Акинфеев: "Приняли Нойштедтера достаточно хорошо, дедовщины у нас никогда не было"

Футболисты сборной России хорошо приняли новичка команды - полузащитника Романа Нойштедтера. Об этом журналистам рассказал вратарь сборной России Игорь Акинфеев.

 

"Мы приняли его достаточно хорошо. Всем известно, что дедовщины у нас никогда не было", - сказал Акинфеев.

 

28-летний Нойштедтер в ближайшее время должен получить российский паспорт. Как ранее заявил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, вопрос с гражданством Нойштедтера уже можно считать закрытым - при этом от гражданства Германии футболисту пришлось отказаться.

 

Сборная России во вторник днем прибыла в швейцарский Бад-Рагац, а уже вечером провела тренировку.

 

"Мы прекрасно знаем эти места, так как уже здесь бывали - например, перед недавним матчем с Лихтенштейном (в сентябре 2015 года). Жили в том же отеле. Тренироваться в горах - в Австрии, Швейцарии - очень приятно. Первые дни получатся немножко тяжелыми - во время обычной пробежки грудь немного сдавливало", - отметил Акинфеев.

 

Бад-Рагац является известным бальнеологическим курортом. На вопрос, будут ли игроки посещать термальные источники, Акинфеев ответил: "Думаю, что нет, они же для омоложения нужны, а нам это пока не требуется".

 

Сборная России остановилась в отеле, в котором перед победным для себя Евро-2004 проживала команда Греции. "Нет, об этом факте мы не знали, мы тогда за сборной Греции не следили, да и сейчас не следим. Это вы (журналисты) должны следить. Что касается их победы - они победили, и нам тоже надо к этому всегда стремиться", - сказал 30-летний вратарь.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем