Франция против камерунских "львов", Швеция против Словении

В Европе продолжают играть товарищеские матчи с участием сборных, готовящихся к французскому континентальному первенству. 

 

30 мая, понедельник

 

ШвецияСловения

Швеция, Мальмё. Стадион "Мальмё Нью Стэдиум".

Рефери: Якоб Кехлет (Дания).

Начало матча: 20-30.

 

Как заявили в Шведской Федерации футбола, по окончании Евро-2016 новым наставником "тре крунур" станет тренер "Нордчепинга" Янне Андерссон. Напомню, нынешний "рулевой" сборной Швеции Эрик Хамрен возглавляет шведскую национальную команду с 2009-го года.

 

В апреле экс-тренер сборной Швеции по лёгкой атлетике Ульф Карлссон заявил, что полностью уверен в том, что Златан Ибрагимович и Альбин Экдаль принимали допинг: "За шесть месяцев Златан увеличил свою мышечную массу на десять килограмм. Это невозможно сделать без допинга за такой короткий промежуток времени. По крайней мере, я так считаю. Также принимал запрещённые препараты Экдаль". Это заявление в Шведской Федерации восприняли довольно скептически, потребовав у Карлссона неопровержимых доказательств его слов. В свою очередь, агент Златана, Мино Райола, поведал, что они подают на экс-тренера в суд. Не знаю, подействовало ли это на обвинителя, но через день он принёс Златану извинения: "В ходе дискуссии я выразился неясно. Теперь я понимаю, что мои высказывания могли быть неверно поняты. Я не хотел такого, поэтому хочу принести за это извинения Ибрагимовичу, которого я считаю лучшим футболистом в истории Швеции".

 

В конце марта полузащитник "Грассхоппера" Ким Чёльстрем сказал, что был бы не прочь выступать за "Галатасарай": "Я не получал официального предложения от "Галатасарая", но обязательно рассмотрю его, если оно поступит. Это замечательный клуб, там играет много моих друзей". Также Ким объявил, что завершит выступления в сборной по завершению Евро-2016. О завершении выступлений за "тре крунур", по информации СМИ, подумывает и Златан Ибрагимович.

 

Эрик Хамрен огласил заявку сборной Швеции на Евро-2016:

вратари - Исакссон ("Касымпаша"), Ольсен ("Копенгаген"), Карлгрен ("АИК");
защитники - Аугустинссон, Йоханссон (оба "Копенгаген"), Янссон ("Торино"), Линделеф ("Бенфика"), Гранквист ("Краснодар"), Лустиг ("Селтик"), Ольссон ("Норвич Сити");
полузащитники - Дурмаз ("Олимпиакос"), Экдаль ("Гамбург"), Хильемарк ("Палермо"), Ларссон ("Сандерлэнд"), Вернблум (ЦСКА, М), Зенгин ("Трабзонспор"), Левицки ("Мальмё"), Форсберг ("Лейпциг"), Чёльстрем ("Грассхопперс");
нападающие - Берг ("Трабзонспор"), Гвидетти ("Сельта"), Ибрагимович ("ПСЖ"), Куйович ("Нордчепинг").

Реклама


 

Не секрет, что манера действия, тактика и результативность "тре крунур"напрямую зависят от того, есть ли на поле Ибрагимович. И если Златан играет, то шведской сборной "сам чёрт не брат".

 

Словенская сборная на сей раз не сумела через стыковые матчи выйти в финальную часть турнира – в четвёртый раз попав на сборную Украины,"парни" капитулировали. Так что теперь подопечным Катанеца остаётся готовиться к старту отборочного турнира к ЧМ-2018.

 

Стоит заметить, что подопечные Катанеца предпочитают делать упор на оборону, предпочитая ловить соперников на контратаках, однако не всегда им это удаётся. Касательно победителя этого матча – всё будет зависеть от того, включит ли Хамрен в заявку сборной Ибрагимовича. 

 

 

ФранцияКамерун

Франция, Нант. Стадион "ля Божуар".

Начало матча: 22-00.

Реклама


 

Мало было Кариму Бензема скандала, связанного с шантажом Вальбуэна. Карим угодил в ещё одну неприятность – его подозревают в отмывании денег, связанных с наркоторговлей. Расследование по этому делу стартовало в сентябре 2015-го года, в ходе разбирательства было установлена причастность нападающего "Реала" и его знакомых к наркотраффику, а также обнаружена непонятная активность компании Event BH. СМИ уверяют, что контрольный пакет акций компании, занимающейся отмыванием денег, принадлежит Бензема и главный акционер, благодаря этому, уже успел подзаработать. К слову, проведённый в марте опрос болельщиков показал, что 73% респондентов против возвращения нападающего "Реала" в "ле Блё", а в апреле французская Федерация сообщила, что он не сыграет на Евро-2016.

 

Бенуа Тремулинас не сыграет на Евро-2016 – защитник "Севильи" травмировался в ответном полуфинальном матче против "Шахтёра". Он пропустил остаток сезона, а также финальные поединки Лиги Европы против "Ливерпуля" и Кубка короля против "Барселоны". Не сыграет на континентальном первенстве защитник "Реала" Варан. Из-за травмы Рафаэль пропустил финал Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико", вместо него в сборную вызван защитник "Севильи" Адиль Рами. На домашнем континентальном первенстве из-за травм не сыграют защитник "Бордо" Дебюши и центрбек "Барселоны" Матьё. Вместо Жереми Дидье Дешам вызвал защитника "Лиона" Самуэля Умтити.

 

Защитник "Ливерпуля" Сако стал фигурантом допингового скандала. Однако, как стало известно, дисквалификация Мамаду приостановлена, он полностью оправдан и смог бы выступить на Евро-2016, если бы Дешам захотел включить его в окончательную заявку команды. Однако мсьё Дидье заявил, что не намерен приглашать игрока.

 

Вратари - Льорис ("Тоттенхэм"), Манданда ("Марсель"), Костиль ("Ренн");
защитники - Динь ("Рома"), Эвра ("Ювентус"), Кошельни ("Арсенал"), Мангала,Санья (оба "Манчестер Сити"), Жалле, Умити ("Лион"), Рами ("Севилья);
полузащитники - Кабай ("Кристал Пэлас"), Л.Диарра ("Марсель"), Матюиди ("ПСЖ"), Погба ("Ювентус"), Канте ("Лестер"), Сиссоко ("Ньюкасл");
нападающие - Жиньяк ("Тигрес"), Пайе ("Вест Хэм"), Жиру ("Арсенал"), Гризманн ("Атлетико", М), Коман ("Бавария"), Марсьяль ("Манчестер Юнайтед").

 

В резерв сборной включены хавбек "Ниццы" Бен Арфа, форварды "Севильи" Гамейро и "Лиона" Ляказетт.

 

Девятнадцатого мая Пайе ("Вест Хэм"), Косельни, Жиру (оба "Арсенал"), Динь ("Рома"), Костель ("Ренн") и Сиссоко ("Ньюкасл") прошли срочный внеплановый тест на допинг. На базу сборной в Биаррице ранним утром прибыл представитель французского антидопингового агентства. Результаты станут известны позже.

Реклама


 

В октябре 2015-го года наставник сборной Камеруна Фолькер Финке был отправлен в отставку. Причиной увольнения немецкого специалиста стало непопадание национальной команды на Кубок Африканских Наций. Напомню, Финке возглавлял сборную Камеруна с 2013-го года. Исполняющим обязанности главного тренера стал Александр Белинга, а в январе 2016-го года "неукротимых львов" принял французский специалист Ален Жиресс, до этого тренировавший сборную Мали. Забавно, но в ряде СМИ в феврале появилась информация, что камерунской национальной командой теперь руководит бельгийский специалист Уго Броос.

 

Летом 2015-го года Самуэль Это'О подписал 3-летний контракт с "Антальяспором", а в декабре 34-летний форвард стал играющим тренером команды – до тех пор, пока руководство "скорпионов" не подыскало замену уволенному Юсуфу Шимшеку, пригласив португальца Жозе Мораиша. Интересный факт – в августе 2014-го года Это'О лишился капитанской повязки в сборной, ходили слухи о том, что нападающий завершил международную карьеру, однако в текущем списке игроков сборной Камеруна он до сих пор значится.

 

В июне 2015-го года Бенуа Ассу-Экото на правах свободного агента перешёл в "Сент-Этьен", контракт с защитником подписан до лета 2016-го года.

 

Подопечные Дешама два года проводила только спарринги, а это, согласитесь, не всегда идёт на пользу команде – стимула практически нет. Стоит отдать должное игрокам – даже в контрольных матчах они много забивают, так что и в этом поединке следует ждать пару-тройку голов. Да и не стоит забывать, что сейчас в "ле Блё" собран хороший состав, а из игроков, не попавших в основную заявку, с лёгкостью можно было бы сформировать ещё одну неплохую команду.

 

Касательно камерунской сборной, то сразу после этого матча команда продолжит подготовку к Кубку Африки 2017 – третьего июня "неукротимые львы" проведут важный матч со сборной Мавритании. Цена победы – первое место в группе. Полагаю, подопечные Жиресса предпочтут поберечь силы, хотя и постараются забить французам хотя бы один гол. 

 

Онлайн результаты чемпионата Европы 2016 года: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Европы 2016 года.

Подготовил Валерий Ковалевич
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем