Мутко: "Попадёт Нойштедтер в сборную или нет - решать Слуцкому"

Шансы полузащитника немецкого "Шальке" Романа Нойштедтера на попадание в сборную России по футболу будет определять главный тренер команды Леонид Слуцкий. Об этом в эфире "Матч ТВ" заявил министр спорта РФ, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.
 
Информация о возможности предоставления Нойштедтеру гражданства РФ с целью дальнейшего выступления игрока за сборную впервые появилась в ноябре прошлого года. В марте пресс-служба "Шальке" сообщила, что полузащитник подал документы на получение гражданства РФ, однако при этом хочет сохранить немецкий паспорт. Игрок неоднократно заявлял, что хотел бы получить гражданство РФ, чтобы иметь возможность выступать за сборную России.
 
"Шансы попадания Нойштедтера в сборную будет определять главный тренер. К сожалению, ему не удалось сыграть ни одной товарищеской игры. А нам 25 мая уже нужно подавать заявку на чемпионат Европы. Что касается его гражданства - мы работаем над этим вопросом. Шансы увидеть этого игрока в сборной России в будущем есть", - сказал Мутко.
 

 

Нойштедтер родился в Днепропетровске в 1988 году, а в Германию переехал в первой половине 1990-х. 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2016 в 14:04

Ну и на кой он там нужен? Нам требуется сыгранный коллектив, хоть и без звезд, а не серенькая мышка из БЛ с ожиданием "это великий варяг, он нас вытащит, он наше будущее!". Пример Черышева ничему не учит?

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем