Безуглов: "Будем надеяться, что свой лимит травм мы исчерпали"

Футболисты, вызванные в сборную России для подготовки к чемпионату Европы по футболу 2016 года, не испытывают значительных проблем со здоровьем. Об этом сообщил врач команды Эдуард Безуглов.

"По состоянию на 24 мая никаких значимых проблем у всех вызванных футболистов нет. Будем надеяться, что свой лимит травм мы исчерпали, хотя загадывать, конечно, нельзя", - сказал Безуглов.

На вопрос, консультировался ли с ним главный тренер сборной России Леонид Слуцкий при выборе состава, Безуглов ответил: "Выбор состава - это исключительно прерогатива главного тренера. Естественно, Леонид Викторович интересуется состоянием здоровья игроков, но не более".

25-летний Черышев 1 мая в матче чемпионата Испании с "Вильярреалом" получил рецидив травмы подколенного сухожилия. 17 мая игроку была сделана операция. Безуглов отметил, что Черышев никаким образом не мог успеть восстановиться к чемпионату Европы. "К сожалению, в этой ситуации операция была необходима, чтобы полностью исключить проблемы в будущем, да и консервативное лечение длилось бы не менее полутора-двух месяцев, так что Денис не успевал", - сказал врач.

"Уверен, что Денис полностью восстановится и будет играть на самом высоком уровне. Травмы у Дениса в разных местах были, а возникновение рецидива - далеко не всегда вина организма. Грамотная оценка текущего состояния организма и подводка игрока к общей группе играют самую важную роль", - заявил Безуглов.

 

Также из-за травм сборная России потеряла Олега Кузьмина, Юрия Жиркова и Алана Дзагоева.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем