мы можем выиграть следующий матч. Первые две встречи показали, что мы в очень плохой физической готовности. Второй момент - мы понимаем, что у нас нет футболиста, который может решить исход матча, а это значит, что все игроки должны больше работать на поле, чтобы достичь результата. Они должны понять, что не топ-игроки", - добавил эксперт.
 
Сборная России следующий матч группового этапа проведет с командой Уэльса 20 июня в Тулузе. Словаки в этот же день встретятся с англичанами в Сент-Этьене. Чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, сборной России необходимо побеждать валлийцев. При определенных раскладах российская команда может финишировать в группе и на втором месте.
Оценить новость

Новости по матчу

17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2016 в 09:24

> Они должны понять, что не топ-игроки

---

Ох и золотые же слова!

Хотя по ЗП не все ТОПы дотягивают до рос-игрочишек))

16 Июня 2016 в 01:06

Палыч 6 игр отыграл со сборной, если не ошибаюсь, и ни одного поражения. Ведь могли играть.

16 Июня 2016 в 23:39

Вспоминая то время, таки не понял, почему тогда Семина не оставили у руля. При нем сборная играла хорошо. Да, мы тогда не вышли на ЧМ, но игра была, и совсем немного не хватило, чтобы победить словаков у них дома.

16 Июня 2016 в 01:04

Нет у нас топ-игроков. Нет топ-тренера. Нет топ-РФС. Нет топ-РФПЛ. Нет топ-спонсора. Нет топ-школы. НИЧЕГО у нас нет топового, коллеги! Футбола у нас в стране уже нет. Все проср...ли... Потому что банально нет совести у тех, кто определяет настоящее и будущее российского футбола. А игроки чем должны от них отличаться? Тоже о бабле думают только. Это ж надо так "мастерски" мяч поперек поля и катать, чередуя с "обостряющими" пасами назад, особенно вратарю... Слов больше нет.

16 Июня 2016 в 09:26

В точку! Бабло гребут и ладушки... Аршавин всегда в таких моментах вспоминается...

16 Июня 2016 в 00:36

по делу. с бритами стояли весь матч, в концовке Широков с Глушаковым и сыграли только нормально. со словаками весь матч фигнёй страдали, в концовке только проснулись. и да - нет у нас игроков с приставкой "топ", ну просто нет.

15 Июня 2016 в 21:57

Палыч, в какой очень плохой физической готовности? Нас англичане целый матч гоняли, но мы до конца дотерпели. Дело далеко не в физике, физически-то мы как раз хорошо готовы...

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем