Сборная России подтвердила УЕФА заявку на Евро-2016

РФС сегодня отправил в УЕФА официальную заявку сборной России для участия в чемпионате Европы-2016.
 
В ранее объявленном составе команды Леонида Слуцкого изменений нет, в заявку включены все 23 человека, которые работают на сборе, сообщили в пресс-службе РФС. Заявка сборной России выглядит следующим образом:
 
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Маринато Гильерме ("Локомотив"), Юрий Лодыгин ("Зенит");
 
Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Роман Нойштедтер ("Шальке 04", Германия), Игорь Смольников ("Зенит"), Роман Шишкин ("Локомотив");
 
Полузащитники: Александр Головин, Роман Широков (оба - ЦСКА), Денис Глушаков ("Спартак"), Игорь Денисов ("Динамо"), Олег Иванов ("Терек"), Павел Мамаев, Дмитрий Торбинский (оба - "Краснодар"), Александр Самедов ("Локомотив"), Олег Шатов ("Зенит");
 
Нападающие: Артём Дзюба, Александр Кокорин (оба - "Зенит"), Фёдор Смолов ("Краснодар").
 
Напомним, россияне сыграют со сборными Англии, Словакии и Уэльса.

 

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2016 в 16:46

Фавориты турнира!)

01 Июня 2016 в 15:44

Лодыркин

01 Июня 2016 в 14:27

Лодыгин..

01 Июня 2016 в 09:15

От одно присутствия широкова меня тошнит

01 Июня 2016 в 00:47

Дайте Бердыеву еще сезон в Ростове, а потом любыми путями заманивайте его в сборную на его условиях (безоговорочно). Иначе тот позор, который будет во Франции, у себя дома мы получим троекратно.

01 Июня 2016 в 09:15

Бердыев слишком крутой мужик, для этих даунов.

01 Июня 2016 в 13:27

Бердыев половину бы точно из этих клоунов в сборную не взял бы, начиная с криворуких вратарей и заканчивая поленьями в нападение!

01 Июня 2016 в 15:23

В вот будь ты тренером сборной какой бы ты состав выставил?

01 Июня 2016 в 17:59

На ворота Акинфеева точно не поставил бы.

Головина, Широкова, Комбарова,Нойштедтер в сборную не вызвал бы.

Кержакова пригласил бы вместо Кокорина, выходил бы на замену, вместо Дзюбы, то что надо.

В ворота Рыжиков или Джанаев.

Кутепова и Макеева пригласил бы в сборную, Кутепова на перспективу.

Глубже сказать не могу, но замену стареющим коням бы нашел...

Уж лучше набить шишки с молодежью, чем обгадиться с ленивыми пенсионерами, Кержаков не в счет, на 20 - 30 минут его хватит.

И Ростова пару игроков пригласил бы точно.

Кстати может быть Бухарова вместо Дзюбы, не будь у бомжей Халка, Дзюба бы и половины голов не забил.

01 Июня 2016 в 10:17

С таким подбором игроков Бердыев вряд ли что сделает.Кроме того,он клубный тренер,а у сборной своя специфика.

01 Июня 2016 в 10:56

Бердыев как раз сделает, но в рамках временных сборов также сомневаюсь.

01 Июня 2016 в 13:25

Никто Бердыева в сборную не позовет!

Он не свой не распиаренный, не гнется под кого то, такие тренеры Мудко не нужны!

31 Мая 2016 в 22:50

1 игрок из ФНЛ, а из Ростова никого

01 Июня 2016 в 10:07

зато костяк защиты на месте который и на чм-18 будет играть)

01 Июня 2016 в 10:18

Да уж...Сколько лет,а альтернативы Игнашевичу и Березуцким нет..Несмотря на их ляпы и ошибки.

01 Июня 2016 в 13:30

альтернатива есть, просто ее надо наигрывать, но есть понимание в РФПЛ свой - чужой, ставят своих, это даже по вратарям видно...

Лодыгин сколько косячил в этом году, что в РФПЛ, хотя бы матч со Спартаком вспомнить в первом круге, что в ЛЧ с Бенфикой, благодаря нему бомжи вылетели в 1/8, что в сборной матч с Францией и все равно в сборной....

Широков и Головин, что делают в сборной, когда в основе коней не играли.

Что Комбаров в сборной делает, который в Спартаке за этот год просто деградировал?

И дальше по списку!

01 Июня 2016 в 15:57

альтернатива Игнашу и Березам есть? Кто?

У нас есть не криворукие вратари? Кто?

Кто? Кто? Кто? Кого брать если не их?? Кого, Карл? Поведай. Ты только критикуешь, а вариантов не предлагаешь. Складывается впечатление, что ты критикуешь только ради "бросания говна на вентилятор", а своего мнения не имеешь...

01 Июня 2016 в 17:15

А он работает селекционером? Тренером? Что значит критикуешь - предлагай? Не хочу я ничего предлагать и не обязан. Есть люди которым за это деньги платят. Профессионалы. РФС должно заниматься развитием футбола. Если нет талантов за последние пять лет - значит виновато РФС, так? Значит там работают не профессионалы так? Не бывает такого чтобы среди 130млн не было 2-3 хороших защитников. Какого черта мы должны делать за РФС их же работу? Если мы как болельщики говорим что игрок гoвно - значит гoвно. Не являясь поварами мы можем судить о качестве блюд, так? Можем. Значит и тут можем. Если мы говорим игроки стары и взяты по старой памяти и что так делать нельзя, а нужно наигрывать молодых неопытных но талантливых к 2018г. чтобы позора не было - значит так и надо делать. Но поиском молодых не мы должны заниматься. У меня своя работа есть. Так что не надо тут задом вилять. В РФС сидят непрофессионалы - единственное что в силах мы сделать как болельщики - организовать некоммерческую футбольную общественную организацию и выдвинуть своего кандидата на пост главы РФС, который если будет избран выкинет наxрен эту шоблу-eблу, с которой боролся Толстых, за что и был лишен финансирования и как следствие своего поста. Поэтому мы ничерта не можем сделать, и наше мнение в минестерстве спорта никому не интересно. Но тут на сайте я буду сидеть и критиковать сколько мне вздумается без всяких предложений и никакой White_Shark не посмеет никого осуждать за это, иначе будет просто послан на йух. Такой вот расклад парень ;)

01 Июня 2016 в 17:47

Разумный человек, объяснил неразумному, все по полкам разложил.

01 Июня 2016 в 18:19

воу-воу полегче, не горячись=)обидно за субботний матч? Понимаю, сам за вас поболел.

Насчет всего:

- по поводу РФС, ты прав как никто. Хоть и говоришь очевидные вещи. Плохо работают, развития нет, деньги воруют. Все так... Что ж, не согласен? Иди либо на митинг, либо пиши президенту, либо на работу в РФС и устраивай все. Но ты просто возмущаешься в интернете. Норм подход.

- критикуешь - предлагай, на мой взгляд здесь уместно. Ибо мы же рассматриваем выбор Слуцкого и не соглашаемся с ним. Именно выбор. Не просто каких-то игроков рандомных, а именно выбранных для турнира. Поэтому тут, если ты с выбором не согласен, логично предложить того, кого бы ты одобрил. А просто орать "игрок - говно" без аргументов - ну это просто чтобы поорать, показать, какой ты не согласный со Слуцким. Больше на бабскую истерику похоже а-ля "мне нечего надеть!"

- ну и последнее - мой коммент вообще был не тебе адресован, а школьнику и демагогу MoscowSpartak2011

01 Июня 2016 в 18:38

Игрок стар. А раз стар, то значит на чм2018 не поможет и это уже аргумент. Линии защиты к ЧМ будет 40, 37 и 37 соответственно. Я не спортивный менеджер чтобы кого-то предлагать. Я точно знаю что на ЧЕ можно взять 1 старого игрока на лавку, который бы вышел на замену в трудную минуту, взял капитанскую повязку и сплотил коллектив. Все. Больше никаких других функций у старого игрока быть не может. А за молодыми я не слежу. За ними следят скауты сборной, сам тренер, его помощники итд - вот пусть они среди молодых и выбирают это их работа.

Про РФС я уже сказал. Если устроиться туда работать - это значит РАБОТАТЬ. И по чужим правилам. У меня есть своя работа. Я не хочу в РФС. Я там бесполезен. И митинговать тоже бесполезно. От росгвардии первым по почкам получить не хочу. Нужен президент РФС желательно заслуженный спортсмен выдвинутый от сообщества болельщиков, которые могли бы влиять на этого президента. Но реалии таковы, что за все платит Газпром. Это на Толстых ещё проверено было. Так что бесполезняк пока не будет глобальных и структурных изменений.

И я не ору, сынок. Ты не слышал как я ору. Я говорю конкретно и ставлю перед фактом. А свои влажные фантазии про женский крик можешь оставить при себе. И хоть мне не нравится Спартак, но когда человек наезжает и несет абсолютную чушь, то мимо я не прохожу.

01 Июня 2016 в 17:51

Вратарей могу сходу двоих предложить, одно точно можно было взять перспективу Крицюк и Джанаев.

Нафига брать плохо говорящего по русски вратаря Гилерме или вратаря Зинки, который напривозил во всех турнирах, которых участвовал, РФПЛ - первый матч со Спартаком, ЛЧ - Бенфика, сборная - Франция... Этот вратарь достоин сборной, может дать шанс другим?

Что делают Широков и Голвин в сборной, если они в основу коней не проходят?

И т.д по списку...

А если ты футболе совсем не разбираешься, то лучше сиди и молчи, как карась в водоеме)))

01 Июня 2016 в 18:05

Ну по сути ничего ты и не предложил. Поэтому делаю вывод, что критикуешь ты только потому, что тренер сборной - тренер ваших принципиальных соперников, которые вам нос утирают из года в год. Вот ты и бесишься. Ладно. Все ясно.

Кстати, Крицюк, Джан - хорошие вратари, как кстати и Гиля с Лодыгиным, НО огромную роль играет опыт. Опыт выступления против сильных команд, а не только команд уровня российского чемпа. А главное - опыт взаимодействия со своими игроками. Он реально есть только у тройки киперов, которые едут на ЧЕ.

Широков и Головин не проходят. А что делать? Кого брать вместо них, учитывая к тому же, что Дзага вылетел? Наша средняя линия к сожалению сегодня не может похвастать большим набором классных игроков. Ну и кстати - Головин хорош. В отличие от Широкова, он играл куда чаще. По матчу с Францией Головин оставил более чем хорошее впечатление. С Францией! С фаворитом.

Тут уж не до качелей - разбираешь в футболе или нет. Согласись, твоя критика - это часть священной обязанности определенной касты спартаковских болельщиков, которые будут каждое ковыряние в носу критиковать после того, как Слуцкий стал тренером. Ведь это - принародное признание заслуг конявого тренера, так ненавистного вам.

01 Июня 2016 в 18:23

С какими игроками есть опыт взаимодействия у Гилерме и Лодыгина?

Назови мне, кроме Шишкина игроков защиты из Локо и Зинки?

Матч с Францией товорняк, ты сам себе противоречишь, написал же, что нужен опыт игры на международном уровне с сильным соперником, а Головина нет особо опыта игры в РФПЛ))))

К Слуцкому отношусь хорошо, то что он тренер, а не физрук не поспоришь, но тех кого он взял (в том числе и Комбарова), я не согласен, да и в Еврокубках он в основном лажает, уж не выйти из такой группы в ЛЧ, где никакой МЮ, Вольсфбур и ПСВ, это талант, хотя сам виноват, Акинфеев с ПСВ и Вольсфбургом привез парочку голов...

А для РФПЛ с Гинером тренер №1, беспорно на данный момент.

Хотя Бердыев лучше, но он не в тусовке, Гинер вон как говном изошел после второго места Ростова.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем