Слуцкий: "Непопадание Жиркова в заявку на Евро? Всё дело в травме"

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий рассказал о решении не включать защитника "Зенита" Юрия Жиркова в заявку на чемпионат Европы-2016. Специалист подтвердил, что между ними был непростой разговор после матча со сборной Франции в Париже.

 

– Герман Ткаченко и Андрей Созин говорили о вашем конфликте с Юрием Жирковым. Могли бы расставить точки над i в этой истории?
– Не знаю, кто такой Созин. С Юрой у нас был разговор после матча с Францией, но не в перерыве. Не могу сказать, что это был конфликт, но и мирной беседой назвать нельзя. Общались с Жирковым один на один, никого больше рядом не было.
 
– Даже Созина?
– Может, я его не узнал, потому что не знаю, как он выглядит. После того матча мы много раз созванивались с Юрием. Травму ахилла вел врач сборной Эдуард Безуглов, футболист прилетал в Москву, консультировался, я был в курсе всей этой ситуации, постоянно общались. Все время говорили, мол, Юра, давай определяйся. Последний созвон с ним был в Казани, после празднования чемпионства. Жирков сказал: "У меня действительно сильно болит ахилл, понимаю, что не смогу помочь сборной в этой ситуации".
 
– Исключаете вариант, что Жирков однажды даст интервью, в котором скажет, что травмы не было? Как это случилось в хоккее во время ЧМ-2016, когда Наиль Якупов опроверг слова Олега Знарка про травму.
– Исключаю. Все дело в травме. Или что, Юрий на два месяца "надул" себе ахилл, сделал воспаление и обманывал доктора? (Улыбается.)
Просто посмотрите все последние игры "Зенита". Жиркова либо не было в протоколе вообще, либо он выходил на замену, либо его обязательно меняли. Когда говорят, что у него нет никакой травмы, то у меня возникает вопрос: когда Юра перешел в "Зенит", он железно играл в составе на позиции левого защитника, так почему вдруг потом пошли перепады?. Все это было из-за проблем с ахиллом, так что никто ничего не выдумывает.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2016 в 21:42

Очень жаль,что Жирков не сыграет на Евро,этот турнир мог бы стать последним крупным в его карьере,так как на чм 18 он,скорее всего не сыграет.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем