Балахнин: "В сборной Англии есть футболисты опаснее Руни"

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни не является самым опасным футболистом команды Англии. Такое мнение в беседе с журналистами высказал тренер сборной России Сергей Балахнин.

"В сборной Англии есть футболисты опаснее Руни", - сказал Балахнин, 27 мая посетивший товарищеский матч Англия - Австралия (2:1). Голы в составе английской сборной забили Руни и 18-летний форвард Маркус Рэшфорд, дебютировавший за национальную команду. "Не уверен, что он (Рэшфорд) попадет (в окончательный состав сборной Англии на Евро-2016). Да, он забил, это хороший футболист, но есть и другие", - отметил Балахнин.

"Нет, англичане не играют в "бей-беги", это совершенно другая команда. Она достаточно разнообразна в своих действиях. Понимание того, как действовать против нее, у нас вырисовывается", - сказал тренер.

Балахнин вместе с главным тренером сборной России Леонидом Слуцким 29 мая посетил товарищеский матч Германия - Словакия (1:3), который состоялся в немецком Аугбсурге. Второй тайм начался с 35-минутной задержкой из-за сильного дождя. "Что-то можно говорить серьезно только о первом тайме. Второй, по большому счету, сорвался, игра на долгое время прерывалась из-за дождя, ливень был страшный, был не футбол, а борьба. В первом тайме счет был не по игре - на мой взгляд, первая половина однозначно была за немцами, которые могли и 3:0 вести. Мы поближе познакомились с командой Словакии. Посмотрели, как она играет, кто за нее выступает, прочувствовали, поняли, какие-то выводы, естественно, сделали. Сам результат матча не был для нас важен. Нужно было понять ее слабые места - естественно, мы их нашли, ведь идеальных команд нет", - сказал тренер.

На вопрос о том, чем сильны словаки, Балахнин ответил: "Есть такие исполнители, как Марек Гамшик, который в одиночку может сделать результат. Также это очень организованная команда. Если взять ее оборону, то она не меняется уже много лет: (Петер) Пекарик, (Мартин) Шкртел, (Ян) Дюрица. В современном футболе загадок нет. Если хочешь найти информацию, найдешь буквально все, что мы и пытаемся делать. Мы понимали, как они (словаки) играют, но лучше, когда видишь это вживую: ты же видишь все пространство, а не часть, видишь перемещения футболистов и так далее. А схему и расстановку можно увидеть и по телевизору", - сказал Балахнин.

По словам тренера, Слуцкий пользовался на матче популярностью среди словацких болельщиков. "Его узнали. Подбегали, просили автографы", - поведал он.

В товарищеских матчах тренеры не будут разделять составы на основной и резервный. Сборная России с 24 мая проводит тренировочный сбор в швейцарском Бад-Рагаце. В рамках подготовки к чемпионату Европы команда проведет два товарищеских матча: 1 июня в австрийском Инсбруке она сыграет с чехами, а 5 июня в Монако сразится с сербами. "Нет (не будем варьировать основной и резервный составы). Но будем моделировать игру, пробовать некоторые вещи", - сказал Балахнин.

 

Сборная России 11-го июня сыграет с англичанами, 15-го со словаками и 20-го с валлийцами.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2016 в 10:43

Сомнения в нападающем сборной Англии - "Уэйн Руни не является самым опасным футболистом команды Англии" ... "В сборной Англии есть футболисты опаснее Руни" или сб. Англии не играет в "бей-беги", а "достаточно разнообразно"?

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем