Талисман Супер-Виктор и хит от Дэвида Гетты. Символика и атрибуты Евро-2016 рубрика

С каждым днём приближается главное футбольное событие года – чемпионат Европы во Франции. "Евро-Футбол.ру" продолжает подогревать интерес читателей различными материалами, и сегодня мы решили обратить внимание на символику и атрибуты грядущего турнира.

 

Логотип

 

Логотип будущего чемпионата Европы был представлен 26-го июня 2013-го года в Париже в конгресс-центре Pavillon Cambon Capucines. Его разработчиком выступило агентство Brandia Central из Португалии, которое ранее принимало участие в создании виртуального оформления Евро-2012 в Украине и Польше.

 

В центре логотипа изображён трофей, за который уже очень скоро 24 национальные сборные развернут жаркую борьбу. Нельзя не отметить присутствие цветов французского флага – красного, белого и синего. Всё это выполнено в современном стиле, что по словам португальских разработчиков делает логотип уникальным и узнаваемым, а также поднимает престиж чемпионата Европы.

 

Стоит отметить, что логотип Евро-2016 отражает идеи концепции "Воспевая искусство футбола". Это стало возможным благодаря объединению характерной культуры Франции и красоты непосредственно игры.

 

Талисман

 

Талисман чемпионата Европы был представлен перед товарищеским матчем сборных Франции и Швеции на стадионе "Велодром" в Марселе 18-го ноября 2014-го года. Правда, его имя ещё только предстояло определить болельщикам посредством голосования на официальном сайте УЕФА и социальным сетям.

 

В голосовании за имя талисмана приняло участие более ста тысяч любителей футбола, и в итоге с большим отрывом победил вариант Супер-Виктор (48%). Имена Голикс (27%) и Дриблу (25%) не так сильно понравились болельщикам.

 

Реклама


Супер-Виктор одет в цвета сборной Франции, а на его футболке и шортах изображён номер 16, который означает 2016-й год. У талисмана даже есть биография, где указано, что Супер-Виктор – обычный мальчик из маленького французского городка. "Главное в футболе для меня – играть честно и получать удовольствие", - такой цитатой наградили талисмана организаторы.

 

Мяч

 

Официальный мяч чемпионата Европы на глаза общественности попал 12-го ноября 2015-го года, когда Зинедин Зидан выложил изображение игрового снаряда в своём Instagram. По сообщениям пресс-службы УЕФА, разработка мяча для континентального турнира длилась порядка 18-ти месяцев. За основу были взяты лучшие элементы мяча Brazuka, который использовался на чемпионате мира в Бразилии, а также добавлены новые инновационные разработки. Отметим, что "круглый" был создан компанией Adidas.

 

Мяч Евро-2016 получил название Beau Jeu, что в переводе с французского означает - "красивая игра". Дизайн игрового снаряда располагает к себе своей ненавязчивостью. При этом на мяче присутствуют цвета Франции – красный, белый и синий, а также изображение главного трофея чемпионата Европы.

Реклама


 

Гимн

 

Гимн грядущего чемпионата Европы был представлен только несколько недель назад – 13-го мая 2016-го года. Его автором стал известнейший французский диджей Дэвит Гетта. "Это будут потрясающий проект. Через несколько дней я лечу в Лос-Анжелес, чтобы записать композицию. Не скажу, кто будет в ней участвовать, но это звезда первой величины", - говорил Гетта осенью. Звездой первой величины, о которой говорил Диджей, оказалась шведская певица Зара Ларссон.

 

Гимн получил название This One's for You, что в переводе на русский означает "Это для тебя". Песня уже сейчас является достаточно популярной, хотя многие могут и не знать, что именно она является гимном чемпионата Европы.

 

Девиз

 

Девиз чемпионата Европы был представлен 17-го октября 2013-го года на пресс-конференции в здании городского совета Марселя. Континентальное первенство во Франции пройдёт под слоганом "Рандеву". Он пытается представить Евро как ряд ярких и незабываемых встреч с футболом. По словам организаторов, девиз идеально сочетается с логотипом, создавая французский шарм и передавая чемпионату уникальный характер.

 

Слоган чемпионата можно представить в двух плоскостях. Это рандеву с историей, где двадцать четыре сильнейшие сборные Европы определят сильнейшую по итогам 51 матча, а также рандеву с Францией. Здесь десять городов страны представят её во всей красе, познакомив болельщиков с культурой, наследием и современными стадионами.

 

Не пропустите! Турнирные таблицы, статистика и новости чемпионата Европы 2016.

Реклама


 

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2016 в 10:19

Любая песня с Европы-Плюс лучше этого гимна)..

28 Мая 2016 в 13:25

всё симпатично

28 Мая 2016 в 04:41

ААА.. Супер-Олег!))))

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем