Болевые точки: сборная России сыграет с Чехией

Сборная России в рамках подготовки к Евро-2016 в контрольном спарринге сразится с другим участником континентального первенства - национальной командой Чехии. 

 

1 июня 

 

РоссияЧехия

Австрия, Инсбрук. Стадион "Тиволи Ной".

Рефери: Роберт Шергенхофер (Австрия).

Начало матча: 19-00.

 

Двадцать четвёртого мая сборная России прибыла в Швейцарию, где проведёт  сбор до пятого июня, во время которого сыграет два спарринга – в Инсбруке с чехами и пятого июня в Монако с сербами. Сразу после этого матча россияне отправятся на базу, расположенную под Парижем, в городе Рюэй-Мальмезон. 

 

Тем временем, в полку россиян прибыло: двадцать пятого мая Роман Нойштедтер получил российское гражданство. Вполне возможно, Леонид Слуцкий пока не очень представляет, что делать с новичком. Однако футболисту в команде рады. 

 

Утром двадцать девятого мая в расположение сборной России в Швейцарии для проведения внесоревновательного контроля прибыли допинг-офицеры УЕФА и взяли допинг-пробы у десяти футболистов.

 

Двадцать первого мая Слуцкий огласил окончательную заявку сборной России. Из-за травмы в сборную не вызваны Жирков ("Зенит"), защитник Кузьмин ("Рубин") и хавбек Черышев ("Валенсия"). Не нашлось места в заявке форварду "Цюриха" Кержакову. Турнир пропустит Алан Дзагоев – хавбек ЦСКА травмировался в заключительном матче чемпионата России, вместо него в сборную вызван Дмитрий Торбинский.

 

Реклама


Вратари - Акинфеев (ЦСКА, М), Гильерме ("Локомотив", М), Лодыгин ("Зенит");

защитники - А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников (все ЦСКА, М), Комбаров ("Спартак", М), Нойштедтер ("Шальке"),  Смольников ("Зенит"), Шишкин ("Локомотив", М),

полузащитники - Головин, Широков (оба ЦСКА, М), Глушаков ("Спартак", М), Денисов ("Динамо", М), Иванов ("Терек"), Мамаев, Торбинский (оба "Краснодар"), Самедов ("Локомотив", М), Шатов ("Зенит");

нападающие - Дзюба, Кокорин (оба "Зенит"), Смолов ("Краснодар").

 

Как сообщил полузащитник "Арсенала" и сборной Чехии Томаш Росицки, он передумал завершать игровую карьеру: "Если честно, мне не хотелось завершать карьеру. К тому же, я получал много сообщений от людей с просьбой повременить с этим решением. Среди них было сообщение от мальчика из лагеря в Сирии, написавшего, что одной из оставшихся у него надежд является вновь увидеть меня на поле. Это меня очень тронуло меня и побудило не сдаваться".

 

Спарринг против сборной Мальты стал для Петра Чеха сто девятнадцатым, проведённым за сборную. И отныне это абсолютный рекорд для чешских игроков. Напомню, ранее рекорд принадлежал Карелу Поборски – сто восемнадцать поединков.

 

Двадцатого мая Павел Врба исключил из заявки защитника "Спарты" Ондржея Загустела, хавбека "Виктории" (Пльзень) Коваржика и форварда "Рединга" Матея Выдру. А затем добавил к ним хавбека "Спарты" Лукаша Маречека и нападающего "Богемианса" Патрика Шика.

 

Реклама


Вратари - Чех ("Арсенал"), Вацлик ("Базель"), Коубек ("Слован");
защитники - Селассие ("Вердер"), Губник, Лимберски (оба "Виктория"), Кадержабек ("Хоффенхайм"), Кадлец ("Фенербахче"), Сивок ("Бурсаспор"), Сухи ("Базель").
полузащитники - Пудил ("Шеффилд Уэнсдей"), Дарида ("Герта"), Дочкал, Крейчи (оба "Спарта"), Коларж ("Виктория"), Павелка ("Касымпаша"), Плашил ("Бордо"), Росицки ("Арсенал").
нападающие - Скалак ("Брайтон"), Шурал, Лафата (оба "Спарта"), Нецид ("Бурсаспор"), Шкода ("Славия").

 

В этом матче Слуцкий сможет просмотреть не только ближайший резерв, но и определить "болевые точки" команды. Не секрет, что не всё ладится в обороне, а спарринг с чешской командой поможет тренерскому штабу найти решения, дабы постараться нивелировать эту проблему. "Народная команда" предпочитает атакующий футбол, однако, при неплохой игре в атаке, в обороне сборная Чехии действует не так уверенно. Напомню, в отборочном турнире подопечные Врбы пропустили едва ли не больше всех, кто попал на Евро – четырнадцать голов. 

 

Онлайн результаты чемпионата Европы 2016 года: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Европы 2016 года.

Подготовил Валерий Ковалевич
Оценить новость

Новости по матчу

02 Июня
01 Июня
31 Мая
30 Мая
29 Мая
28 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2016 в 18:33

Как бы не обгадились, уж очень много болевых точек...

01 Июня 2016 в 13:24

В какую линию не глянь, везде болевые точки.

Вратари все косячные, могут выручить, могут привезти, Ленька паразит, ни одного вратаря на перспективу не пригласил, зато трех рукожопов из тусовки взял, сразу скажу вратарям Спартака в сборной делать не чего, чтобы никто с глупыми комментариями про Спартак не лез...

Защита наверно самая медленная на Евро будет, хороший кф у боков, что сборная за групповой этап пропустит больше 3,5 кф 2,5, стоит поставить)))

Ну и самое деревянное нападение Дзюба и Кокорин, Смолова наверняка будут выпускать на замену...

Зря Ленька не взял Кержакова, вместо Кокорина, еще ни раз об этом пожалеет в июне.

Посмотрим как они с никакущей Чехией по составу сыграют....

01 Июня 2016 в 15:53

Объективно.

01 Июня 2016 в 06:52

Вчера на Матч тв показывали повтор отборочного матча к евро 2000, где сб России в гостях обыграла французов 2:3 и пусть в конечном счете из-за ляпа Филимона провалили тот отбор, но игру выдали шикарную. Как же сейчас не хватает таких ребят в сборной, какие были в Романцовском Спартаке, та сборная никогда не была явным аутсайдером и боролась до конца

01 Июня 2016 в 07:33

Та сборная под руководством Романцева вообще блестяще выглядела, особенно это проявилось в отборе к ЧМ-2002, тогда и югославов делали, и швейцарцев - всех, кто на пути вставал. А имена-то какие были: Бесчастных, Титов, Филимонов, Нигматуллин, Даев, Онопко - да все! Эх, золотое время...

01 Июня 2016 в 09:19

Югославы, швейцарцы - грозные соперники)..

01 Июня 2016 в 10:03

Зря смеешься, на тот момент Югославия была действительно грозным соперником

01 Июня 2016 в 10:54

Грозные это Франция..

01 Июня 2016 в 13:18

Францию тоже делали)

а сейчас на одной ноге французы в товарнике да благодаря рукожопу Лодыгину напихали не напрягаясь...

01 Июня 2016 в 14:07

Отдельный матч не спорю, был хорош. Но до этого по глупости и несобранности пропустили ЧМ-1998, провалили ЧМ2002, не вижу за что расхваливать.

Другое дело, что общее футбольное хозяйство было паршивым, а в профессиональном спорте это, конечно, имеет значение. Сейчас ругают, за что сидят, получают бабосы и не хотят ничего делать, тогда наоборот) свалили из страны и плевать на неё хотят)..

01 Июня 2016 в 14:23

В 2008, если бы не Хорваты, ничего бы не было бы вообще, да и сборная выиграла реально один матч, да и группе середняков обыграла, потом отбор на ЧМ показал реальную силу сборной и талант Гуса, которого нет уже давно...

Испания на Евро сборную два раза раком ставила не напрягаясь, а Голландия просто недооценила сборную, за что и поплатилась.

А так по большому счету, как были дровами, так и остались.

Все последующие матчи это показали!

А ужа ЧМ в Бразилии, это просто смешно, трусливые рукожопы, ни пас отдать, ни мяча поймать...

01 Июня 2016 в 14:47

В 2008 году была по сути безвыходная для нас группа, но мы победили Англию и потом нам повезло) Но в целом в отборе стали более стабильны, с середняками уже не тряслись, против грандов были обоснованные надежды.

Испания поставила раком всех на несколько лет вперёд, не показатель, тем более играли в открытый футбол.

Голландия немного недооценила, но это было не главным, задавили физикой и удивили техникой, чего от нас, возможно не ждали.

Бразилия - это конец с паршивой оборонительной игрой, что, очень возможно, ждёт нас и сейчас)..

01 Июня 2016 в 15:05

Ну как еще то очки добывать, в открытый футбол играть с такими тихоходами в обороне?

Мой прогноз, что проиграем все три игры, возможно кого то обыграем, а с кем то сыграем вничью, но верится с трудом.

А вот если Леня реально сильный тренер, то может удивить и выйти из группы со второго места, но ключевое слова "если"!

01 Июня 2016 в 16:23

Лично меня Лёня ничем не удивит, я его слишком давно знаю. Как болельщик, всё равно буду надеяться на максимально лучшее, но)..

01 Июня 2016 в 17:46

а мне как болельщику вообще эта сборная не нравится, но если удивит, то порадуюсь за наши поленья.

Пока мне они просто туристами кажутся!

01 Июня 2016 в 12:52

Синиша Михайлович, Саво Милошевич, Предраг Миятович, Деян Говедарица, Драган Стойкович, Матеа Кежман, Ивица Краль - по Югославии.

Стефан Шапюиза, Йорг Штиль, братья Якины, Иоганн Фогель, Александр Фрай, Стефан Аншо - по Швейцарии.

Знакомые имена? Если Вы знаете о реальной силе тех сборных, сарказм абсолютно здесь неуместен...

01 Июня 2016 в 14:08

Пара звёзд, пара крепышей, как у любой средней сборной.

01 Июня 2016 в 10:19

А результата то не было! По стремлению и самоотдаче та сборная превосходила все последующие. Но по мастерству ребята 2008года посильнее, да и сейчас сборная посильнее будет.

01 Июня 2016 в 10:53

В 2008 была и самоотдача и мастерство, а вот ближе к 2010 стало проглядываться завышенное самомнение. "Мы возили немцев", следствием чего стало закономерное получение п..ы от словаков..

01 Июня 2016 в 15:03

Словенцев* )

01 Июня 2016 в 16:23

Да ладно)..

01 Июня 2016 в 20:15

Я бы сказал , что в 2008 все было на кураже и большой фарт,очень большой

01 Июня 2016 в 13:16

сравнил жопу с пальцем)

01 Июня 2016 в 00:25

Этот состав чехов обязан эту нашу оборону проходить, как шприц шкурку на попе...

31 Мая 2016 в 23:06

У чехов состав уровня фнл

31 Мая 2016 в 23:17

Который нас сделает.

01 Июня 2016 в 01:36

Вас он пусть делает. Сборную РФ по футболу - вряд ли.

01 Июня 2016 в 13:18

если их наши туристы не обыграют сегодня, то во Францию можно не ехать)

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем