Закончить подготовку на мажорной ноте: сборная России сразится с Сербией

Сборная России постарается реабилитироваться за недавнее поражение от Чехии в очередном контрольном спарринге. 

 

РоссияСербия

Монако, Фонвьей. Стадион "Стадион Луи ІІ".

Начало матча: 13-00.

 

Как стало известно, перед стартом континентального первенства УЕФА несколько раз намерен взять допинг-пробы у десяти футболистов российской сборной. Между тем, Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что по завершению Евро-2016 главному тренеру команды Леониду Слуцкому придётся выбирать, где он продолжит работать – в сборной или в ЦСКА, совмещение двух постов станет невозможным. Напомню, Слуцкий совмещает посты наставника ЦСКА и главного тренера сборной России с августа 2015-го года. А сам наставник заявил, что в случае поражения от сербов он готов уйти в отставку. 

 

"Есть моменты в игре сборной, которые известны только Слуцкому. Уверен, что к Евро-2016 все футболисты наберут хорошую форму", - считает экс-наставник сборной России Георгий Ярцев.

 

Напомню, за выход из группы команда Слуцкого поборется со сборными Англии, Словакии и Уэльса.

 

В конце апреля стало известно, что Радован Чурчич, работавший со сборной Сербии с ноября 2014-го года, ушёл в отставку - соглашения тренера и Федерации футбола страны расторгнуто  по обоюдному согласию. Однако СМИ утверждают, что наставник уволен по причине неудовлетворительных результатов национальной команды, а именно – непопадания сборной в финальную часть Евро-2016. А в начале мая сообщили, что сборную возглавил Славолюб Муслин, контракт с ним подписан до конца отборочного турнира к ЧМ-2018. Перед экс-наставником московского "Локомотива" и "Краснодара" поставлена задача вывести команду в финальную часть мундиаля. Напомню, последним клубом Муслина был бельгийский "Стандард", который он покинул в августе 2015-го года.

 

Невен Суботич пропустил окончание сезона и не сыграет в этом матче – у защитника дортмундской "Боруссии" обнаружили тромбоз, и, согласно предписанию клубных медиков, до июня он освобождён от всех нагрузок. Всё это время сербский игрок будет заниматься по индивидуальной программе.

 

В апреле стало известно, что Лянко Войнович отныне будет выступать за молодёжную сборную Бразилии U-20, хотя ещё в январе защитник "Сан-Паулу" играл за сборную Сербии U-19. Лянко – внук сербов, бежавших в Бразилию во время второй мировой войны.

Реклама


 

Впервые вызов в сборную получил Неманья Милунович, центральный защитник БАТЭ получил предписание прибить в расположение национальной команды не позднее двадцать третьего мая, когда сборная начнёт подготовку к серии контрольных поединков.

 

Это последний спарринг россиян перед стартом Евро-2016, так что, полагаю, подопечные Слуцкого будут стремиться к победе. Интересно будет посмотреть на игроков команды – станут ли они беречь силы перед континентальным первенством, ведь не исключена возможность травм, или же захотят доказать, что проигрыш сборной Чехии всего лишь досадная осечка? Кстати, кто на сей раз станет лидером россиян?

 

Сборную Сербии при этом не стоит недооценивать, в команде имеются сильные игроки. К слову, было довольно непонятно, как сербы с таким составом умудрились "пролететь" мимо континентального первенства. К слову, после прихода Муслина, дела у "белых орлов" пошли на лад, в последних четырёх поединков команда трижды победила, проиграв только сборной Польши. Несомненно, тренерский штаб сборной, который строит новую команду, намерен внушить своим подопечным, что они способны выигрывать, исключением не станет и этот поединок. Тем более, что вряд ли сербы станут беречься – травмы для них не так страшны, как для россиян, да и Муслин требует от своих исполнителей самоотверженной игры и бойцовских качеств.

 

Ранее соперники пересекались трижды, и это были исключительно спарринги. Две победы у сборной России, один матч завершился вничью – в ноябре 2013-го года. 

 

Онлайн результаты чемпионата Европы 2016 года: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Европы 2016 года.

Подготовил Валерий Ковалевич
👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Июня
05 Июня
04 Июня
03 Июня
02 Июня
20 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2016 в 12:12

да пусть отдыхают ребята...

05 Июня 2016 в 09:09

можно просто побегать по полю

05 Июня 2016 в 11:47

:))

можно и не бегать вовсе...

05 Июня 2016 в 14:47

Вот-вот! Пусть сербы в одиночку разомнутся!)))

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем