Поиски бельгийского лидера, счёты Испании к Южной Корее, Польша против Голландии

Команды - участницы финальной стадии чемпионата Европы-2016 продолжают готовиться к турниру посредством контрольных спаррингов. 

 

Напомним о том, что все сборные должны отправить окончательные заявки до 31-го мая (включительно). Команды могут вносить изменения в состав за сутки до своего первого матча на турнире, но только из-за травм или болезней.

 

1 июня

 

ИспанияЮжная Корея

Австрия, Зальцбург. Стадион "Рэд Булл Арена".

Начало матча: 17-30.

 

Травмированного защитника "Реала" Даниэля Карвахаля, получившего повреждение в финале Лиги чемпионов, в сборной Испании заменит защитник "Арсенала" Эктор Бельерин, ранее включённый  в резерв команды.

 

После спарринга с боснийской сборной, завершившемся победой "фурии рохи", команду дель Боске ждёт контрольный поединок с таинственной и загадочной сборной Южной Кореи. Если во встрече с боснийцами по разнообразным причинам не сыграли почти все основные футболисты "красной фурии","лесник" получил возможность проверил ближайший резерв команды, однако их неплохая игра только добавила ему головной боли. Полагаю, в этот раз наставник включит в заявку лидеров и выпустит состав, максимально приближенный к основе, ведь нужно наигрывать основные связки- времени до старта Евро-2016 остаётся мало.  Скорее всего, в поединке не сыграют футболисты "Реала" и "Атлетико", зато появятся игроки "Барселоны".

 

Стоит отметить, что подопечные Ульриха Штильке с начала января 2015-го года не знают поражений, их беспроигрышная серия достигла вот уже одиннадцать матчей, разница забитых/пропущенных 27:0. Правда, соперники у южнокорейской сборной были, мягко скажем, не совсем сильны – национальные команды Лаоса, Кувейта, Ливана, Мьянмы и так далее, но всё же сборные учатся мастерству на самых разных соперниках. К тому же, именно в борьбе с этими командами "воины тэджу", выиграв группу, завершили отборочный турнир к ЧМ-2018 в азиатской зоне. К тому же, в распоряжении Штильке имеются игроки, выступающие в европейских топ-чемпионатах. Так что с уверенностью можно сказать, что итог матча предсказать достаточно непросто. Тем более, что южнокорейцы не привыкли играть от обороны, а значит, защитникам сборной Испании придётся изрядно потрудиться, дабы сбить атакующий порыв соперника.

 

 

Реклама


НорвегияИсландия

Норвегия, Осло. Стадион "Улевалла".

Начало матча: 20-45.

 

Сборная Норвегии до последнего сохраняла надежду квалифицироваться на Евро-2016, но в стыковых матчах уступила венграм. До сих пор непонятно, чего больше не хватило "викингам" -  мастерства или удачи. Так что теперь команда готовится к отборочному турниру к ЧМ-2018.

 

В начале мая Ларс Лагербек огласил список игроков, которые сыграют на Евро-2016. Вызов в сборную получил форвард "Мёльде" Гудйонсен. Напомню, по завершению континентального первенства  игрок сообщил о завершении международной карьеры. К слову, в ноябре 2013-го года Эйдур уходил из национальной команды, однако в марте 2015-го года снова вернулся в сборную. Стоит отметить,что по окончанию Евро-2016 Ларс Лагербек покинет пост наставника команды.

 

Вратари - Халльдоурссон ("Буде-Глимт"), Кристинссон ("Хаммарбю"), Йонссон ("Сандефьорд");

защитники - Скуласон ("Оденсе"), Магнуссон ("Чезена"), Херманнссон ("ПСВ"), Сигурдссон ("Краснодар"), Арнасон ("Мальмё"), Ингасон ("Локерен"), Севарссон ("Хаммарбю"), Хаукссон ("АИК");

полузащитники - Хальфредссон ("Удинезе"), Сигурдссон ("Суонси"), Гуннароссон ("Кардифф"), Бьярнасон ("Орхус"), Траустасон ("Нордчепинг"), Бьярнасон ("Базель"), Гудмунссон ("Чарльтон"), Гудйонсен ("Мёльде"), Сигурьонссон ("Сундсвалль");

Реклама


нападающие - Сигторссон ("Нант"), Финнбогасон ("Аугсбург"), Бедварссон ("Кайзерслаутерн"). 


Напомню, на групповом этапе исландцы сыграют со сборными Португалии, Венгрии и Австрии.

 

Тренерский штаб сборной Норвегии, в преддверии квалификационного раунда к мундиалю, продолжает экспериментировать с составом, просматривая как игроков резерва, так и новых исполнителей. Полагаю, и в этом поединке состав "тре крунур" будет изрядно перетасован, в первую очередь, в обороне. А это может негативно повлиять на сыгранность футболистов.

 

После окончания отборочного турнира сборная Исландии провела семь спаррингов, два из которых выиграла и в пяти уступила. Полагаю, и в этом поединке Лагербек не станет рисковать – выбор игроков у него невелик, а рисковать футболистами перед стартом континентального первенства он вряд ли будет.

 

В последний раз соперники встречались в 2013-м году, матч квалификационного раунда к ЧМ-2014 завершился вничью 1:1. Стоит отметить, что в  личных встречах небольшой перевес на стороне норвежской сборной.

 

Интересно, кто станет победителем в этом своеобразном "скандинавском дерби"? Многие полагают, что выиграют исландцы – команда регулярно забивает, да и не стоит забывать про отменную дисциплину и запредельную самоотдачу "наших парней" на поле. 

 

 

Реклама


ПольшаГолландия

Польша, Гданьск. Стадион "Арена Гданьск".

Начало матча: 21-45.

 

Из расширенной заявки команды Адам Навалка исключил: кипера "Штуттгарта" Тытоня, защитника "Бенфики" Давидовича, хавбека "Терека" Рыбуса и форварда "Ганновера" Собьеха. На тренировке сборной травмировался Вшолек – у хавбека "Сампдории" перелом лучевого предплечья со смещением. Адам Навалка не вызывал игрока на замену Павелу. 

 

Вратари - Боруц ("Борнмут"), Фабьянски ("Суонси"), Щесны ("Рома");

защитники - Ционек ("Палермо"), Глик ("Торино"), Ейнджейчик ("Краснодар"), Паздан ("Легия"), Пищек ("Боруссия", Д), Саламон ("Кальяри"), Вавжиняк ("Лехия");

полузащитники - Блащиковски ("Фиорентина"), Йодловец ("Легия"), Капустка ("Краковия"), Крыховяк ("Севилья"), Линетти ("Лех), Мачинськи ("Висла"), Пешко ("Кёльн"), Старжински ("Заглембе"), Зелински ("Эмполи");

нападающие - Левандовски ("Бавария"), Милик ("Аякс), Стемпиньски ("Нюрнберг"), Гросицки ("Ренн").

 

В начале мая Дик Адвокат назначен помощником тренера голландской сборной Данни Блинда. Напомню, ранее Адвокат дважды уже занимал эту должность – с 1984-го по 1987-й годы и с 1990-го по 1992-й годы. Также дважды Адвокат дважды руководил "оранье" - с 1992-й по 1995-й годы и с 2002-го по 2004-й годы. С февраля 2016-го года Адвокат работал консультантом тренерского штаба "Фейеноорда". К слову, ранее специалист упоминал, что свою намерен завершить карьеру клубного тренера.

 

Вратари - Силлессен ("Аякс"), Зут ("ПСВ"), Вермеер ("Фейеноорд");

защитники - Брума, Виллемс (оба "ПСВ"), ван Аанхолт ("Сандерленд"), ван Дейк ("Саутгемптон"), Велтман, Тете (оба "Аякс"), Рон Влаар ("АЗ Алкмаар");

полузащитники - Базур ("Аякс"), Блинд ("Манчестер Юнайтед"), Вейналдум ("Ньюкасл"), ван Гинкель, Преппер (оба "ПСВ"), Рамселар ("Утрехт"), де Вильена ("Фейеноорд)", Строотман ("Рома");

нападающие - Л.Йонг, Нарсинг, Локадия (все "ПСВ"), Депай ("Манчестер Юнайтед"), Промес ("Спартак", М), Бас Дост ("Вольфсбург"), Янссен ("АЗ Алкмаар").

 

В расположение голландской сборной не прибыл Снейдер – полузащитник "Галатасарая" пропустит сбор команды из-за травмы, полученной в финале Кубка Турции против "Фенербахче". В спарринге из-за травмы не сыграет Дэйли Блинд – защитник "Манчестер Юнайтед" поединок против исландцев просидел на скамейке запасных.

 

Сейчас в польской сборной собран, пожалуй, один из сильнейших её составов, "белые орлы" боевиты и сыграны. Дома команда Навалки выступает более, чем уверенно – не проигрывают с марта 2014-го года. К слову, это уже двенадцать матчей, пять из которых были официальными. Если взять отрезок с 2011-го года, то "кадра" провела сорок поединков, и только в шести из них проиграла. Голландская сборная сейчас переживает не лучшее время – ротация тренеров совершенно точно не усилила команду, да и её нынешний наставник, Данни Блинд, похоже, никак не может найти взаимопонимание со своими подопечными. При этом стоит отметить, что после неудачи с выходом на Евро-2016, теперь в каждом матче игроки голландской сборной стремятся доказать, что то было фатальное стечение обстоятельств, так что утверждать, что поляков ждёт проходной поединок и лёгкая победа, я бы не стал.

 

В последний раз соперники встречались ещё в двадцатом веке, в десяти последних поединках четырежды побеждали голландцы, трижды – поляки, три встречи завершились вничью. К слову, все победы "кадра" одержала как раз дома.

 

 

БельгияФинляндия

Бельгия, Брюссель. Стадион "Короля Бодуэна".

Начало матча: 21-45.

 

"Сборная Бельгии была молодой командой, но теперь у нас больше опыта, а футболисты теперь меньше нервничают и больше верят в свои возможности. Во время отборочного турнира мы кое-что поменяли, ведь фокусировались только на командах-соперниках. Возможно, именно поэтому это первый случай, когда бельгийская сборная по спортивному принципу квалифицировалась на два крупных турнира. Однако теперь наши болельщики ожидают от нас головокружительного успеха. На чемпионате Европы будут классные сборные - Испания, Германия и Франция, а мы, наряду с итальянской и португальской командой - андердоги. Если нам удастся избежать травм, то мы можем дойти, как минимум, до полуфинала, а уж там - как карта ляжет. Со сборной Италии у нас будет тактическое противостояние, ведь Конте придерживается очень строгой схемы 4-3-3. И если мы проиграем стартовый поединок, то для нас это может стать проблемой. Хотя и после будет шанс наверстать упущенное – но мало ли. Хочу отметить, что чемпионат Европы сложнее чемпионата мира", - заявил накануне поединка наставник "красных дьяволов" Марк Вильмотс.

 

Как сообщил Вильмотс, капитаном сборной во время Евро-2016 будет Эден Азар. "Отсутствие Компани в сборной удар и для него, и для всей команды.Венсану нужно сосредоточиться на восстановлении и постараться вернуться как можно быстрее. У нас же нет времени оплакивать его отсутствие, мы должны смотреть вперёд".

 

Ранее в заявке бельгийской сборной было двадцать четыре игрока, однако из-за травм отсеялись защитники: "Зенита" Николас Ломбертс, "Селтика" Дедрик Бойята и "Брюгге" Бйорн Энгелс. Им на замену вызван защитник "Генка" Кристиан Кабаселье, ранее не выступавший за сборную и Лоран Симан "Монреаль Импакт". В остальном список остался без изменений.

 

Напомню, на групповом этапе континентального первенства сборная Бельгии за выход в плей-офф сразится с национальными командами Италии, Ирландии и Швеции.

 

Из последних пятнадцати поединков, начиная с октября 2014-го года, команда Вильмотса уступила всего в двух.

 

Сборная Финляндии не сумела квалифицироваться  на континентальное первенство, а в последний раз подопечные Ханса Бакке побеждали седьмого сентября 2015-го года – тогда была минимально обыграна фарерская сборная Последние же четыре матча "филины" проиграли, разница забитых/пропущенных – 0:11.

 

Забавно, но в личных встречах этих сборных сильнее были финны. В последний раз соперники пересекались с 2011-м году, поединок завершился вничью 1:1. Однако с той поры прошло много времени, и текущая форма команд разительно изменилась, так что теперь, полагаю, парни Вильмотса сумеют выиграть. 

 

Онлайн результаты чемпионата Европы 2016 года: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Европы 2016 года.

Подготовил Валерий Ковалевич
👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем