Степаненко: "Селезнёв осознал свою ошибку и вернулся на Украину"

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко рассказал, как футболисты сборной встретили Евгения Селезнева и Богдана Бутко, которые были довызваны в сборную тренерским штабом.

 

"Мы встретили их, как своих друзей и партнеров, проявив максимальную поддержку. По моему мнению, каждый человек имеет право на ошибку. Никто от этого не застрахован, ошибаются все. Главное уметь учиться на своих ошибках, потому что негативный опыт – это тоже опыт. Если футболист доказывает свою состоятельность игрой и стремится выступать в сборной, выкладываясь на все сто процентов, не брать его за то, что он допустил ошибку, как по мне, неправильно. Женя осознал свою ошибку, вернулся на Украину и готов работать на пользу своего государства".

 

"Относительно Богдана Бутко, то он переходил в Россию давно, еще до осложнения ситуации. Теперь же своей игрой заслужил шанс сыграть в сборной. Поедет ли он на чемпионат Европы или нет — решать тренерам. То, что человек заслужил право попасть в расширенный список – очевидно. Поэтому в приглашении этих ребят не вижу ничего плохого, наоборот – у нас не так много квалифицированных футболистов, чтобы ими разбрасываться".

 

"Это спорт и каждый должен понимать, что в заявку попадают 23. Кому-нибудь придется покинуть расположение сборной, и в этом нет ничего страшного. В такой ситуации оказался я четыре года назад. Ничего, пережил. Никогда не надо падать духом: в любом случае это – не конец света. Всегда надо находить позитив: тот, кто не поедет на чемпионат Европы, больше отдохнет со своими родными и лучше восстановится перед новым сезоном. На этом жизнь не заканчивается, мы должны понимать, что есть уровень футболиста, и есть его возраст".

 

"Думаю, что тренерский состав будет на это обращать внимание. И на то, кто как себя проявил во время отборочного раунда, кто как показал себя в клубных соревнованиях. Все берется во внимание, а не только один сбор. Отбор длился долго, много людей принимали в нем участие и, думаю, это — определяющий момент. С другой стороны, текущая спортивная форма футболиста тоже играет важную роль. Как говорил нам всегда в клубе Мирча Луческу, важно то, что есть сейчас, то что было – это уже история.

 

"В целом все ребята в надлежащем функциональном состоянии, нет травмированных. Есть незначительные микроповреждения, но, думаю, они никому не помешают проявить свои лучшие качества. Поэтому тренерскому штабу придётся поломать голову над тем, кого взять в окончательную заявку", — подытожил Степаненко.

 

Напомним, за выход из группы на чемпионате Европы сборная Украины сразится с Германией, Польшей и Северной Ирландией.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем