Экзотика на пути к Евро-2016: сборная Румынии сыграет с ДР Конго

Евро-Футбол.Ру предлагает присмотреться к сборной Румынии, которая в рамках подготовки к Евро-2016 сразится с национальной командой ДР Конго. 

 

25 мая

РумынияДР Конго

Италия, Комо. Стадион "Джузеппе Синигалья".

Начало матча: 21-00.

 

Сборная ДР Конго для большинства европейских болельщиков является весьма загадочной командой, однако не так давно, на минувшем Кубке Африки, этот коллектив неплохо проявил себя. Да и многие игроки данной сборной находятся на виду. К примеру, в июле 2015-го года Поль-Жозе Мпоку вернулся в льежский "Стандард" из аренды в "Тоттенхэме", и снова был отдан в аренду в "Кьево" - до тридцатого июня 2016-го года. К слову, итальянский клуб имеет право первоочередного выкупа полузащитника. А экс-форвард киевского "Динамо" Мбокани, выступающий в аренде за "Норвич", не попал в заявку команды на ближайшие три матча. Дьемерси пропустит спарринги с румынами и египтянами, а также отборочный матч Кубка африканских наций против сборной Мадагаскара. 

 

Ранее соперники не пересекались, так что весьма интересно будет понаблюдать за этим матчем. Команда Флорана Ибенге ведёт борьбу за выход в финальную часть Кубка Африканских Наций-2017 - в своей группе "леопарды" расположились на первом месте. Однако стоит отметить, что, как большинство африканских сборных, подопечные Ибенге весьма зависимы от места проведения поединка – лучше выступают в родных стенах.

 

Команда Ангела Йорданеску не проигрывает в последних семнадцати поединках кряду, так что фаворитом предстоящего спарринга многие называют именно румынскую сборную. Тем более, что в последних поединках "трёхцветные" не только создают массу моментов для взятия ворот соперника, но и в обороне действуют весьма умело, ведь в последние годы тренерский штаб румынской сборной требует от своих подопечных не рисковать без надобности, а, дождавшись ошибок соперников, действовать на контратаках. Да и не следует забывать про борьбу игроков за место в "заветном списке двадцати трёх счастливчиков". Но всё же не стоит сбрасывать со счетов "леопардов"- африканские команды славны тем, что могут создать для своих противников пару-тройку неприятных сюрпризов. Не является исключением и команда Ибенге – при всех своих проблемах с качеством футбола и организацией игры.

 

Подготовку к Евро-2016 сборная Румынии начнёт со сбора, который в период с восемнадцатого по двадцать девятого мая пройдёт в северной Италии, где команда сыграет два матча – кроме этого поединка, двадцать девятого мая поспаррингует со сборной Украины. После подопечные Йордэнеску вернутся домой, и третьего июня проведут контрольный поединок со сборной Грузии, а через два дня отправятся во Францию.

 

Тринадцатого мая Йордэнеску огласил предварительную заявку команды из двадцати восьми игроков. С окончательным составом сборной наставник должен определиться до тридцать первого мая включительно.

 

Реклама


Вратари - Тэтэрушану ("Фиорентина"), Пантилимон ("Уотфорд"), Лунг ("Астра");
защитники - Сапунару ("Пандурий"), Мэцел ("Динамо", Зг), Кирикеш ("Наполи"), Гэман ("Астра"), Моци ("Лудогорец"), Григоре ("Аль-Сайлия"), Рац ("Райо Вальекано"), Филип ("Динамо", Б), Тошка ("Стяуа");
полузащитники - Пинтилий,Попа, Станчу, Кипчу (все "Стяуа"), Хобан ("Хапоэль",Беер-Шева), Ропотан ("Пандурий"), Перепелицэ ("Лудогорец"), Торже ("Османлиспор"), Максим ("Штутгарт"), Сынмэртян ("Аль-Иттихад");
нападающие - Кешерю ("Лудогорец"), Станку ("Генчлербирлиги"), Андоне ("Кордова"), Алибек ("Астра"), Хора ("Пандурий"), Иван ("Университатя", Крайова).


Напомню, на континентальном первенстве сборная Румынии в группе А сыграет с национальными командами Франции, Швейцарии и Албании.

 

Онлайн результаты чемпионата Европы 2016 года: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Европы 2016 года.

Подготовил Валерий Ковалевич
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем